Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Ibiza

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2017, 11:45   #1
N_F
начинающий Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Seat Ibiza

По умолчанию Не закрывается замок, что делать?

Доброго дня! Нужен совет. Не закрывается замок на ибице 2012 г.в. Раньше редко-редко прокручивался, но читала, что это нормально у VAGов. Теперь просто не закрывает - прокручивается и все. Сигнализации нет. Всегда закрываю ключом. Центральный замок. Есть ли шанс починить или только замена. Может у кого-то было что-то подобное... Буду благодарна за советы.

П.С. Сигналку понятно можно поставить, но хочется, чтобы все функционировало, а вдруг соберусь продавать - как-то не красиво с незакрывающейся дверью.
N_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 12:26   #2
Sergey Seat BBY 1,4
Seat`овод

Мой город: Ладушкин
Я езжу на: Seat Cordoba 2003

Надо разобрать обшивку двери и протереть составляющие замка от грязи. И посмотреть может проводок какой где оборвало. Если механически закрывается значит либо в электрике причина либо грязь попала
Sergey Seat BBY 1,4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 08:42   #3
RuSss
Seat`овод

Мой город: Уфа
Я езжу на: SEAT Ibiza 1.6

Добрый день! Тоже отказала личинка, разбирал. Вердикт - только замена, пружина отвечающая за поворот личинки ослабла от усталости. Сама личинка не разборная по крайней мере у нас не получилось разобрать.
П/с Обшивку снимать не нужно. Проверено. Личинка снимается снаружи. сначала снимешь крышку от скважины, потом тянешь на открытие ручку и смещаешь вперед. не забыть открутить стопорный болт. смотрел цену 10К стоит и только на заказ
RuSss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы