Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Дилеры, сервисы, магазины > Дилеры SEAT Москва

Ответ

Опции темы
Старый 12.11.2014, 16:21   #1
grandart
начинающий Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: SEAT

По умолчанию Качество кузовного ремонта ОД

Всех приветствую!
Делал ремонт по КАСКО у ОД Автомир. Красили всю правую часть, включая бампера. В цвет не попали, но это мне было непринципиально, тк авто был нужен срочно. Недавно при ближнем рассмотрении заметил большое количество "рисок", "кратеров" и песчинок на ЛКП. Эксперт из страховой сказал что это грубое нарушение технологий покраски и долго такое покрытие не проживет. Что посоветуете в данной ситуации? в Автомир после этого обращаться желания никакого нет, да и прошли все сроки жалоб.
grandart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 16:58   #2
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Цитата:
Сообщение от grandart Посмотреть сообщение
Делал ремонт по КАСКО у ОД Автомир. Недавно при ближнем рассмотрении заметил большое количество "рисок", "кратеров" и песчинок на ЛКП. Эксперт из страховой сказал что это грубое нарушение технологий покраски и долго такое покрытие не проживет. Что посоветуете в данной ситуации? в Автомир после этого обращаться желания никакого нет, да и прошли все сроки жалоб.
Ну касательно безобразий можно попробовать заполировать, часть мусора уберется. Касательно долговечности - должен существовать гарантийный срок на работы, но он невелик.
В принципе по кузовне у ОД ситуация нерадостная:
Ривьера - был опыт по двум машинам - жуть
Автомир - был опыт по одной машине - жуть
Фаворит - был позитивный опыт по Семеновской, за Коптево - не скажу...
Старый 12.11.2014, 17:12   #3
grandart
начинающий Seat`овод

Гарантия у них на 6 месяцев - срок уже давно прошел, делал в феврале. Вернее в течение всего января-февраля (ожидание запчастей, неделя на работы). Думаю - можно ли обратиться в суд или написать жалобу в представительство?
Старый 13.11.2014, 16:48   #4
COFFFE
Seat`овод

Цитата:
Сообщение от grandart Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
Делал ремонт по КАСКО у ОД Автомир. Красили всю правую часть, включая бампера. В цвет не попали, но это мне было непринципиально, тк авто был нужен срочно. Недавно при ближнем рассмотрении заметил большое количество "рисок", "кратеров" и песчинок на ЛКП. Эксперт из страховой сказал что это грубое нарушение технологий покраски и долго такое покрытие не проживет. Что посоветуете в данной ситуации? в Автомир после этого обращаться желания никакого нет, да и прошли все сроки жалоб.
Добрый день!
Я представляю компанию Автомир на форуме. Для более детального разбора Вашей ситуации Вы можете оставить свой контакт в личном сообщении или написать номер заказ-наряда?
COFFFE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:24   #5
grandart
начинающий Seat`овод

Цитата:
Сообщение от COFFFE Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я представляю компанию Автомир на форуме. Для более детального разбора Вашей ситуации Вы можете оставить свой контакт в личном сообщении или написать номер заказ-наряда?
Отправил свой номер в ЛС
Старый 15.11.2014, 16:01   #6
AndyFuerto
начинающий Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Seat Ibiza

Можно было назвать тему: Качество кузовного ремонта ОД - оставляет желать лучшего
AndyFuerto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:28   #7
Carrera
начинающий Seat`овод

Я езжу на: Seat Alhambra 2.0 TSI 2013

Мне кажется сама постановка вопроса неверная, у одного и того-же дилера разные смены, разные бригады могут покрасить как хорошо, так и очень паршиво.

Лично мой опыт:

1. Ривьера - идеально попали в цвет, в шагрень. Визуальных отличий от заводской окраски нет.
2. Фаворит (коптевская) - идеально попали в цвет, шагрень ЖУТЬ. И полировали, и перекрашивали, и разные бригады делали. Стало чуть лучше, но на выходе все равно КОШМАР. Видно в 2 метров невооруженным глазом крупную шагрень. Буду перекрашивать за свой счет в проверенном месте.
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 00:18   #8
Juven
Seat`овод

Мой город: Железнодорожный
Я езжу на: Seat Leon mk3 1.2 DSG

Всем привет!
2 дня назад, на МКАД, моим Леоном заинтересовалась фура и решила познакомиться поближе. В результате существенно пострадал весь левый бок (обе двери, крылья, порог, бампера, зеркало, задний диск).
у меня КАСКО в Ингосе, с возможностью удалённого урегулирования в Фаворите. Можно ещё по крайней мере сунуться в Автомир (про Ривьеру не спрашивал), но процесс наверное сложнее.
Читаю форум пару месяцев, сложилось впечатление, что фаворитовская кузовня - соу соу.
Собственно вопрос: стоит ли заморочиться с другими официалами (вероятно придётся преодолеть больше бюрократии), или существенной разницы в качестве кузовного ремонта нет?
Juven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:56   #9
Kulpik
Опытный Seat`овод

Мой город: Moscow
Я езжу на: Seat Leon SC

Цитата:
Сообщение от Juven Посмотреть сообщение
Всем привет!
2 дня назад, на МКАД, моим Леоном заинтересовалась фура и решила познакомиться поближе. В результате существенно пострадал весь левый бок (обе двери, крылья, порог, бампера, зеркало, задний диск).
у меня КАСКО в Ингосе, с возможностью удалённого урегулирования в Фаворите. Можно ещё по крайней мере сунуться в Автомир (про Ривьеру не спрашивал), но процесс наверное сложнее.
Читаю форум пару месяцев, сложилось впечатление, что фаворитовская кузовня - соу соу.
Собственно вопрос: стоит ли заморочиться с другими официалами (вероятно придётся преодолеть больше бюрократии), или существенной разницы в качестве кузовного ремонта нет?
выложи фотку бока, у тебя 5дв или 3дв? если 3 дв то может все крыло стоит сразу менять на новое, а не класть сто слоев шпаклевки?
В Ривьере согласование ремонта по каско прошло без проблем, быстро, покрасили отлично.
Kulpik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:56   #10
Juven
Seat`овод

Мой город: Железнодорожный
Я езжу на: Seat Leon mk3 1.2 DSG

Цитата:
Сообщение от Kulpik Посмотреть сообщение
выложи фотку бока, у тебя 5дв или 3дв? если 3 дв то может все крыло стоит сразу менять на новое, а не класть сто слоев шпаклевки?

пока неизвестно, что с ходовой и геометрией
на ходу проблем вроде не ощущается
с дверями понятно, капот закрывается с бОльшим грохотом (надеюсь виновато переднее крыло). 5я дверь норм.

ехал в правом ряду, параллельно с кабиной фуры. Водитель включил поворотник, и сразу стал перестраиваться. Пытался ускориться и проскочить, но не успел, въехала в мою заднюю дверь, развернула под 90 градусов, я оказался перед её мордой и в таком положении она протащила меня метров 70-100 до остановки.

Последний раз редактировалось Juven; 02.02.2015 в 18:08.
Juven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы