Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Дилеры, сервисы, магазины > Дилеры SEAT Москва

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.06.2015, 12:38   #11
Naike
Опытный овощевод

Мой город: Москва
Я езжу на: Лео ФР

IgorSch, А можно назвать имя этого дилера, так сказать что бы знать где такие продвинутые и эрудированные мастера работают?
Старый 19.06.2015, 12:40   #12
ORTUS
Опытный Seat`овод

Мой город: Железнодорожный
Я езжу на: Seat Leon MK3 122hp Style

из пустого в порожнее. Короче. прогреваешь авто, ищешь более менее ровную площадку, глушишь двигатель, минут через 5 достаешь щуп, вытираешь его, засовываешь обратно и смотришь уровень. Если он на рифленой поверхности между минимум и максимумом забиваешь болт и ездишь спокойной. Если ниже - доливаешь, если сильно выше - сливай, незначительно выше - забиваешь и ездишь. Где-то читал, что в руководстве написан минимальный объем требуемого масла и это похоже на правду, так как к 1.4 тоже указан объем 3.6, всегда на ТО заливаю 4л и уровень примерно на средине по щупу!!! Если сам определить не можешь - фоткай и сюда выкладывай, будем смотреть)
ЗЫ Щуп довольно дурацкий и уровень масла там хреново видно, можно запутаться!)
ORTUS вне форума  
Старый 19.06.2015, 13:32   #13
IgorSch
начинающий Seat`овод

Мой город: Moscow

Про 2 см, извиняюсь хрень написал) машина на не ровной поверхности стояла, конечно не вертикально, но наклон был.

Местоположение дилера лучше не буду писать) просто помните про мой случай кому интересно.
Проехал уже 72 км, щуп доставали раз 50. Хочу отметить, что за 12000 км, долил в общей сложности за 3 подхода, 1.2л.
Сейчас отогнал машину на ровное место, подождал 3 минуты, уровень на максимуме, чуть заходит на изгиб, ну и какие-то сопли вверх) думаю это просто по краям было масло. Сливать масло не буду уже.

Но, в принципе факт остается фактом, что залили больше заправочного объема, для меня это загадка, зачем, если указано 4.7-4.8 л, лить 5 л.

p.s. везде есть на сервисе умельцы) мой друг работал в городе с численностью 1.5 млн жителей, где только один официал бмв ( не буду осквернять их имя)\Дак там, люди просто не заливали масло, сбрасывали ошибки и все), электронный щуп. и это не самая интересная история.

в следующий раз, буду писать заявление и присутствовать при наливе масла))

IgorSch добавил 19.06.2015 в 10:47
сейчас проверил масло, если незначительный наклон, может значительно изменится уровень на щупе? там где-то на 2 см больше щас показывает.[/QUOTE]

Последний раз редактировалось IgorSch; 19.06.2015 в 13:38.
IgorSch вне форума  
Закрытая тема

Опции темы