Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Дилеры, сервисы, магазины > Региональные дилеры SEAT

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.08.2014, 12:37   #21
z.k
Seat`овод

Мой город: -

интересует официальная позиция (и соотв. гарантия) в случае :
1. досрочной замены заводского масла на ~4000км
(визуально начало темнеть на 1300км, перерасхода пока не заметил)
и далее ч/з 7-7500км, либо по визуальному осмотру
2. заливки не* дилерского масла, но купленного у оф.поставщиков**.

* пока планируется Mobil 1 c допусками 502/505 вместо 504/507,
согласно официальной позиции VAG Russia, в т.ч. офиц. письма по Skoda от 2012(?)г., в т.ч. по двигателям 1.8 и 2.0 TSI

иными словами :
1. можно ли приехать к Вам со своей канистрой по вкусу и всё пройдёт мирно и взаимоприятно, либо
2. следует обратиться к любому иному VAG-дилеру за исключением обязательных ч/з 15000км
** если вам крайне важно заработать на продаже масла, возможно ли заранее заказать искомую канистру у вас по разумной (!) цене
3. если есть иные требования/условия/пожелания — просьба изложить

p.s.: про blah-blah «гарантия не распространяется на расходники и з/ч, купленные не у ОД» и имеет некие последствия
можно не цитировать, читать знаю ;
мне приемлемо желание ОД заработать немного на бутерброды,
исключительно стремлюсь тщательно и економично в условиях этой страны эксплуатировать а/м,
а потерю на жыже с запасом компенсируете на более частом ТО.

p.p.s.: именно по Skoda
прошла инфа, что некоторые дилеры даже продлевают гарантию до 3 лет в перечисленных условиях
и хорошем по диагностике состоянии а/м,
несмотря на пользование клиентской канистрой.

Последний раз редактировалось z.k; 29.08.2014 в 12:41. Причина: стилистика
z.k вне форума  
Старый 29.08.2014, 12:48   #22
Five
Опытный Seat`овод

Мой город: Екатеринбург.
Я езжу на: SEAT 2.0TSI
Отправить сообщение для Five с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от z.k Посмотреть сообщение
прошла инфа, что некоторые дилеры даже продлевают гарантию до 3 лет в перечисленных условиях
несмотря на пользование клиентской канистрой
дилер и альтруист в вашем случае одной и тоже?

Цитата:
досрочной замены заводского масла на ~4000км
меняйте хоть каждые 2 тыщи, хуже точно не будет и официалы не против.
Про тёмное масло на 1300 отдельно посмеялся, автор совет позвоните на Артинскую и задайте все выше озвученные вопросы, так будет надёжнее и всяко получите более развёрнутый ответ!
Five вне форума  
Старый 29.08.2014, 13:57   #23
ChicoLoco
Опытный Seat`овод

Мой город: Екатеринбург
Я езжу на: Е254КО196 Seat Leon Copa+ 1.8 TSI CDAA Furia Roja 7DSG

z.k,
Масло просто обязано темнеть со временем, если оно выполняет свои моюще-диспергирующие свойства и нет в этом ничего криминального ("чистит" двигатель авто).

Цвет масла - не главный параметр выработки, а соотношение кислотного и щелочного чисел (кислотное начинает повышаться - пора подумать о замене), но определить это можно только в лаборатории. Если я не прав, камрады поправят.

Много о маслах (с результатами анализов) написано на oil-club.ru

Я меняю масло по моточасам (300-350 часов, при средней скорости в 25 км/ч из-за пробок это как раз 7500 т.км) или раз в 7500 тыс, что в период обкатки, что в обычной эксплуатации.

У дилера вы обязаны проходить ТО каждые 15 т.км, что вы делаете в промежутке - ваш выбор, главное соблюдайте допуски производителя.

Сам езжу менять на 7.5 и на 15 к дилеру только потому что ценник получается всего рублей на 300-400 выше, чем если бы я менял в сервисе на тот же Мобил.

Про гарантию: юридически, вам вправе отказать в гарантии только если независимой экспертизой будет установлено, что поломка произошла из-за использованию некачественных / неоригинальных расходников или ремонтных работ, проведенных не у дилера. На практике - бывает по-разному.
Старый 29.08.2014, 15:03   #24
z.k
Seat`овод

Five, если Вы не представитель ОД, нахожу для себя Ваш ответ _в данной теме_ несколько избыточным.

тем не менее по пунктам разжую:
1. прибыль от ТО (включая диагностику, монтаж-демонтаж, др. и пр.) превышает маржу от 4л масла,
что лет 5 уже просчитали некоторые шкодосервисы (и можете сами прикинуть по типичному заказ-наряду).
2. если масло темнеет — значит оно работает (с) один из ОД VAG
до состояния гудрона, вероятно, лучше не доводить, благо преценденты были есть и будут.
3. ежели Вы не проверяете хотя бы раз в 500 масло глазками и ручками* — можете ржать до.
по вставшим движкам в период гарантии и штатных ТО однозначной позиции VAG лично я так и не нашёл,
можете просветить с пруфами.
* коли есть деньги на лаб.диагностику — крайне рад за имущих.
4. в период обкатки ресурс масла индивидуален.
исходя из рекомендованного [полу]официально 7000-7500км,
4000-5000 для первой замены мне представляется наиболее разумным и безопасным,
тем паче ожидается к началу стабильных <0°С
5. телефонный разговор к телу не пришить, аудиозапись делать и хранить лень.

ChicoLoco,
мне не надо отвечать как нубу, мне надо официально и по конкретным пунктам.

z.k добавил 29.08.2014 в 14:03
p.s.: если уж начинать маслосрач — следует помянуть и bmwservice.ru
но сиё в этой теме совершенно излишне, марка звучала для возможности / желания ОД удовлетворить мои пожелания.

Последний раз редактировалось z.k; 29.08.2014 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
z.k вне форума  
Старый 29.08.2014, 15:16   #25
Five
Опытный Seat`овод

Мой город: Екатеринбург.
Я езжу на: SEAT 2.0TSI
Отправить сообщение для Five с помощью ICQ

z.k, отношение к дилеру только дружественное, такой же как и вы владелец сеат, вот только я свои вопросы все касаемо сеата и гарантии в целом, задаю по телефону или лично нач сервиса, получаю всегда очень и очень исчерпывающие ответы, смысл спрашивать в этой теме такие вопросы и ожидать развёрнутые, исчерпывающие ответы, лично для меня не ясен, да и судя по вашим постам, читаем ответам вы уже решили, что и как вы будите делать, касаемо поставленного вами вопроса, зачем вам ждать ответ, видимо так , просто флуда ради, или мнения со стороны!

Цитата:
3. ежели Вы не проверяете хотя бы раз в 500 масло глазками и ручками* — можете ржать до.
выражения выбирайте когда общаетесь с мало знакомыми людьми, ржут лошади , в конюшне, а тут форум и все вежливые и почти братья по разуму, очень рекомендую тщательно следить, затем что и кому пишите, а касаемо проверки масла, вы по моему тексту диагноз поставили, что я масло не проверяю раз в 500 км, или вы обладаете даром супер человека, хотя специально для вас могу ответить, мне не сложно, с маслом у меня порядок, тьфу 3 раза, расход около литра на 10 000, когда 800 гр, а когда и 1.1 примерно, а проверять регулярно уровень масла уже привычка, как ставить машину на ручник, когда паркуешься под уклон и зеркала складывать перед уходом.

Последний раз редактировалось Five; 29.08.2014 в 15:19.
Five вне форума  
Старый 29.08.2014, 15:18   #26
Vovi6666
Опытный Seat`овод

Мой город: Учалы
Я езжу на: Seat Leon COPA+ 1,4TSI

Цитата:
Сообщение от Five Посмотреть сообщение
дилер и альтруист в вашем случае одной и тоже?

меняйте хоть каждые 2 тыщи, хуже точно не будет и официалы не против.
Про тёмное масло на 1300 отдельно посмеялся, автор совет позвоните на Артинскую и задайте все выше озвученные вопросы, так будет надёжнее и всяко получите более развёрнутый ответ!
Вот чудак)))) как же ему в жизни легко))))
Vovi6666 вне форума  
Старый 29.08.2014, 16:06   #27
z.k
Seat`овод

Five, перенёс ответ в ЛС.

письменный ответ ОД мне интересен, тут ви не правы.

Последний раз редактировалось z.k; 29.08.2014 в 16:25. Причина: p.s.
z.k вне форума  
Старый 29.08.2014, 17:09   #28
Авто Плюс SEAT
Seat`овод

Exclamation

Цитата:
Уважаемый z.k., спасибо за обращение, передали Ваши вопросы в Отдел гарантийного и сервисного обслуживания, обязательно ответим на них.

С уважением,
Авто Плюс СЕАТ
Друзья, чтобы систематизировать наше общение в части "вопрос-ответ", просим Вас все вопросы, касающиеся покупки, обслуживания и эксплуатации автомобиля, адресованные нам в Авто Плюс СЕАТ, задавать в этой теме: Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) > Общий раздел > Дилеры, сервисы, магазины > Региональные дилеры SEAT > Вопросы к дилеру Авто Плюс СЕАТ (покупка, ремонт, обслуживание, эксплуатация SEAT)
Авто Плюс SEAT вне форума  
Старый 01.09.2014, 08:57   #29
Авто Плюс SEAT
Seat`овод

Цитата:
1. досрочной замены заводского масла на ~4000км
2. заливки не* дилерского масла, но купленного у оф.поставщиков**.

* пока планируется Mobil 1 c допусками 502/505 вместо 504/507,
согласно официальной позиции VAG Russia, в т.ч. офиц. письма по Skoda от 2012(?)г., в т.ч. по двигателям 1.8 и 2.0 TSI

иными словами :
1. можно ли приехать к Вам со своей канистрой по вкусу и всё пройдёт мирно и взаимоприятно, либо
2. следует обратиться к любому иному VAG-дилеру за исключением обязательных ч/з 15000км
** если вам крайне важно заработать на продаже масла, возможно ли заранее заказать искомую канистру у вас по разумной (!) цене
3. если есть иные требования/условия/пожелания — просьба изложить

p.s.: про blah-blah «гарантия не распространяется на расходники и з/ч, купленные не у ОД» и имеет некие последствия
можно не цитировать, читать знаю ;
мне приемлемо желание ОД заработать немного на бутерброды,
исключительно стремлюсь тщательно и економично в условиях этой страны эксплуатировать а/м,
а потерю на жыже с запасом компенсируете на более частом ТО.

несмотря на пользование клиентской канистрой.
Уважаемый z.k., доброго времени суток! Отвечаем на Ваши вопросы.
Мы достаточно лояльно относимся к тому, что Вами будут предоставлены определенные расходные материалы. Все предоставленные материалы клиентом фиксируются в заказ нарядах, подписываемые Вами и нами. Проблемы, связанные с гарантийными обязательствами, рассматриваются каждый раз индивидуально. Никто, к примеру, не обвинит вас в том, что вами предоставлено масло в ДВС, если, допустим, у Вас перестанет работать клаксон или омыватель фар. Делать ТО раньше 15 000км или одного года не запрещается (тем более с учетом качества нашего бензина). Но есть одно исключение, например, ТО выдано дилером в подарок на определенное время или пробега, где клиент может быть заинтересован как можно быстрее и больше получить бесплатных услуг.
P.S. Масло Castrol , официально предлагаемое на ТО, имеет очень высокие моющие свойства, за счет чего очень быстро темнеет, пусть это Вас не пугает. Ресурс этого масла, если тестировать мотор до полного разрушения, на 25-30% выше, чем у конкурентов. Хотя, как говорится, о вкусах и практических результатах не спорят.
Хорошего дня.
Друзья, чтобы систематизировать наше общение в части "вопрос-ответ", просим Вас все вопросы, касающиеся покупки, обслуживания и эксплуатации автомобиля, адресованные нам в Авто Плюс СЕАТ, задавать в этой теме: Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) > Общий раздел > Дилеры, сервисы, магазины > Региональные дилеры SEAT > Вопросы к дилеру Авто Плюс СЕАТ (покупка, ремонт, обслуживание, эксплуатация SEAT)
Авто Плюс SEAT вне форума  
Старый 04.09.2014, 13:51   #30
AStrawberry
Опытный Seat`овод

Я езжу на: white Lynx mkIII

Хочу выразить свою благодарность ОД Авто Плюс Сеат! Огромное СПАСИБО за качество обслуживания, профессионализм и отношение к своим клиентам!
Обратилась с проблемой: дергания авто при движении на холодном двигателе, а также отсутствие тяги при движении. Провели диагностику, выявили ошибку коленвала, в связи с чем было предложено сделать ТО-2 раньше срока. Вручили также присадку для прочистки топливной системы.
Теперь снова езжу и радуюсь! Молодцы!

Опции темы