Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Altea > Шины, диски, ходовая

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2010, 16:40   #11
CHEK-IN
Опытный Seat`овод

Мой город: Питер
Я езжу на: SEAT Ibiza II`99 1.4SE синий/SEAT Altea`05 1.6 Stylans серебро

http://vag.neoriginal.ru/seat/part/u.../4/subgrp/5256

посмотрел на картинках всю заднюю подвеску, прикинул, что больше кроме стойки стаба и опоры амморта стучать ничего не может(ну или втулка амморта нижняя)...

стоит небогатых денег, конструкцию ее(опоры) не знаю...может и в ней косяк:
http://www.neoriginal.ru/search/city...353G/brand/573
CHEK-IN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 10:17   #12
Миша-СССР
Опытный Seat`овод

Мой город: Якша
Я езжу на: Сеат Алтеа 1,6 бензин BSE

Стойка стадилизатора в норме, тыркал. Втулку аммортизатора нижнюю тоже тыркал - целая. Стойка рабочая. Думаю деффект в самой стойке. Еще раз залезу на выходных, посмотрю (под водочку естественно).
Старый 28.09.2010, 10:27   #13
Миша-СССР
Опытный Seat`овод

Иван, ты еще не лазил не смотрел подвеску, или еще руки не доходили, а то у меня тоже руки все не доходят. Я все еще межуюсь: менять стойки или нет, все-таки пробег 35тыс., может раскашелиться, бросить пить на время и поменять все четыре. Да, посоветуй, какие лучше, дольше всего работают, по своему опыту, а то подсунут какое-нибудь фуфло, и как трудно их менять, естественно самому хочется, руки всегда чешуться
Старый 28.09.2010, 13:07   #14
CHEK-IN
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Миша Троицко-Печорский Посмотреть сообщение
Иван, ты еще не лазил не смотрел подвеску, или еще руки не доходили, а то у меня тоже руки все не доходят. Я все еще межуюсь: менять стойки или нет, все-таки пробег 35тыс., может раскашелиться, бросить пить на время и поменять все четыре. Да, посоветуй, какие лучше, дольше всего работают, по своему опыту, а то подсунут какое-нибудь фуфло, и как трудно их менять, естественно самому хочется, руки всегда чешуться
Миша, лазил.. но до задней не дополз...все не могу попасть на свободный подъемник!!!
езди пока, не парься!!!
Старый 29.09.2010, 10:35   #15
Миша-СССР
Опытный Seat`овод

А на счет стоек, какой фирмы? Уже не парюсь
Старый 29.09.2010, 11:37   #16
CHEK-IN
Опытный Seat`овод

Я всегда покупал BOGE, турбогаз или какие-то вторые газовые...их там два вида!!! на всех машинах выхаживали тыщ по 90)))
но боюсь я у тебя не в стойках дело...либо у тебя идеальный слух и ты забиваешь себе голову!!! скажи еще раз, когда стучит у тебя, при проезде каких припятствий?
Старый 29.09.2010, 13:07   #17
Миша-СССР
Опытный Seat`овод

При езде на 1-2 передаче без подачи газа (примерно 5-10км/час) слышится с лева сзади такой глуховатый стук (к примеру когда ты еле стучишь пальцем по столу), причем при езде только по мелким кочкам. Я поначалу думал что что-то в багажнике болтается, затем при небольшом покачивании слышится еле слышамое постукивание. Соорудив прибор, как у врачей, когда они тебя слушают ввиде сухой веточки один конец приложил к стойке второй к уху и, сказав при этом машине "дышать", т.е. качать ее начал, стук отдавался больше оттуда, поэтому у меня и сложилось такое мнение, что стойка. При поперечном раскачивании - стука нет. Ну вот примерно так Иван. Надеюсь подробно описал
Старый 29.09.2010, 17:06   #18
CHEK-IN
Опытный Seat`овод

без подачи газа - это на холостых чтоль???
может это связано не со стойкой, а с глушителем...может за что задевает или его крепление так стучит....ну не верю я, что стойка так быстро померла, если только в ней не живет який заводской брак)))

слух у тебя действительно музыкальный может на 1-2-ой музыку погромче делать???? придираетесь вы!!!
у меня на мелких неровностях вообще очень много звуков, но не таких глухих, как описываешь ты...при этом ни одного элемента в замене не нуждается...просто жестко газовые амморты работают на мелких неровностях...да небольшие люфты в сайлентах помогают)))
может все-таки верхня опора амморта???

Несколько дней назад общался со знакомым - владельцем гольф 5....как он доволен этой платформой!!!...у него пробег уже 190 тыщ, а в подвеску он еще не лазил...тока щас начали стучать стойки стаба, грит надобно поменять на следущий год!!! правда он пенсионер и ездит как и я...медленно и печально
Старый 29.09.2010, 19:08   #19
bamax
Опытный Seat`овод

Мой город: Смоленск
Я езжу на: SEAT Toledo II, 1.6i AKL 1999
Отправить сообщение для bamax с помощью ICQ

Вопрос, как определяете что стойка рабочая?

И сзади подвеска какая рычаги или балка. Если балка, то у меня было что болт крепления сайлента балки ослаб в итоге был стук, подтянул стук пропал..
А может и сайленты рычага сильно раздолблены. У меня, только конечно на балке, года 3 назад, тоже стук был ай яй ай, так вот заменил сайленты, стук также пропал. Первый признак разъе... сайлентов и нерабочих амортов это кидание зада на ямках.
Старый 29.09.2010, 19:49   #20
Миша-СССР
Опытный Seat`овод

Пенсионер, думаю, точно глуховат, 190 тыс.км не верю... Я вообще привыкаю к звукам авто с новья и при появлении каких либо со временем посторонних, честно, меня это раздражает. Может я слишком люблю свою машину. Даже в салоне появивший скрип раздражает, сразу исправляю. Может к невропатологу обратиться
Короче включаю 1 передачу, едет она сама без нажима на педаль акселератора, на второй также и ....... тук тук тук, "кто там" - это я пачтольон печкин.... и т.д. Слушай, а может верхняя резинка..., думаю нет при поперечном покачивании тоже был бы стук. Ладно, не буду наверное парится, музоном на 8-9 буду спасаться. А вдруг контакт и при полной тишине стук-стук-стук и всё пропало, раздражает

Миша Троицко-Печорский добавил 29.09.2010 в 18:40
Цитата:
Сообщение от bamax Посмотреть сообщение
Вопрос, как определяете что стойка рабочая?

И сзади подвеска какая рычаги или балка. Если балка, то у меня было что болт крепления сайлента балки ослаб в итоге был стук, подтянул стук пропал..
А может и сайленты рычага сильно раздолблены. У меня, только конечно на балке, года 3 назад, тоже стук был ай яй ай, так вот заменил сайленты, стук также пропал. Первый признак разъе... сайлентов и нерабочих амортов это кидание зада на ямках.
Кидания задка нет.

Миша Троицко-Печорский добавил 29.09.2010 в 18:49
Мне как кажется, что это гайка штока в амортизаторе внутри откручивается.

Последний раз редактировалось Миша-СССР; 29.09.2010 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Миша-СССР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы