Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Петербург

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2015, 12:58  
Достал масложор, ищутся спецы по двигателю SEAT Altea Freetrack

zhirnov
Опытный Seat`овод

Версия для печати Отправить по электронной почте
zhirnov zhirnov вне форума 19.02.2015, 12:58
Рейтинг: ()

Всем привет!

Вот и подошла к концу канистра на 4 литра масла через 10 тыщ пробега.

Ищутся специалисты по двигателям в Петербурге, которые помогут устранить эту проблему за разумное количество рублей денег.

Пробег всего 39 тысяч, машина 2012 года, гарантия кончилась.

К дилерам просьба не посылать, на них надежды мало. Ходят слухи, что литр масла на две тысячи пробега это норма. Но чую подвох, потому что под капотом все загажено и подтеки масла/грязи под пластиковой крышкой на двигателе присутствуют.

Спасибо, пожалуйста.
Просмотров: 6302
Старый 20.02.2015, 14:43   #21
Fix2
Опытный Seat`овод

Мой город: ХМАО
Я езжу на: Сеат Леон 1.6 2010 NIMBUS GREY
Отправить сообщение для Fix2 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Five Посмотреть сообщение
литр на 1000км
это получается 10 литров на 10000 км?прям как в анекдоте.
Старый 20.02.2015, 15:00   #22
Five
Опытный Seat`овод

Мой город: Екатеринбург.
Я езжу на: SEAT 2.0TSI
Отправить сообщение для Five с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Fix2 Посмотреть сообщение
это получается 10 литров на 10000 км?прям как в анекдоте.
ну так и было, капиталка стоила тогда под 80 рэ, а литр масла стоил 400, решили не капиталить, а продать по бырому, но нашёлся фанат, при чём из своих, купил за недорого и в рассрочку, ездит уже 2.5 года, доволен аки слон, после 12-шки аутбэк просто космический корабль!!
Five вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 15:19   #23
skliarych
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: SEAT Leon

Если под капотом при 39000км. всё загажено, то на поршневую гнать не стоит. А уж если масло под декоративной крышкой, то pcv проверить стоит, мог и засраться, а могли и шланг не дотянуть. Без честного моториста не разберёшься. Хотя внимательный осмотр может дать ответ, где сопливит.
skliarych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:09   #24
eugen
Опытный Seat`овод

Мой город: eschwege
Я езжу на: altea xl 2006 2.0 TDI Stylance

Цитата:
Сообщение от zhirnov Посмотреть сообщение
Движок - понятия не имею, 211лс, 2012 года, симптомы - жрет масло.

Поэтому и ищу специалиста, которому можно приехать и он мне это всё расскажет.
Скорей всего, что нибудь с турбой, там и смотри. Двойку, или чего мощней, ухайдокать за 36 ткм, нереально! По топику понял, сам не в курсе, нужен маэстро, могу только пожелать удачи, хз как у вас там!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:29   #25
zhirnov
Опытный Seat`овод

Я езжу на: SEAT Altea Freetrack 4WD

Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Скорей всего, что нибудь с турбой, там и смотри. Двойку, или чего мощней, ухайдокать за 36 ткм, нереально! По топику понял, сам не в курсе, нужен маэстро, могу только пожелать удачи, хз как у вас там!
Масложор-то не вчера появился. С завода такое было, просто надоело масло подливать.
zhirnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:44   #26
eugen
Опытный Seat`овод

Мой город: eschwege
Я езжу на: altea xl 2006 2.0 TDI Stylance

Цитата:
Масложор-то не вчера появился. С завода такое было, просто надоело масло подливать.
И ты это терпел, типа большой мотор, большой жор! Мож вообще маслосьемные кольца забыли поставить. Кстати , один мужик у нас тут отсудил и вернул машину из-за того, что она потребляла на 14.5 процентов больше БЕНЗИНА! А про масло надо было сразу в морду бить, тому кто говорит, что литр на 1000 км нормально, тем более для бензина. Всё равно, если не сальники, значит турба. Удачи!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:53   #27
Mummy
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Frit4WD, FR mk2

Цитата:
Я конечно понимаю что обсуждение на форуме это полезно, но когда же будут конкретные действия? Ждем отчета.
Старый 20.02.2015, 19:05   #28
zhirnov
Опытный Seat`овод

Я езжу на: SEAT Altea Freetrack 4WD

Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
И ты это терпел, типа большой мотор, большой жор! Мож вообще маслосьемные кольца забыли поставить. Кстати , один мужик у нас тут отсудил и вернул машину из-за того, что она потребляла на 14.5 процентов больше БЕНЗИНА! А про масло надо было сразу в морду бить, тому кто говорит, что литр на 1000 км нормально, тем более для бензина. Всё равно, если не сальники, значит турба. Удачи!
Ну так в книжке написано, что масложор - это нормально. У того мужика слишком много свободного времени и денег. Это не мой путь.

zhirnov добавил 20.02.2015 в 19:05
Цитата:
Сообщение от Mummy Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что обсуждение на форуме это полезно, но когда же будут конкретные действия? Ждем отчета.
Сейчас планы такие: записаться в VAG TECH BOX и поменять маслоотделитель на последнюю версию. Но времени на это пока нет. В лучшем случае смогу поменять в воскресенье, в худшем - в среду/четверг.

А потом ведь еще надо прокатиться, чтоб масложор заметить. Так что отчет будет совсем нескоро, но обязательно будет.

Последний раз редактировалось zhirnov; 20.02.2015 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
zhirnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 19:07   #29
Mummy
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Frit4WD, FR mk2

Да не хотелось просто увидеть какие будут первые шаги. По факту- шаги правильные, скорее всего этим и ограничиться.
Старый 21.02.2015, 01:49   #30
Ultima27
начинающий Seat`овод

Я езжу на: Leon Mk3 FR1.8

Доброго всем времени суток. Хочу рассказать про наш опыт борьбы с расходом масла на моторах 1.8 tsi и 2.0 tsi концерна vag. Существует 3 причины расхода масла. Первая - неисправность маслоотделителя с клапаном вентиляции картерных газов. В силу конструктивных особенностей системы вентиляции масло попадает в цилиндры и сгорая вылетает в глушитель. Расход в среднем 1л на 1000км. пробега. 2ая - внешние течи, в том числе из за поврежденного заднего сальника коленвала ( который повреждается из за неисправности маслоотделителя), расход масла от 0,5 до 1,5 л на 1000км. И наконец 3я причина, заложенная конструктивно в механику двигателя - износ поршневых колец. Расход может быть 1л на 300км. Расход масла настолько большой, что через 200-300 км пробега свечи забрасывает маслом и появляются пропуски сгорания.
Существует 3 поколения этого семейства моторов ( определить можно по vin номеру ). Первое - самое проблемное. 2ое - с модернизированными поршнями и кольцами ( более надежное) и 3е самое модернизированное ( с 2013г ) . Производитель предлагает в случае расхода масла по поршневой группе устанавливать модернизированные кольца, которые тянут за собой другие поршни, а те в свою очередь устанавливаются с другими шатунами. В итоге только такой набор з/ч обходится около 75000р. Мы столкнувшись с этой проблемой более 2 х лет назад , разработали технологию по доработке штатных поршней и установке другого комплекта колец, что полностью снижает расход до заводского - 1л на 10000км. Общий объём ремонта обходится около 90000р
Причина расхода масла легко диагностируется. Нужно проверить 3 момента: внешние течи, замерить давление картерных газов, осмотреть цилиндропоршневую группу при помощи оптического эндоскопа.

P/S убедительная просьба всех участников форума, оказавшихся разочарованными визитом к нам в компанию Дилижанс, сообщать мне лично, для урегулирования ситуации. Спасибо.

Шмитов Никита
Ultima27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы