Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Общий технический раздел > Тюнинг

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2008, 13:31   #1
DEN-80
Опытный Seat`овод

Мой город: La nueva Moscú
Я езжу на: Freetrack 2WD

По умолчанию Чип-тюнинг мотора 1.6(атмо) - будет ли толк?

В принципе 1,6л. не плохо везет 1300кг. Леона, но думаю если добавить десяток л/с и Нм то будет ваще полное счастье!
У Престуса нашел такую табличку http://www.autoprestus.ru/uslugi/tun...ng/index.khtml
Кто знает, подскажите стоит или нет чиповать двигатель и какие минусы это может дать?
DEN-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:34   #2
Kosmoz
Banned

Мой город: Наша Москва - ваша столица
Я езжу на: Subaru Forester - говнокар
Отправить сообщение для Kosmoz с помощью ICQ

Каждый сам принимает решение самостоятельно, но тот, кто хоть раз проехал на машине, прошедшей чип-тюнинг, решает этот вопрос для себя однозначно - да! Дело в том, что мало кто ездит на режиме максимальной мощности - намного важнее для повседневной езды - крутящий момент и эластичность двигателя. Если Вы посмотрите на график мощности и момента двигателя до чип тюнинга и после, то обратите внимание на то, что равные величины момента достигаются на разных оборотах двигателя. Что это означает, что при резком нажатии на педаль газа чипованного автомобиля, подхват двигателя произойдёт на более низких оборотах. Кроме того, в городском потоке отпадает необходимость переключаться на пониженную передачу.

Модель Seat Leon 1.6 102
до Мощность л.с. 102
после Мощность л.с. 112
до Момент н/м 148
после Момент н/м 163
Стоимость - ???

Сам буду обязательно чиповать, когда появится необходимое кол-во деньга
Kosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:41   #3
SPORTIVO
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва

Вечная тема...лучший результат получается у турбо моторов...если сказать фигурально: чиповка атмосферника-эволюция, турбомотора-революция...многое зависит от того какие ожидания и оправдаются ли они..."мечта идиота": купить турбовый мотор до 150 лошадок, после гарантии чипануть сил до 200-220 и наслаждаться ...и платить налог как за 150 сильный
SPORTIVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:46   #4
DEN-80
Опытный Seat`овод

Мой город: La nueva Moscú
Я езжу на: Freetrack 2WD

2 Kosmoz
ты уже нашел место где можно отчиповать не потеряв гарантию?
DEN-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:51   #5
RapiaR
Опытный Seat`овод

Набрел тут на сайт Abt...

http://www.abt-sportsline.de/produkt...nik_385_121_5/

Правда для 1.6 там программ нет.
А вообще, ИМХО, особого смысла в чиповке атмосферника нет, уж простите
RapiaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:58   #6
Kosmoz
Banned

Цитата:
Сообщение от DEN-80 Посмотреть сообщение
2 Kosmoz
у оффициалов!!!! У Оресте в том числе!!! Осталось только денежный вопрос решить*
Старый 06.05.2008, 14:03   #7
SPORTIVO
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от DEN-80 Посмотреть сообщение
2 Kosmoz
в данном случае, боюсь огорчить тебя...если кто-то из офдилеров и предложит чипануть мотор гарантийной машины, то сделает это на свой страх и риск.....

SPORTIVO добавил 06.05.2008 в 13:03
Цитата:
Сообщение от Kosmoz Посмотреть сообщение
у оффициалов!!!! У Оресте в том числе!!! Осталось только денежный вопрос решить*
это утверждение или предположение?....т.е. если на гарантийной авте после чиповки мотора что-то выйдет из строя и будет доказана причинно-следственная связь, что именно чиповка была причиной поломки, то, я так понимаю, из твоих слов следует, что будет ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт от производителя ?...ты не погорячился ?

Последний раз редактировалось SPORTIVO; 06.05.2008 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.05.2008, 14:09   #8
varg
Опытный Seat`овод

Я езжу на: SEAT ALTEA XL (2,0FSI, A/T)

Чип-тюнинг "атмосферника" делают, в основном, с целью улучшения эластичности движка (например, смещения максимального крутящего по возможности в сторону более низких оборотов, т.е. увеличивают, т.с. тяговитость движка на низах). Например, читал отзыв одного "пассатовода", который специально тюнинговал свой 2,0 FSI именно с целью повышения тяговитости движка на низах (естественно, ждать "чудес" не приходится.) По его субъективному мнению он получил именно то, что хотел. Есть ли подобная "программа" для 1,6 MPI (а есть ведь и более новый 1,6 FSI, но на СЕАТ его вроде как пока не ставят) я не знаю, но можно чиповать и стоящий на гарантии авто, по крайней мере, некоторые официальные дилеры фолькса сами предлагают такую услугу (по крайней мере Автотрейд).
varg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 14:12   #9
Kosmoz
Banned

Цитата:
Сообщение от SPORTIVO Посмотреть сообщение
в данном случае, боюсь огорчить тебя...если кто-то из офдилеров и предложит чипануть мотор гарантийной машины, то сделает это на свой страх и риск.....

SPORTIVO добавил 06.05.2008 в 13:03

это утверждение или предположение?....т.е. если на гарантийной авте после чиповки мотора что-то выйдет из строя и будет доказана причинно-следственная связь, что именно чиповка была причиной поломки, то, я так понимаю, из твоих слов следует, что будет ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт от производителя ?...ты не погорячился ?
Оресте предлагал чипануть!!! А то, что без потери гарантии делают оффициалы - это и значит, что если что сломается, то починят!! Чип - то оффициальный
Старый 06.05.2008, 14:18   #10
SPORTIVO
Опытный Seat`овод

...это специальная одобренная заводская программа перепрограммирования ЭБУ для предложения её на сервисах офдилеров концерна ?....с такой чиповкой примут с распростёртыми руками в других дилерских центрах VW ?....

SPORTIVO добавил 06.05.2008 в 13:18
Цитата:
Сообщение от Kosmoz Посмотреть сообщение
Оресте предлагал чипануть!!! А то, что без потери гарантии делают оффициалы - это и значит, что если что сломается, то починят!! Чип - то оффициальный
....рассказать про технологию гарантийного ремонта ? с таким чипованием Оресте не получит КОМПЕНСАЦИЮ по гарантийному ремонту!...повторюсь: для тебя может это и будет бесплатно, но для дилера нет....он, если что, попадёт на бабло....а если ему не очень захочется этого делать, то будет искать кучу поводов чтоб отмазаться...так что не советую этим баловаться ( по крайней иере на гарантийной машине)

Последний раз редактировалось SPORTIVO; 06.05.2008 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы