Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Новости/Пресса о SEAT

Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2008, 11:53  
SEAT: новинки, концепты, анонсы

kurvimetr
Опытный Seat`овод

Версия для печати Отправить по электронной почте
kurvimetr kurvimetr вне форума 03.07.2008, 11:53
Рейтинг: ()

В этой теме обсуждаем все, чем SEAT планирует радовать или огорчать нас в ближайшее время

Последний раз редактировалось NS; 16.09.2015 в 09:22..
Просмотров: 374961
Старый 31.01.2020, 11:17   #1781
Sergiozzz
Опытный Seat`овод

Мой город: Msk
Я езжу на: FREEtrack 2.0 4WD (в прошлом Leon 1.4 TSI)

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Самый самобытный Леон - это 1М. Ни на что не похожий дизайн несмотря на платформу А3/гольф 4.
Второй ещё интересен обводами да Сильвы. Он ещё притягивает взгляд. Третий - жертва глобализации. А последний - стремление угодить китайцам походу т.к. самый большой рынок, несмотря на спад в 2019 году всё ещё там. И дизайн под азиатскую Мазду не так уж и непредсказуем.
Василич полностью согласен, только вот думаю тех, на кого ориентирован дизайн этого Леона - молодежь! и она его купит, а в 2030 будут говорить, что это был шедевр, не то, что новинка 2031 года))))
у меня был первым Леон2 от Силвы, и да для меня он шедевр)))
Sergiozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 18:49   #1782
Chewey
Опытный Seat`овод

Мой город: Ногинск
Я езжу на: SEAT Leon FR ST2 2012

Цитата:
Сообщение от brumel Посмотреть сообщение
Нее, дизайн, на мой взгляд, самый лучший из трех (Octavia, Golf)
я сравниваю все таки больше с предыдущими леонами, но даже если сравнивать новое поколение внутри платформы, то то что показали на картинках как новую октавию нравится мне куда больше этого леона, гольф на мой взгляд на любителя, а вот леон реально убогий

Цитата:
Самый самобытный Леон - это 1М. Ни на что не похожий дизайн несмотря на платформу А3/гольф 4.
Второй ещё интересен обводами да Сильвы. Он ещё притягивает взгляд. Третий - жертва глобализации. А последний - стремление угодить китайцам походу т.к. самый большой рынок, несмотря на спад в 2019 году всё ещё там. И дизайн под азиатскую Мазду не так уж и непредсказуем.
первый леон конечно хорош, но если брать именно самобытность то круче второго кузова ничего нет - ни на кого не похож, и он либо нравится либо нет
Chewey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 13:31   #1783
RAF
Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Seat Ibiza ST 1.2 TSI, МКПП

Мдя, seat в плане дизайна полностью сдулся , как они сменили эмблему бренда в 12 году, так все у них пошло не так. Ни когда не думал, что практичные и "серые" шкоды вырвутся в лидеры в плане дизайна своих авто, видимо этот бренд станет следующим моим авто.
RAF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 17:42   #1784
KostyaDi
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Bmw 320d m-sport, Leon 1.8 mk3 dsg(продан), Leon 2.0 FSI АКПП bvy (продан)

Цитата:
При чем тут китайцы? Первое место по продажам Леона - Германия, второе - Испания.
Старый 01.02.2020, 17:59   #1785
alexritz
Опытный Seat`овод

Мой город: Обнинск
Я езжу на: Seat Leon 2, 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2008

Нравится новый Леон. В европе покупка совсем неоправданна сейчас (для РФ)?
alexritz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 21:53   #1786
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Октавия A̶l̶t̶e̶a̶ ̶X̶L
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от KostyaDi Посмотреть сообщение
При чем тут китайцы? Первое место по продажам Леона - Германия, второе - Испания.
При том, что китайский рынок настолько вкусный, что все туда хотят залезть. Возьмите хотя бы эту хрень с написанием бренда буквами вместо фирменной эмблемы. Говорят, что это делается именно для Китая - типа они в эмблемах не рубят и пишут специально для них буквами.

Если бы была альтернатива шкоде за 1,2 млн. на палке с 1,4 в виде леона нового даже за 1,4 млн. с аналогичным силовым агрегатом, всерьез задумался бы. А сейчас альтернативы нет.
Уже больше полугода на октавии, так и не очень мне импонирует длинный зад. Особенно на парковке. На сложном покрытии я так и не понимаю, что делает этот симбиоз селёдки и ESP. Но, блин, в тех же ситуациях где я спокойно наваливал на первой кордобе и потом на леоне 1, я понимаю, что на октавии я что-то серьезное упустил и что с этим делать походу не знаю и куда-то мы сейчас поедем не туда куда хочется, как вылазиет - хррр хрррр хррр от ESP и я дальше еду куда и хотел переваривая ЧТО ВООБЩЕ ТЫ ТАКОЕ...

Про покупку в европе погуглите таможенные ставки на ввоз авто. Из гейропы можно рассматривать авто не младше трех что ли лет или пяти, не помню точно. Иначе ставка на "кубик" совсем адовая.

А вообще, к сожалению, наш авторынок мертв и с этим ничего не поделать сейчас. Десять лет назад у нас продавалось порядка 250 моделей всех производителей. Сейчас меньше 150. Вот и весь расклад - если проложить линию тренда, то видится, что при такой политике через 15-20 лет придется выбирать между вазом и китайцами. Поэтому, кто хочет новый леон, надо лет пять подождать и из европы пригнать, другого не будет походу.
Старый 02.02.2020, 13:08   #1787
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Цитата:
Сообщение от Jorge272 Посмотреть сообщение
Сеат из Китая уходит, так что новый леон не про них.
это какой-то свежий инсайд?

при последнем внутриваговском междусобойчике Шкоде отдали Россию. Сеату - Китай

что-то поменялось?

NS добавил 02.02.2020 в 12:05
Цитата:
Сообщение от KostyaDi Посмотреть сообщение
Костя, речь про азиатские рынки)) мы там))))))

NS добавил 02.02.2020 в 12:08
Цитата:
Сообщение от alexritz Посмотреть сообщение
Нравится новый Леон. В европе покупка совсем неоправданна сейчас (для РФ)?
экономически - оправдана покупка Lada,остальное - от лукавого)))
старожилы знают, я покупал и вёз Леон ФР в 2007 из Германии, экономически - дурость, эмоционально - кайф)))
выбор за вами

Последний раз редактировалось NS; 02.02.2020 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
NS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 19:22   #1788
Jorge272
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Ibiza 5P Apolo Azul 1.6 DSG7 2014

Цитата:
Сообщение от NS Посмотреть сообщение
это какой-то свежий инсайд?

при последнем внутриваговском междусобойчике Шкоде отдали Россию. Сеату - Китай

что-то поменялось?
Пресса пишет что, на 2021-22 годы попыток войти в Китай не будет. Только то, что было предусмотрено, электромобили через СП.

https://latribunadeautomocion.es/201...v=f9308c5d0596

Последний раз редактировалось Jorge272; 03.02.2020 в 19:26.
Jorge272 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы