Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Leon New > Шины, диски, ходовая

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 01.07.2016, 20:17   #11
Renex
Опытный Seat`овод

Мой город: Королёв
Я езжу на: Lima Green Leon FR SC 1.8T MT Revo

DistrotioN, я тоже не особо верил, но вот как факт, после трека диск по-прежнему ровный (колодки, правда заменил, чтоб диск нормально прижимался).

Если точить, то только там, где пишут, что точат на станке Pro Cut, выглядит примерно так:

Renex добавил 01.07.2016 в 19:17
Цитата:
Сообщение от vivacuba Посмотреть сообщение
На соседском туареге так проточили умельцы, после первого нормального торможения на дисках пошли трещины. Перед проточкой нужно еще и износ смотреть
Может на том туареге их уже 5 раз точили, а что диски толстые, дорогие, зачем менять, вон до ребер ещё дофига металла))
Сам переживал за толщину, специально со штангеном замерил, у нас минимальная толщина 22 (начальная 25), у меня до проточки было 23,4, стало 23.2.
Думаю на комплект колодок хватит, оригинальных колодок хватило на 2 года такой езды, причем они до датчика износа ещё не стерлись, но видимо от периодических перегревов на внутренних колодках стала отслаиваться и крошиться накладка. Поставил взамен TRW cotec, но слегка прогадал, пылят меньше, на холодную схватывают лучше, но после нагрева "плывут" раньше. Не хотел ставить дорогие, т.к. не знал, чем закончится опыт с проточкой диска.

Последний раз редактировалось Renex; 01.07.2016 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 12:26   #12
Jeff Portnoy
начинающий Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Leon SC FR 1.8 MT

Renex, поскажешь контакты где делал на всяк случай?
Jeff Portnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 13:52   #13
Renex
Опытный Seat`овод

Мой город: Королёв
Я езжу на: Lima Green Leon FR SC 1.8T MT Revo

Jeff Portnoy, делал во Фрязино, знаю, что в королеве тоже теперь есть, да и думаю в Москве тоже много у кого такие станки должны быть, если погуглить. Ценник где-то 1500-2000 за оба диска.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы