Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Ibiza

Ответ

Опции темы
Старый 30.06.2012, 00:56   #11
Oksanochka
Юный Seat`овод

Мой город: Дубна
Я езжу на: Seat Ibiza II

а на ибице вообще CHEK есть? у меня он не наблюдается при вкл зажигания. Можно ли скажем вскрыв панель перекинуть фишку с постоянно горящего CHEK на лампочку ЕРС и сразу выставить авто на продажу сказав что ошибка загорелась вчера из за неисправности стоп сигналов? Ну теоретически конечно!)))
Мож правда впарили мне кота в мешке...
Все ни как не доеду до диагностики нормальной. Хоть по почте провод с нужным софтом заказывай...
А на счет масла я нашла причину... один из шлангов связанных с системой вентиляции картерных газов( какой именно сказать не могу так как не совсем в них шарю) был установлен видимо не совсем правильно в результате чего перегнулся, и не пропускал через себя ничего. все оттерла и промыла, шланг поменяла, буду смотреть. Но!!! Отсоединив шланг вентиляции картера наблюдала за движением картерных газов, попросив сестру понажимать на газ, никакого дыма нет! Может, в течении длительной эксплуатации, из за перегнутого шланга там все и зас...р&а...лось маслом... Пробег покажет

Последний раз редактировалось Oksanochka; 30.06.2012 в 01:24.
Oksanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 22:29   #12
Alex_k
Опытный Seat`овод

Мой город: Гомель
Я езжу на: Seat Altea 1.9TDI BKC 2004 г.в.

Цитата:
Сообщение от Oksanochka Посмотреть сообщение
а на ибице вообще CHEK есть? у меня он не наблюдается при вкл зажигания. Можно ли скажем вскрыв панель перекинуть фишку с постоянно горящего CHEK на лампочку ЕРС и сразу выставить авто на продажу сказав что ошибка загорелась вчера из за неисправности стоп сигналов? Ну теоретически конечно!)))
Мож правда впарили мне кота в мешке...
Все ни как не доеду до диагностики нормальной. Хоть по почте провод с нужным софтом заказывай...
А на счет масла я нашла причину... один из шлангов связанных с системой вентиляции картерных газов( какой именно сказать не могу так как не совсем в них шарю) был установлен видимо не совсем правильно в результате чего перегнулся, и не пропускал через себя ничего. все оттерла и промыла, шланг поменяла, буду смотреть. Но!!! Отсоединив шланг вентиляции картера наблюдала за движением картерных газов, попросив сестру понажимать на газ, никакого дыма нет! Может, в течении длительной эксплуатации, из за перегнутого шланга там все и зас...р&а...лось маслом... Пробег покажет
Сделай нормальную диагностику и ошибки запиши, может и большого страха нет, чтобы уже так сразу продавать, тем более что утечка масла найдена и причина пустяковая, ещё бы знать год выпуска данного.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 22:51   #13
ЛиХачик
Опытный Seat`овод

Мой город: Челябинск
Я езжу на: Seat Toledo II 1,6 AKL 1999 ПРОДАЛ Рено Гранд Сценик 3 ВЗЯЛ

Цитата:
В плане прожорливости мне как бы не с чем сравнить. До этого ездила на УАЗ Патриот. В общем заметно меньше уходит средств на топливо, но сколько ест авто моего класса?
Ну сгоняла я в "сервис", отправили ждать...
через часа полтора выставили счет 2000 рублей.
-- Ну что, сделали?
-- Да!!!
-- Что было?
-- Лопнул шланг вакуумного усилителя тормозов!
-- Поменяли???
-- Изолентой замотали, нормально будет!
-- ????? А диагностика то?????
-- Она не нужна! Дело было в шланге! Теперь можно ездить но шланг поменяйте!
Меня этот расклад не устроил. высказала свое фе...
Фе то фе, а денег не мало отдала, как так можно за замотаный шланг изолентой отдать 2 рубля?
Шланг то точно нужно поменять, и заодно Высоковольтный провод тоже перемотанный.
то, что говорит хозяин про модуль зажигания от поло скорее может быть так оно и есть....но верить таким словам тоже нельзя. мне тоже говорили, что стеклоподъёмник не работает из-за пластиковых направляющих, типа сломаны, а разобрал дверь, там вообще пусто и стекло держится на трех деревяшках.

ЛиХачик добавил 30.06.2012 в 21:42
Цитата:
Все ни как не доеду до диагностики нормальной. Хоть по почте провод с нужным софтом заказывай...Мож правда впарили мне кота в мешке...
Поездий, посмотри. Есть желание покапаться в устройствах и наличие компа, так обязательно закажи проводочек. Правда я свой (адаптер) покупал ещё в апреле, так до сих пор ни разу не подсоединял На днях наверное займусь этим делом. Доводить машины надо до ума, чтобы без зазрения совести продавать, но сначала самому поездить на исправном авто, а потом уже продавать

ЛиХачик добавил 30.06.2012 в 21:51
СЕАТ достоен вашего внимания!!!
За полгода владения Сеат'ом он меня ещё сильно не подводил. Было, конечно, пару раз бенз заканчивался (но это всё мои эксперименты по экономичности), гранату срезало - ну это привет от старого хозяина, ремень генератора порвался - вообще пустяк (тем более, что на нем было видно невооруженным глазом надрыв), вот на днях генератор "завис" - ну тоже можно списать на старого хз Подвеску хотел перебирать, а тут на тебе 4000 р сразу из бюджета за ремонт гены!

Последний раз редактировалось ЛиХачик; 30.06.2012 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
ЛиХачик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 18:34   #14
Oksanochka
Юный Seat`овод

Мой город: Дубна
Я езжу на: Seat Ibiza II

Да нет же продавать я авто не собираюсь... Нравится больно. Я имела ввиду, предыдущий хозяин мог провернуть такую аферу с приборкой?
А на счет денег, признаю... лоханулась))) Ну ди и фиг с ним, умнее буду! Жду зарплаты и на нормальную диагностику! Уже нашла нормальную контору)))
А год выпуска у меня 2000й
Oksanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:30   #15
Igortttt
начинающий Seat`овод

Мой город: Могилев
Я езжу на: Seat Ibiza

У меня тоже была такая проблема. Загоралась ЕРС и машина при этом ехала 40 км в час на 5-й передаче. На диагностиках что только не говорили и дросельную менять и лямдозонд и т.д. Нашел нормальную диагностику и результат: Окислилась фишка движения датчика распредвала. Почистили и машина поехала и ЕРС не загорается. Попробуйте почистить все фишки под капотом. Может поможет? Мне помогло
Igortttt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:55   #16
AaronPaul
Опытный Seat`овод

Мой город: Khimki
Я езжу на: CupraR(Mk1)

Товарисч))обратите внимание на дату 02.07.12))) это было так давно)
Старый 21.01.2015, 19:08   #17
thrash
Опытный Seat`овод

Мой город: Lebedyan
Я езжу на: Vaz 2109 1994г, SEAT Ibiza 2000г ANW, DXK

У меня тоже 2000 года seat. Джеки чан не зажигается даже при отключении датчиков. Например ДК. Зажигается именно EPC. Наверное это нормально. И панель я разбирал, тоже такие подозрения были. Но панель я разбирал первым. До меня туда ни кто не лазил. Ну и там не лампочки, там светодиоды. Вася Диагност позволяет зажечь все индикаторы на панели. когда запускал этот тест. Джеки Чан светился. Так что всё норм. Ошибки по двигателю будет сигнализировать EPC.
Что касаемо масла. У меня точь в точь такая же проблема была когда пригнал машину. Дело было в зашлакованном маслоотделителе. Тут на форуме где то есть как его чистить. Я прополоскал в солярке. 6 тыщ км проехал - всё сухо, масло не ест и ДУ сухой и чистый.
По поводу шнурка: загоняться не стоит. Наши машины диагностируются по K-Line самыми простейшими адаптерами. Я паял на MAX 232 и подключал его на физический COM порт. Всё работает на ура. Работает и мастер кит адаптер K-Line.
Программа Вася Диагност халявная версия опрашивает и позволяет кодировать все блоки на моей машине.

thrash добавил 21.01.2015 в 19:08
AaronPaul, Блин, чёт тоже не поглядел. Мы - некропостеры!

Последний раз редактировалось thrash; 21.01.2015 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
thrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:18   #18
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Altea XL
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

thrash, блин столько написал, зачем названия датчиков сокращать? ДК - я понял, что датчик кислорода. А ДУ - это что? Датчик удоев? Датчик угла? Датчик уровня?
Плиз, если не трудно, в дальнейшем, пиши понятнее, ок?

З.Ы. Мы тут на этом форуме с подачи админов, в общем и целом, за чистоту русского языка
Старый 22.01.2015, 04:36   #19
thrash
Опытный Seat`овод

Мой город: Lebedyan
Я езжу на: Vaz 2109 1994г, SEAT Ibiza 2000г ANW, DXK

ДУ - дроссельный узел.
Ну вот лентяй я. Привык к сокращённым названиям.
Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Датчик удоев? Датчик угла? Датчик уровня?
улыбнул...
Датчик угла... ДПКВ- датчик положения коленвала. ДФ - датчик фаз, он же ДПРВ - датчик положения распредвала
Датчик уровня.... Кроме ДУТ - датчик уровня топлива больше не вспоминается

ДД-датчик детонации
МЗ-модуль зажигания
ДМРВ-датчик массового расхода воздуха
ДАД-датчик абсолютного давления
ДТОЖ-датчик температуры охлаждающей жидкости

Это ж не я придумал эти термины. Это вполне официальные названия некоторых узлов имеющих отношение к ЭСУД - электронной системе управления двигателем.
А там ещё несколько десятков аббревиатур относящихся к подвеске, АКПП, МКПП...

А ты про датчик удоев
thrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 08:31   #20
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Altea XL
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от thrash Посмотреть сообщение
Это ж не я придумал эти термины. Это вполне официальные названия некоторых узлов имеющих отношение к ЭСУД - электронной системе управления двигателем.
А там ещё несколько десятков аббревиатур относящихся к подвеске, АКПП, МКПП...
В курсе
Если бы назвал ДЗ даже и то понятнее было, что дроссельная заслонка (из ДПДЗ напрямую следует).

Кстати, в подвеске то что сокращать? СБ, СС, РПП, СПУ?
А в АКПП, МКПП? ПВ, ВВ, ГТ, ФПП, ФВП, ОС, ГП?
На кой черт? Еще понимаю тех, кто одним пальцем тыкает, но тех, кто пишет полстраницы трактат, и втыкает такие сокращения - не понимаю. Они реально мешают восприятию текста.

Ладно, забей. Старею наверное, брюзжать начинаю как дед столетний...
Мир-дружба-жвачка!!!

Последний раз редактировалось Василич; 22.01.2015 в 08:35.
Василич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы