Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Toledo

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2017, 14:40   #1
nakhaev.pavel
начинающий Seat`овод

Мой город: Тамбов
Я езжу на: Seat Toledo 1994

По умолчанию Проблемы с толедо 94

Народ, подскажите, купил б/у сеат толедо 94 года, поехал счастливый мыть ее на атомойку, после мойки вижу идет пар с радиатора, потому что сам радиатор нагревается. Так и должно быть? До этого ездил на новой гранте, никаких паров после автомойки не было.

Еще вопрос: свистят колодки при торможение, это нормально, говорят что нужно время, чтобы прижиться, но я смутно в это верю?) Были поставлены новые по словам предидущего владельца.
nakhaev.pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 13:08   #2
tHumeniuk
Seat`овод

Мой город: Ternopol
Я езжу на: Seat Toledo 1994 1,6i 1F 75л.с.

если движок горячий то должен идти пар от контакта с холодной водой. Свистеть не должны, посмотри диски нету ли на них борозд и сами колодки. На шлифовальной плите можно притереть колодки, снять закаленный слой( не грамотно зато помогает)
tHumeniuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 18:02   #3
Shahabbas
Опытный Seat`овод

Мой город: Литва
Я езжу на: Toledo 1L
Отправить сообщение для Shahabbas с помощью ICQ

Тормозные колодки и тормозные диски имеют различную твёрдость/мягкость и стойкость на истирание. Грубо говоря - твои тормозные колодки (точнее - накладки на колодки) по своим качествам не соответствуют тормозному диску. Мне это когда-то рассказывал знакомый мастер по ремонту тормозной системы и подвески.
"Жёсткие" колодки + "мягкий" диск/барабан = тормозной диск/барабан быстрее изнашивается.
"Мягкие" колодки + "жёсткий" диск = быстрый износ колодок + возможный свист при торможении.
"Жёсткие" диск+колодки или "мягкие" диск+колодки = оптимальное торможение без посторонних звуков.
В принципе ничего страшного в этом нет, просто раздражает свист при торможении. Это при условии что на колодках достаточная толщина накладок и нет "пропилов" на тормозном диске/барабане.

Последний раз редактировалось Shahabbas; 13.07.2017 в 18:05.
Shahabbas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы