Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Основной раздел

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2016, 13:57   #1
Griva
Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon 1p

По умолчанию На ходу загорелся индикатор "Машинка с ключиком"

Вообщем проблема следующая.

Ехал по МКАД и тут приборка издает 1 сигнал (похожий на сигнал о том что заканчивается топливо) и на приборной панели загорается пиктограмма "Машинка с ключиком"

Но машина как ехала так и едет. Останавливаюсь, подключаю "Васю" а он все по нулям. Ошибок нет.

Машину завожу, опять этот предупреждающий сигнал, загорается иконка а я еду дальше.

Но по идее (если верить интернету то мотор не должен работать)

Добравшись до дома - попробовал 2-й комплект ключей = такая же ситуация.

Заводится а индикатор горит.

Сделав более глубокую диагностику - Вася говорит что 2 ключа привязаны, и все в норме.

Куда копать? Подскажите кто сталкивался.
Изображения
Тип файла: jpg chip3.jpg (15.7 Кб, 40 просмотров)
Griva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 15:59   #2
To4e4ka
Опытный Seat`овод

Мой город: Люберцы
Я езжу на: Сейчас: SEAT ALHAMBRA INDIUM GREY Был: SEAT Leon 1.8 Copa+ Speed Blue

А сколько показывает счётчик межсервисного интервала?))
To4e4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:54   #3
Griva
Seat`овод

Счетчик сразу сбросил. Да и не причем тут сервисное обслуживание. Индикатор относится к иммобилайзеру.

Griva добавил 04.07.2016 в 14:54
Вчера ездил к человеку, кто прописывает и нарезает новые ключи. Думал уже отдам за новый ключ 5700 (т.к. рассчитывал на то — что мой комплект размагнитлися)
Приезжаю, мужик смотрит на все это и говорит — "Сейчас проверим. Все будет хорошо!"
Но какого было его удивление, когда оборудование показывает везде "Ок" а иконка не пропадает. И так и так пробовал — без изменений.
Потом он одел на ключ своеобразный чехол из металла (так называемый экран) и вставил в замок. Приборная панель показала надпись "Save" машина завелась на пару секунд и заглохла. (иконка как горела так и горит)
Снимает этот "Экран" и машина заводится как ни в чем не бывало… По итогу его вердикт такой : "Эта лапочка ни за что не отвечает, и в данной приборке она лишняя. Т.к. основную информацию о блокировки иммобилайзера у тебя показывает дисплей"
Ничего с меня не взяв он уехал. А я помчал домой а по пути позвонил и записался я на визит к официальному дилеру* на Коптевскую улицу.
+ Набрал на личный номер мастеру (который прописывал приборку на черном Леоне) и описал ему суть проблемы. На что он очень удивленно ответил "А как вы едите? Но в любом случае — приезжайте, посмотрим."
Видимо всю ночь думал.
А сегодня днем позвонил и наш разговор с ним затянулся аж на 20 минут. И вот что он говорит
1- при диагностике и попытке перекодировать панель приборов — она может брикнуться и станет кирпичом.
2- иммобилайзер уйдет в какой-то там режим и нужно будет заказывать новые ключи. Т.к. старые уже не прописать.
Потом сказал. Что есть там у них мастер по имени Стас, и мне лучше приезжать в его смену. Потому что у него есть (не официальная) ODIS Engineering и с ее помощью он может откатить блок который умер.
Я конечно не знаю… не хочу про человека плохого говорить. Но возможно он хочет таким образом снять с себя ответственность. Если приборка сгорит или что-то пойдет не так.
Но тут у меня назревает еще 1 вопрос. Вот приеду я к официалам, сдам им машину и они запорят мне приборку. Машина — без движения и надо оплачивать ремонт. Кто в данном случае будет виноват и платить за все это?
Я из своего кармана или мастер кто это все спалил. Или же сам диллер будет заказывать и ставить новую приборку.
Кто что думает?

Последний раз редактировалось Griva; 04.07.2016 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.07.2016, 17:50   #4
Vinny
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Leon FR k04 Revo

может батарейка дохнет? попробуйте поменять
Старый 04.07.2016, 18:24   #5
Happiness
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Leon 1P1 1.6 BSE

Цитата:
Сообщение от Vinny Посмотреть сообщение
может батарейка дохнет? попробуйте поменять
если батарейка в ключе начинает подыхать, то Вася это покажет..
Happiness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 20:13   #6
rred
Опытный Seat`овод

Я езжу на: VW Tiguan T&F 180hp, SEAT LEON, BMW F800S

Ну и ключ не размагнитится, так как нечему. Глюк какого то блока. Внутренняя неисправность, которая ни га что не влияет.
Старый 04.07.2016, 20:55   #7
ftor
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon 1.6 sold, f20 116i sold, 1р1 FR sold, freet sold, f30 320d

Griva, попробуй клеймо с аккума скинуть. Может поможет.

или тут посмотри - http://www.audi-club.ru/index.php?th...lajzery.97734/
ftor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 23:44   #8
dms
Опытный Seat`овод

Мой город: Оренбург
Я езжу на: SEAT Leon 1.6 Urano Gray; SEAT Altea4 Freetrack 2.0 Emocion Red
Отправить сообщение для dms с помощью ICQ

Иммо от батарейки не зависит никак. Размагнититься он не может, магнита там нет. Если бы он не работал, то машина не завелась бы. Скорее всего глюк одного из блоков компа. Гарантия есть? Если да, отдай официалам, пусть лечат. Мало ли, в самый неподходящий момент иммо заблокирует машину...
Старый 05.07.2016, 10:16   #9
Griva
Seat`овод

Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
Иммо от батарейки не зависит никак. Размагнититься он не может, магнита там нет. Если бы он не работал, то машина не завелась бы. Скорее всего глюк одного из блоков компа. Гарантия есть? Если да, отдай официалам, пусть лечат. Мало ли, в самый неподходящий момент иммо заблокирует машину...
Вот! Меня это больше всего парит. Не дай бог что-то случиться с ним в пути... а я буду далеко за пределами РФ. Вот это будет приключение.

Глючит как сказал техник из "Автопраги" скорее всего сама приборка.

Гарантии нет. И этот вопрос тоже волнует. Если Официалы запорят приборку то кто будет оплачивать ремонт?)

Griva добавил 05.07.2016 в 09:15
Цитата:
Сообщение от ftor Посмотреть сообщение
Griva, попробуй клеймо с аккума скинуть. Может поможет.

или тут посмотри - http://www.audi-club.ru/index.php?th...lajzery.97734/
Клемму скидывал. Не помогает.

Griva добавил 05.07.2016 в 09:16
Цитата:
Сообщение от rred Посмотреть сообщение
Ну и ключ не размагнитится, так как нечему. Глюк какого то блока. Внутренняя неисправность, которая ни га что не влияет.
Если просто внутренняя неисправность которая ни на что не влияет - это в идеале) и можно не париться

Последний раз редактировалось Griva; 05.07.2016 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.07.2016, 10:36   #10
Alex_V
Seat`овод

Я езжу на: SEAT Leon

Механика или DSG?
Alex_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы