Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Разное > Курилка > Страна советов

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2017, 12:16   #1
VWForever
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Leon copa+ 1.8 DSG

По умолчанию Замена сцепы по гарантии ДСГ7

Нужен совет.
В общем еще тысяч 15 назад мне други из Рево сказали сцеплению скоро придет конец. Видимо конец стал совсем близок. Уже пару раз коробка просто не захотела включать передачу. Тапку нажимаешь обороты растут, а прихода нет, видимо передача просто не включается по каким-то причинам.
Возможно началась слабая пробуксовка. При тапке в пол разгон хоть и уверенный, но когда приотпускаешь педаль газа динамика только увеличивается. Как будто там что-то лучше в зацеп входит.
В общем совсем уж явных признаков умершей сцепы нет. Но и ждать когда на трассе раскорячусь тоже не хочется.
Отсюда 2 мысли.
Делать без нервяка и лишних разъездов за деньги в каком-нибудь проверенном месте. Где?
Или пробовать по гарантии через официалов, но тут все не так очевидно. ТО у официалов делал только первые 3 года. И двиг этой зимой чипанул.
5ти летняя гарантия закончится в ноябре
В общем нужны советы, стоит вообще ехать к официалам, что-то пробывать или выкинутые деньги за якобы диагностику итд. Все равно откажут. Если пробовать, то что говорить на что акцент делать?
Может у кого-то есть знакомые которые могут помочь в решении проблемы, естественно не за спасибо.
В общем надеюсь на дельные советы тут или в личке.
Заранее спасибо.
VWForever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 12:39   #2
Suppaplex
No Turbo - No Party

Мой город: вэ кэпитал оф Раша
Я езжу на: M Performance

VWForever, Приветствую.
Сцепе уже скоро точно придет конец. Это именно явные признаки мертвой сцепы, причем в один прекрасный момент ВОЗМОЖНО вообще никуда не поедет. Пробуксовка как раз и идет при слабом нажатии на газ, т.к. при тапке ты принудительно создаешь максимальное сжатие, соответственно букса нет.

Если что - обращайтесь, сделаем. Для начала можно посмотреть параметры сцепы, зазоры компьютером, это бесплатно.
Suppaplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 19:31   #3
Mitry
Опытный Seat`овод

Мой город: Saint-Petersburg
Я езжу на: Seat Leon 2 1.2TSI -> Seat Leon 3 1.8 DSG

Гарантия 5 лет? - 5 лет, кпп необслуживаемая? необслуживаемая.
Это же не куланц, а именно гарантия.
Я бы чип откатил, а потом дилеру мозг выносил. И дальше по ситуации
Все таки 50 рублей (+-) на дороге не валяются.

Save a horse - ride a cowboy
Mitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 19:42   #4
DenisL
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Синий лимон 1.8/DSG7
Отправить сообщение для DenisL с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Mitry Посмотреть сообщение
Гарантия 5 лет? - 5 лет, кпп необслуживаемая? необслуживаемая.
Это же не куланц, а именно гарантия.
Я бы чип откатил, а потом дилеру мозг выносил. И дальше по ситуации
Все таки 50 рублей (+-) на дороге не валяются.
+1.
Только у Suppaplex вроде как поменьше 50 круб., не? Сам постепенно выясняю, что, где и почем
Я уже больше года катаюсь с 1,0 мм хода на первом диске. Момент на нем меньше положенного где-то на 30 Нм, а в остальном все Ок.
DenisL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:48   #5
VWForever
Опытный Seat`овод

Спасибо за коменты.
У Suppaplex 42т.р., так для инфы. Буду пробовать по гарантии сперва, а если не получится, то скорее всего к ребятам где Павел работает, надеюсь имя Suppaplex не перепутал, не знакомились лично.
Если где за бабки делать, с большой вероятностью определился, то что говорить дилеру и как и на чем настаивать не очень разобрался. К тому же помимо минимального остатка и очень редких казусов, коробас вроде пока работает. И может еще тысяч 15 отработает, а может и тысячи не протянет. Я в городе вообще не езжу на машине, только за город и дача далеко от Москвы и где-то за пару сотен км от Москвы куковать не хочется, тут и 42штук не жалко? Да и пусть редкие но косяки с пробуксовкой или не включением передачи, но все они были как раз на обгонах, а это уже и со шкурой моей напрямую связано, не говоря о семье.
Старый 11.07.2017, 14:02   #6
Suppaplex
No Turbo - No Party

Цитата:
Сообщение от VWForever Посмотреть сообщение
Спасибо за коменты.
У Suppaplex 42т.р., так для инфы. Буду пробовать по гарантии сперва, а если не получится, то скорее всего к ребятам где Павел работает, надеюсь имя Suppaplex не перепутал, не знакомились лично.
Если где за бабки делать, с большой вероятностью определился, то что говорить дилеру и как и на чем настаивать не очень разобрался. К тому же помимо минимального остатка и очень редких казусов, коробас вроде пока работает. И может еще тысяч 15 отработает, а может и тысячи не протянет. Я в городе вообще не езжу на машине, только за город и дача далеко от Москвы и где-то за пару сотен км от Москвы куковать не хочется, тут и 42штук не жалко? Да и пусть редкие но косяки с пробуксовкой или не включением передачи, но все они были как раз на обгонах, а это уже и со шкурой моей напрямую связано, не говоря о семье.
попробуй на горке медленно трогайся прямо в натяг. Будет вибрация, дрожь??? Если да, то признают наверняка гарантией. Я бы тоже сперва проблвал прокатить по гарантии, деньги не маленькие.
Старый 11.07.2017, 15:05   #7
VWForever
Опытный Seat`овод

Вибраций и дрожи вообще не бывает.
Пока только те симптомы что писал выше. И первые начались тысяч 5 назад, до этого к коробасу никогда никаких претензий не было. Не дергало, ни дрожало, ни стучало итд итп. Как на обычном автомате ездил, только с преимуществами дсг.
Из не написаного, но это мои ощущения, как мне кажется, несколько нелогично иногда стала передачи переключать. Иногда при слабом разгоне включает выше передачу, потом безсимптомно возьмет и включит передачу ниже на пару секунд и снова обратно. Как будто мечется, не знает что делать. Ну и может чуть грубее стало переключать с первой на вторую, еще не с толчком, но где-то рядом.

Последний раз редактировалось VWForever; 11.07.2017 в 15:08.
Старый 11.07.2017, 16:44   #8
Suppaplex
No Turbo - No Party

Цитата:
Сообщение от VWForever Посмотреть сообщение
Вибраций и дрожи вообще не бывает.
Пока только те симптомы что писал выше. И первые начались тысяч 5 назад, до этого к коробасу никогда никаких претензий не было. Не дергало, ни дрожало, ни стучало итд итп. Как на обычном автомате ездил, только с преимуществами дсг.
Из не написаного, но это мои ощущения, как мне кажется, несколько нелогично иногда стала передачи переключать. Иногда при слабом разгоне включает выше передачу, потом безсимптомно возьмет и включит передачу ниже на пару секунд и снова обратно. Как будто мечется, не знает что делать. Ну и может чуть грубее стало переключать с первой на вторую, еще не с толчком, но где-то рядом.
Глянуть бы состояние насоса мехатрона, сколько бар качает, а то может не на то грешим.
Старый 11.07.2017, 17:00   #9
VWForever
Опытный Seat`овод

Suppaplex,
Думаю со следующей недели серьезно заняться вопросом коробки. Может и на диагностику приеду, раз уж она бесплатна. Будет что и у ОД сказать после Ваших консультаций Ну, и если ОД отошьет буду знать с чем уже к Вам ехать к кому и зачем.
А новых ревизий сцепления не было? Как в 13 году новое сделали, так все на этом и катаются?
Старый 12.07.2017, 18:16   #10
mavr
Опытный Seat`овод

Я езжу на: SAF 4WD

отпишись тогда, как съездишь
mavr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы