Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Общий технический раздел > Тюнинг

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 03.04.2015, 21:43   #11
Алексей3321
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-петербург
Я езжу на: сеат леон

Vladr, можно вкратце, про цену, сложно ли ставить, не будет ли ошибок и траблов, и сколько будет нм и лс
Алексей3321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 22:23   #12
Vladr
начинающий Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Skoda Yeti 1.2tsi МКПП

Цитата:
Сообщение от Алексей3321 Посмотреть сообщение
Vladr, можно вкратце, про цену, сложно ли ставить, не будет ли ошибок и траблов, и сколько будет нм и лс
Цену сообщу в личку, она не отличается от указанной на club-yeti (не уверен, что модератор разрешит сообщить в теме).

Бокс уже пережил годовщину, сейчас 4я версия, и разумеется никаких ошибок-проблем нет.

Устанавливается за 5мин, подъезжайте, поставим вместе.

Результаты замера на стенде:
https://cloud.mail.ru/public/f0406b6...0%B8%D1%8F.jpg
Получилось 115лс (1я карта, сток) -> 130лс (4я карта, самая сильная). Замеры делались не очень корректно, т.к. ЭБУ должен подстроиться под каждую карту в течение где-то 50-100км, а я поставил машинку на стенд и просто переключал карты. Поэтому результаты (различия между картами) довольно смазанные.

Ниже - фотки бокса и его установка:

PS Да, забыл сообщить, бокс исключительно для CBZA, CBZB. Для других двигателей не подойдет.
Изображения
Тип файла: jpg IMG08621-2.jpg (111.2 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg IMG08625-2.jpg (103.2 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg 213355504-1.jpg (107.9 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg внешний вид под капотом-2.jpg (106.2 Кб, 74 просмотров)
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 03:35   #13
RAF
Seat`овод

Я езжу на: Seat Ibiza ST 1.2 TSI, МКПП

Цитата:
Сообщение от Mitry Посмотреть сообщение
RAF, волшебная внешняя коробочка Делает ее товарищ с йети клуба именно для 1.2TSI в связи с техническими особенностями именно этого двигателя, там тащатся от нее все. Почитать можно тут, особенно вторая половина темы: http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6653.

Отзывов по коробочке побольше чем на какой нибудь чип от Рево. Прирост естественно не такой лютый.
Я с ней катался пока не продал леона 1.2 и не взял 1.8, отрицательных моментов не замечено, положительных много.
Спасибо за информацию, изучу эту тему на ети форуме.
RAF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:52   #14
RAF
Seat`овод

Собственно, изучив форум ети-клуба было решено приобрести ети-бокс, благо автор данного устройства и я проживаем в одном городе, да и цена на девайс оказалась очень доступной. Собственно сам процесс установки и выбора настроек очень прост, тем более Vladr при встрече всё подключил и показал как переключаться между режимами.

Первые впечатления после установки чип-бокса. Начал с 8-й умеренной карты по совету Vladr, разницу почувствовал сразу, как только я поехал. По моим ощущениям автомобиль стал более плавно разгонятся, теперь при переключении с 1-й на 2-ю передачу не происходит толчка (как меня это раньше раздражало), подросла общая мощность, стал более выражен подхват турбины, мотор стал более эластичным (передачи приходится переключать реже, 5-я передача стала рабочей, на ней авто стал уверенно разгоняется), расход топлива в конце пути БК показывал в районе 7-и литров на 100, хотя я достаточно активно пользовался акселератором (правда свечи зажигания, при пробеге 39 000 км стоят ещё родные, если их поменять то расход возможно ещё уменьшится, ну и резина ещё зимняя шиповка).

Так же успел опробовать 1, 4, 9, 10 карты (адаптация у моего авто к ним происходит очень быстро, даже не надо ездит 50-100 км, разницу замечаю сразу, видимо такая адаптация нужна для авто с DSG), на мой взгляд для Ибы с МКПП лучше всего подходят карты с возрастающей коррекцией и 9-я карта оказалась самой интересной в плане увеличения мощности, даже интереснее 4-й, которая заявлена как самая мощная. В данный момент катаюсь на 10-й и видимо на ней пока остановлюсь, так как она дает неплохой компромисс в плане мощности и расхода топлива (9-я карта постоянно провоцирует на агрессивную езду, что не очень способствует экономичному стилю вождения)

Пока от боксика только положительные впечатления, автомобиль стал опять приносить удовольствие от езды, как это было до установки шайбы в турбину и прошивки мозгов по акции у дилера. Спасибо Vladr! ))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0686.jpg (111.5 Кб, 53 просмотров)

Последний раз редактировалось RAF; 06.04.2015 в 17:04.
Старый 06.04.2015, 20:15   #15
Vladr
начинающий Seat`овод

Цитата:
Сообщение от RAF Посмотреть сообщение
...успел опробовать 1, 4, 9, 10 карты (адаптация у моего авто к ним происходит очень быстро, даже не надо ездит 50-100 км, разницу замечаю сразу, видимо такая адаптация нужна для авто с DSG), на мой взгляд для Ибы с МКПП лучше всего подходят карты с возрастающей коррекцией и 9-я карта оказалась самой интересной в плане увеличения мощности, даже интереснее 4-й
Рад, что девайс понравился!

Все же ЭБУ адаптируется к смене очередной карты не сразу, поэтому первое время после переключения могут быть некотовые рывки и просадки - не переключайте часто карты - ну раз в 2-3 дня... В большинстве случаев, "притирка" наступает к 50км.
А вот 4я карта адаптируется подольше, она как "хулиганистая" проектировалась для резкого старта на Ети; для Ибицы, скорее всего будет переизбыток тяги на низах - ее имеет смысл эксплуатировать только на летней резине и без грязей-болот. Если в дальнейшем планируете ее пообкатывать, поделитесь впечатлениями, прежде всего по равномерности разгона....

Так называемые "возрастающие" карты (8, 9, 10), полагаю, должны оказаться наиболее комфортными для Вашей машинки.
Старый 06.04.2015, 21:07   #16
RAF
Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
Все же ЭБУ адаптируется к смене очередной карты не сразу, поэтому первое время после переключения могут быть некотовые рывки и просадки - не переключайте часто карты - ну раз в 2-3 дня... В большинстве случаев, "притирка" наступает к 50км.
Хорошо, учту этот момент, но эффект от смены карт я замечаю практически сразу.

Цитата:
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
А вот 4я карта адаптируется подольше, она как "хулиганистая" проектировалась для резкого старта на Ети; для Ибицы, скорее всего будет переизбыток тяги на низах - ее имеет смысл эксплуатировать только на летней резине и без грязей-болот. Если в дальнейшем планируете ее пообкатывать, поделитесь впечатлениями, прежде всего по равномерности разгона....
Конечно попробую, как раз скоро планирую менять свечи и переобуюсь в летнею резину. Вот тогда протестирую ещё раз все карты по новому.
Старый 07.04.2015, 19:36   #17
alex5x2
Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon 1.2 tsi

А можно мне цену в личку, очень интересный девайс
alex5x2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:29   #18
Memoris
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Leon 1.2 TSI Phantom Black

Скажите, а в Москве сим девайсом кто-нибудь из ваших товарищей занимается?
Старый 07.04.2015, 23:31   #19
Vladr
начинающий Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Memoris Посмотреть сообщение
Скажите, а в Москве сим девайсом кто-нибудь из ваших товарищей занимается?
Абсолютно без проблем доставляю бандеролью почтой России 1кл. Так что обращайтесь в личку.
Старый 08.04.2015, 09:44   #20
keksmedved
начинающий Seat`овод

Мой город: Воронеж
Я езжу на: Leon II 1.2 Copa

Можно мне тоже цену в личку, заинтересовало.
keksmedved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы