Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Общий технический раздел > Мастерская

Ответ

Опции темы
Старый 21.11.2016, 18:18   #1
Ilyas
Seat`овод

Мой город: Волгоград
Я езжу на: Seat Altea 1.6M
Отправить сообщение для Ilyas с помощью ICQ

Post Не работает заслонка рециркуляции воздуха

Не работает заслонка рециркуляции воздуха. При нажатии кнопки управления заслонкой светодиод загорается, но ничего не происходит. Звук (жужжание) отсутствует. Запах от камазов в салоне присутствует

Прочитал, что надо сначала посмотреть ошибки. Скачал и прикрепил.

Подскажите, что делать. Куда рыть.

P.S. Нет ли критических ошибок еще каких-то.
Вложения
Тип файла: txt Log-95660km-59440mi.txt (10.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: txt Log-VSSZZZ5PZ8R055424-95660km-59440mi.txt (1.4 Кб, 5 просмотров)
Ilyas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 19:28   #2
Alex_k
Опытный Seat`овод

Мой город: Гомель
Я езжу на: Seat Altea 1.9TDI BKC 2004 г.в.

Какое нафиг жжужание, она закрылась и всё. Ты сперва удали по всем блокам ошибки, покатайся, а потом считаешь блоки, а там каша какая то, в абс ошибок нет, а панель требует опросить абс на наличие ошибок. А по водительской двери, у тебя не работает маленький двигатель, на картинке по ссылке М2, а F 220 - это ошибка из-за того, что не срабатывает концевик S4 (фото см.) http://www.seat-club.ru/showthread.php?t=22868
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 20:03   #3
Ilyas
Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
Какое нафиг жжужание, она закрылась и всё. Ты сперва удали по всем блокам ошибки, покатайся, а потом считаешь блоки, а там каша какая то, в абс ошибок нет, а панель требует опросить абс на наличие ошибок.http://www.seat-club.ru/showthread.php?t=22868
Проблема с дверьми иногда бывает, но она не первостепенная. Иногда снаружи нельзя открыть дверь после снятия с охраны, только изнутри. После открытия изнутри снаружи дверь открывается нормально. Это бывает очень редко. Это происходит из-за того, что иногда сигналка не запирает все двери (возможно ни одну не запирает), а в сервисе кто ставили сигналку говорят что все ок. Я забил на всё и машину закрываю сначала брелком ЦЗ, а затем сигналку ставлю. Отпираю обратным действием: сигнала, а затем ЦЗ. Поэтому, возможно, куча ошибок.

Вот что меня реально раздражает так это нерабочая заслонка. Вы считаете, что сбросив ошибки она заработает? Может не стоит всё таки просто так удалять ошибки? Просто если я сам не разберусь и все поудаляю, то после меня никто не разберется.
Старый 21.11.2016, 20:29   #4
Alex_k
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Ilyas Посмотреть сообщение
Проблема с дверьми иногда бывает, но она не первостепенная. Иногда снаружи нельзя открыть дверь после снятия с охраны, только изнутри. После открытия изнутри снаружи дверь открывается нормально. Это бывает очень редко. Это происходит из-за того, что иногда сигналка не запирает все двери (возможно ни одну не запирает), а в сервисе кто ставили сигналку говорят что все ок. Я забил на всё и машину закрываю сначала брелком ЦЗ, а затем сигналку ставлю. Отпираю обратным действием: сигнала, а затем ЦЗ. Поэтому, возможно, куча ошибок.

Вот что меня реально раздражает так это нерабочая заслонка. Вы считаете, что сбросив ошибки она заработает? Может не стоит всё таки просто так удалять ошибки? Просто если я сам не разберусь и все поудаляю, то после меня никто не разберется.
Её в ошибках нет, чё там смотреть. С утра, нажми кнопку закрытия заслонки, проедь минут 10-15 на авто и у тебя должны начать запотевать стёкла, если потеют, значит заслонка работает.
Старый 21.11.2016, 20:32   #5
dee_jonny
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon II 1.8 DSG, 2012

Можно попробовать адаптацию заслонок климата через VCDS запустить
dee_jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 20:45   #6
Ilyas
Seat`овод

Ilyas добавил 21.11.2016 в 19:41
Цитата:
Сообщение от dee_jonny Посмотреть сообщение
Можно попробовать адаптацию заслонок климата через VCDS запустить
А как это сделать? У меня кондер а не климат. Сработает?

Ilyas добавил 21.11.2016 в 19:45
Цитата:
Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
Её в ошибках нет, чё там смотреть. С утра, нажми кнопку закрытия заслонки, проедь минут 10-15 на авто и у тебя должны начать запотевать стёкла, если потеют, значит заслонка работает.
Заслонка не работает! Какой мне смысл было кучу статей читать, потом снимать ошибки, но элементарных вещей не проверить?! Написал же, что не слышно как мотор управляет заслонкой. И про запах в салоне написал...

Последний раз редактировалось Ilyas; 21.11.2016 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.11.2016, 21:14   #7
Kraftsancho
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon Copa 1.6

Цитата:
Сообщение от Ilyas Посмотреть сообщение
Написал же, что не слышно как мотор управляет заслонкой. И про запах в салоне написал...
А он вообще должен быть? У меня никакого звука нету, когда включаю заслонку Может был звук от того, что накрывался?
Kraftsancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 21:24   #8
Ilyas
Seat`овод

Еле слышный звук работы электромотора был сразу при покупке нового авто.

Ilyas добавил 21.11.2016 в 20:24
Да фиг с этим звуком. Предположим что это мою глюки. Но газы попадают в салон, а раньше не попадали.

Последний раз редактировалось Ilyas; 21.11.2016 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.11.2016, 21:30   #9
wilber
Опытный Seat`овод

Мой город: Екб
Я езжу на: Leon 1.4 tsi

Сделать скорость вентилятора побольше, нажать рециркуляцию, звук воздушного потока меняется. У меня ещё и поскрипывает эта заслонка, зараза. И всё-равно она полностью не перекрывает поступление воздуха извне. И фильтр вообще это отдельный пипец! Он там не плотно сидит и вонь проникает - я локти искусал, когда узнал, что коллега на бэхе фильтр уже 2 года не менял, и у него не воняет камазами!!!
wilber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 22:03   #10
Alex_k
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от wilber Посмотреть сообщение
Сделать скорость вентилятора побольше, нажать рециркуляцию, звук воздушного потока меняется. У меня ещё и поскрипывает эта заслонка, зараза. И всё-равно она полностью не перекрывает поступление воздуха извне. И фильтр вообще это отдельный пипец! Он там не плотно сидит и вонь проникает - я локти искусал, когда узнал, что коллега на бэхе фильтр уже 2 года не менял, и у него не воняет камазами!!!
Точно сказано. У меня не слышно работы заслонки, но если на максимум включить обдув и нажать кнопку, то звук воздушного потока меняется.
Ответ

Опции темы