Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Leon New > Шины, диски, ходовая

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 14.10.2013, 11:09   #1
RaindanceTema
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon FR 1.8 DSG

Exclamation Транспортировочные проставки в подвеске

Здравствуйте всем.

Хочу рассказать о своей оказии:

Забрав машину из салона (Новый Леон FR 1.8), c первых же метров подивился упругости подвески Ехал-гадал, неужели настолько у FR-ов подвеска жестче по сравнению с обычным? Тест-драйв проходил на Леоне с двигателем 1.2. Трясло ощутимо, а лежачих полицейских приходилось проезжать буквально шепотом, но когда на очередной кочке, на совершенно безобидной скорости, подвеска громыхнула так, как будто в люк канализационный колесо свалилось, я решил слазить-посмотреть. Помню, читал где то, что кому то когда-то забыли транспортировочные проставки снять, думаю, вдруг, и у меня что то подобное?

Заглядываю в колесную арку и вижу: "Ярко-оранжевые пластиковые шайбы торчат в верхней части пружин " Звоню в автосалон, спрашиваю: "Это не вы, случаем, тут забыли? " Сказали: "Ой "

Благо недалеко уехал, вернулся в автосалон, проставки вытащили, заверили, что всё, больше ничего нигде нету

Езда стала ощутимо мягче, ощущение, что едешь на катке пропало. Так я проездил где то с неделю, ничего не докучало. Но тут на днях решил поменять резину на зимнюю. Пока машину поддомкратили, я полез посмотреть на переднюю подвеску, мне показалось, что чехол (пыльник или как его правильно?), который надет на шток амортизатора, как то кривенько сидит (хотя потом оказалось, что нормально)..

Пока шурудил его, он подслетел с крепления и тут я обнаружил, что внутри него, на штоке амортизатора болтается ещё какая то шайбочка. Тоже пластмассовая, светло голубого цвета. Думаю: "Или я чего то сломал, или опять памятный подарок с завода..."

Залез в интернет и Яндекс мне выдает ссылку на этот форум, где у человека на Altea Freetrack, я вижу фото - один-в-один, как то, что вижу перед собой. Опять проставка Вобщем, их я вытащил уже сам.

Теперь меня терзают сомнения: "Не сидит ли чего-нибудь у меня и в задней подвеске? Со стороны не видно, амортизатор там сидит внутри трубки, не разбирая, там не подлезешь. Был ли у кого-нибудь такой опыт? В "заду" проставки кто-нибудь когда-нибудь находил? Ставят ли их вообще туда? Или только на перед?"
RaindanceTema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 12:51   #2
Дмитрий Петербург
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Seat New Leon FR 1.8 DSG

Гггг)) Моя тема Такие же светло голубые проставки снимали через 400км моей эксплуатации машины. Тоже удивлялся,неужели такой стук в подвеске на не больших кочках должен быть.. У вас же спорт подвеска отвечали.. Так же заглянул и увидел эти светло голубые 'подарки'. Они на всех 4 колесах.

Дмитрий Петербург добавил 14.10.2013 в 11:51
Вот ярко оранжевых не видел. Надеюсь они еще не 'во мне'

Последний раз редактировалось Дмитрий Петербург; 14.10.2013 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Петербург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 13:18   #3
s.c
Seat`овод

Я езжу на: Leon3 1.8 DSG

RaindanceTema, поздравляю с покупкой!
А можно название автосалона, чтобы знать героев по имени?
s.c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 14:26   #4
DistrotioN
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon Mk3 1.8 DSG

Однако))
Я думаю теперь все проверять пойдут))
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 14:39   #5
Дмитрий Петербург
Опытный Seat`овод

DistrotioN, Ага.. Еще и давление в шинах не забудьте. У меня было зад 2.9 перед 2.8 Должно быть 2.4 и 2.2 если не путаю. На лючке написано. Исходя из этого,делаю вывод,что из предпродажки,мне только помыли машину)
Старый 14.10.2013, 14:51   #6
boroda10
Banned

Мой город: Moscow
Я езжу на: Leon 1P 1.8TSI

А сзади они точно ставятся на Leon?

"Теперь меня терзают сомнения: "Не сидит ли чего-нибудь у меня и в задней подвеске? Со стороны не видно, амортизатор там сидит внутри трубки, не разбирая, там не подлезешь. Был ли у кого-нибудь такой опыт? В "заду" проставки кто-нибудь когда-нибудь находил? Ставят ли их вообще туда? Или только на перед?" "

Есть там возможность без разборки проверить?
boroda10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 14:56   #7
Дмитрий Петербург
Опытный Seat`овод

boroda10, То что на фото сине-голубые вставки и спереди и сзади. Снимал у дилера. Потом просил показать. Мастер 4 штуки такие показал. Довольно сильно промятые уже от нагрузки(
Старый 14.10.2013, 15:01   #8
boroda10
Banned

Мой город: Moscow
Я езжу на: Leon 1P 1.8TSI

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Петербург Посмотреть сообщение
boroda10, То что на фото сине-голубые вставки и спереди и сзади. Снимал у дилера. Потом просил показать. Мастер 4 штуки такие показал. Довольно сильно промятые уже от нагрузки(
Нюанс в том, что у меня не New, а предыдущий. Подвески у них одинаковые, вроде посторонних звуков не услышал, но озадачился.
Как спереди посмотреть - понял, а вот сзади пока непонятно.

Бользнь, если верить гуглю, поголовная, и у VW и Шкоды и Бмв. Руки у всех кривые, а знания никакие.
boroda10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 15:45   #9
rred
Опытный Seat`овод

Я езжу на: VW Tiguan T&F 180hp, SEAT LEON, BMW F800S

а это не буфера сжатия часом ??
Старый 14.10.2013, 15:55   #10
Fox37
Опытный Seat`овод

Мой город: Голицыно
Я езжу на: SEAT Altea 1.6 Ruby Red

Время проходит - ничего не меняется...
Проставки и не затянутые клеммы на аккумуляторе, после установки сигнализации...
Fox37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы