Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Altea

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2019, 11:54   #31
Larin_ma
начинающий Seat`овод

Мой город: Erlangen
Я езжу на: Seat Altea 2009 5P1

Dr.Stein, Да похоже рестайл. Нашел https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...71509-223-8415
Номер у них 1P1941039 и 1P1941040 соотственно. Ламп нет, моторов нет, но думаю, что жокупить не проблема. Я хочу поставить просто ксенон фары без поворота и т.п. Вроде нашел вариант, но все так запутонооо

Последний раз редактировалось Larin_ma; 16.01.2019 в 11:57.
Larin_ma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 14:55   #32
Shark
Опытный Seat`овод

Мой город: Петрозаводск
Я езжу на: Seat Altea 5P1 2007 1,6 BSF Stylance
Отправить сообщение для Shark с помощью ICQ

Всем привет! В наши ряды сеатоводов вступил еще один товарищ. Машинка Seat Altea XL, VSSZZZ5PZ8R058958, 2.0 TDI, автомат 6-ст. Пробег на данный момент 230000. Человек не так давно сдал на права и это его первая машина. Просьба помочь советом по возможному текущему ТО автомобиля, т.к. при таком пробеге менялись только расходники в виде масел и фильтров. Соответственно - хотелось бы получить советы от форумчан что стоит поменять в ближайшее время в целях профилактики дорогостоящих поломок или к чему быть готовым при таком пробеге. Желательно с парт-номерами. Заранее всем спасибо!!
Я пока даже в сомнениях насчет движка - скорее всего BKD, но как узнать точно? Сам с дизелями плотно дело не имел, но мое видение в целом по ремонту -
1) Менять ремкомплект цепи (?) ГРМ и помпу
2) Диагностика турбины (вообще без понятия что там и как) но думаю что при таком пробеге лезть в нее придется.
3) Замена сцепления и масла в коробке. (Диагностика коробки). Пока вроде не пинается и серьезных признаков поломок нет
4) Тормозные колодки и диски. Сильный износ
5) Жидкости тормозная и антифриз
6) Диагностика подвески - пока все ровно, но скоро посыплется.
P.S. - авто эксплуатировалось все время в Финляндии, там и остается, но с предстоящим знакомством с российскими дорогами, так что уверен что подвеска скоро рассыплется тоже.. В общем как-то так! Спасибо за любую полезную инфу!

Shark добавил 15.07.2019 в 13:55
Двигатель выяснил - точно BKD.

Последний раз редактировалось Shark; 15.07.2019 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 22:54   #33
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Октавия A̶l̶t̶e̶a̶ ̶X̶L
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Диски поставил назад ремзу, перед бош. Бюджетно, года три уже проездил. Один комплект колодок поменял. На удивление ровно изнашиваются. Без борозд. Ещё один комплект колодок точно переживут.
Коробка если не ДСГ, откуда там сцепа? Масло однозначно менять. Даже профилактически.
Тормозуху заменить недорого. У нас около двух тысяч стоит с работой и жижей. Однозначно менять, старая может подвести в самый неподходящий момент.
Антифриз менять вместе с помпой. Не знаю, на цепных приводах ГРМ она цепью приводится? Если менять все вместе, то антифриз попутно слить можно весь.
Старый 16.07.2019, 10:23   #34
Shark
Опытный Seat`овод

Мне кажется DSG-6, но точно пока не знаю. Как это можно выяснить? По вин на разных сайтах ничего про коробку не выдает..
Старый 16.07.2019, 12:32   #35
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Октавия A̶l̶t̶e̶a̶ ̶X̶L
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

У меня по вину на экзисте в "характеристиках" выдает код коробки JTW. Несколько запросов Гуглу подскажут, что это обычный айсин 09G, то есть не DSG.
Старый 08.08.2019, 17:00   #36
Shark
Опытный Seat`овод

Василич, спасибо за советы. Машина оказалась практически без проблем. По крайней мере ничего серьезного. Надеюсь, будет и дальше радовать нового владельца.. Все-таки условия эксплуатации в Европе и России очень сильно отличаются и сказываются на состоянии машины..

Опции темы