Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Alhambra

Ответ

Опции темы
Старый 28.05.2017, 02:40   #1131
AlexsB
Seat`овод

Мой город: Адлер
Я езжу на: OPEL Zafira B, юзаю Alhambra II

Привет всем!!!. Народ кто защиту ставил ? Поделитесь опытом.
AlexsB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 16:12   #1132
sdv
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Alhambra White 7N

Цитата:
Сообщение от Rus1114 Посмотреть сообщение
Доброй ночи, уважаемые форумчане!!! В прошлом году столкнулся с проблемой: "хруст" спереди, левый борт. В сервисе посмотрели и указали на внешний шрус. Нового не было в Москве, доставка занимала пару недель и ценник, если мне не изменяет память, что то в районе 40 т.р.! Итог перебрали, забили смазкой (при разборе, сказали, что сухой) , год эксплуатации, полет был нормальный. Сейчас опять проявляется "хруст", при разгоне и повороте на право, когда нагружаешь авто! Есть ряд вопросов:
- кто менял или как лечил;
- напишите пожалуйста номер детали и где можно дешевле заказать;
- есть ли взаимозаменяемость от других авто, например туран, тигуан и т.д.
Спасибо! Буду благодарен дельной информации! Планирую в июле отпуск, дорога туда обратно 3 т.км., семья очень большая, хочу, чтобы машинка работала как часы.
Я посню свои сообщения #1035 и т.д.
Попробуйте позвонить в ваг-сто в Люберцы. Может быть они подскажут.

sdv добавил 28.05.2017 в 15:12
Цитата:
Сообщение от AlexsB Посмотреть сообщение
Привет всем!!!. Народ кто защиту ставил ? Поделитесь опытом.
На те машины, которые дилер привозил, защита стояла сразу. Оригинальная пластиковая. Какие-то другие варианты не знаю.
Чжуан-цзы ответил:
- Я озадачен, я в растерянности, я не могу понять. Ночью, когда я спал, мне приснилось, что я стал бабочкой.
И теперь я задумался: если Чжуан-цзы во сне может стать бабочкой, то, возможно, сейчас бабочка уснула и ей снится, что она — Чжуан-цзы».

Последний раз редактировалось sdv; 28.05.2017 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 17:28   #1133
siarhe1
начинающий Seat`овод

Мой город: Grodno
Я езжу на: Alhambra 2013

Подскажите пожалуйста кто сталкивался. В Альхамбре дизель 2016г установлен слева сзади под бампером бак на AdBlue. Кто удалял катализаторы и прошивал машину. Можно ли убрать этот бак из под машины или всё равно останется не веки на своем месте?
Я так понимаю что если отшивают от этой системы то и бак можно выкинуть
siarhe1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 21:37   #1134
ylexa
Опытный Seat`овод

Мой город: Тульская область,город Венёв
Я езжу на: SEAT ALHAMBRA 2.0 TDI 2011

Цитата:
Сообщение от siarhe1 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто сталкивался. В Альхамбре дизель 2016г установлен слева сзади под бампером бак на AdBlue. Кто удалял катализаторы и прошивал машину. Можно ли убрать этот бак из под машины или всё равно останется не веки на своем месте?
Я так понимаю что если отшивают от этой системы то и бак можно выкинуть
Почему все против системы?Просто убрать бак не получится,он завязан на всей системе (экология).За баком пойдёт ошибка на сажевый фильтр,за ним-ЕГР и дроссель.Есть спецы,удаляют и глушат,но(!!!)ведь заглушка ЕГР приведёт к смерти турбины,а если его в открытом виде оставить-давление ДВС не будет набирать.Да и ездить на таком авто с сапуном...а зимой вообще слоности при перемерзании.
Катализатор есть сажевый фильтр (180 000 рублей),ресурс большой.
В чём проблемы,что мешает?
Старый 09.06.2017, 21:46   #1135
ylexa
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Rus1114 Посмотреть сообщение
Доброй ночи, уважаемые форумчане!!! В прошлом году столкнулся с проблемой: "хруст" спереди, левый борт. В сервисе посмотрели и указали на внешний шрус. Нового не было в Москве, доставка занимала пару недель и ценник, если мне не изменяет память, что то в районе 40 т.р.! Итог перебрали, забили смазкой (при разборе, сказали, что сухой) , год эксплуатации, полет был нормальный. Сейчас опять проявляется "хруст", при разгоне и повороте на право, когда нагружаешь авто! Есть ряд вопросов:
- кто менял или как лечил;
- напишите пожалуйста номер детали и где можно дешевле заказать;
- есть ли взаимозаменяемость от других авто, например туран, тигуан и т.д.
Спасибо! Буду благодарен дельной информации! Планирую в июле отпуск, дорога туда обратно 3 т.км., семья очень большая, хочу, чтобы машинка работала как часы.
Я посню свои сообщения #1035 и т.д.

За 40 ТыРов - "палка" (привод) полностью. Хрустят,как правило,наружние шрузы.Внутренние создают биение и,как правило,не часто удаётся их поменять "во время"))))
Промывка и смазка - ненадолго. Кстати,с хрустящими шрузами можно проехать от 1 до 10 000 км )))...главное в повороты не поддавать,до конца на ходу не выкручивать и ни в коем случае не буксовать. В целом,после хруста,можно ждать доставки...но(!!!)на качественных или родных деталях.Знаю случаи,когда лёгкий хруст через 1 км выводил авто из строя.Замена около часа,буквально на домкрате (не менял,но привод полностью снимал на замене маховика)
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (52.3 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок1.JPG (76.6 Кб, 80 просмотров)

Последний раз редактировалось ylexa; 09.06.2017 в 21:54.
ylexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 14:07   #1136
Seatgold
начинающий Seat`овод

Мой город: Ржев
Я езжу на: Seat Alhambra 2011 2.0

Ребят, подскажите как самому поменять передние стойки амортизатора (левого), а то постоянный шум оттуда идёт, грешу на них
Seatgold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 08:19   #1137
ylexa
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Seatgold Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите как самому поменять передние стойки амортизатора (левого), а то постоянный шум оттуда идёт, грешу на них
...это не амортизационные стойки,они не шумят (нечему там шуметь).Шум издаёт подшипник.Стук издают стойки стабилизатора,наконечники,шаровая,сайлентблоки,упо рные подшипники.Это касаемо подвески
Кстати,амортизационные стойки нельзя менять одиночно,только парно(перед или зад)

Последний раз редактировалось ylexa; 26.06.2017 в 08:22.
ylexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 22:49   #1138
Rus1114
Seat`овод

Я езжу на: Skoda Octavia

Добрыц вечер!
Сообщаю инф. по рем. комплекту для внутр. и наруж. шруса.
7n0498201- наружн.
4h0498203- внутр.
Состоит: смазка, хомуты с двух сторон и пыльник.
Вдруг кому пригодится!
Rus1114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 01:08   #1139
SuvorovMakc
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Alhambra 2013

Всем привет!
Перестал идти теплый воздух на второй ряд. На ТО сказали, что надо менять клапан отключения второго теплоообменника. У дилера он стоит порядка 13 т.р.
В ЭЛЬЗе нашел, что "Клапан отключения теплообменника 2 - N317- находится на правом лонжероне, на щитке водоотводящего короба."
E97-10636.jpg

Искал, но так и не нашел его под капотом

Может кто знает, как до него добраться?
На exist нашел 7N0 819 810 E Кран отопителя. Это и есть искомый "Клапан отключения теплообменника 2"?
SuvorovMakc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 08:35   #1140
SuvorovMakc
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Alhambra 2013

Еще раз внимательно поискал под капотом это клапан и вроде нашел. Добраться до него можно только снизу. Из моторного отсека удалось дотянуться только до идущих к нему проводов. И когда пошевелил разъем - почему-то включилась автономка Webasto... По-этому возникла мысль - может клапан рабочий, а только плохой контакт? Или вероятность этого стремится к нулю?
SuvorovMakc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы