Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Ibiza > Отзывы и отчеты

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2013, 12:16   #1
kraver1388
Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: seat ibiza 6J 1.2 TSI+DSG7

По умолчанию Отзыв NEW IBIZA 2012 1.2 TSi+DSG7.

Выбирал машину около полугода,переездил на всем что предлагают в B и С классе,вроде остановился на джетте,но цены спустили меня с небес на землю,дороговато))После был гольф,комплектация хайлайн,со скидкой выходило 780 тысяч.Зимняя резина+каско,и я не стал обладателем гольфа,ибо 100 тысяч сверху стоимости не входило в мои планы)Совсем расстроившись я решил купить поло,но только не седан,хотел сочетание 1.2 тси+дсг,таких машин в наличии не бывает,заказывай и привезут,но ценник...я позеленел когда увидел))Прокатился на поло с атмо 1.4...ревет сцуко громко и не едет))Почти себя уговорил,читал мантры перед сном "зачем тебе больше,ты же не гонщик",и тут решил заехать в салон СЕАТ.Ибица,белая,комплектация стайл,два пакета(ЕСП+подушки),1.2 тси+дсг. Отлично. То что я хотел. Машиной доволен,динамика устраивает,пока))У меня дсг в пробке не тупит,при остановке сразу в нейтраль,движке даю отдышаться перед тем как заглушить(да да,там стоит электрический насос,я в курсе,просто мне это нравится делать)).Из минусов могу сказать про шумку,которой нет(но зато как чувствуется разгон))))),и скрипучий пластик в центральном тоннеле под ручником.
P.S. Когда тестил киа сид,менеджер мне сказала что вообщето у кии цепной привод и диски 17" в средней комплектации,а какая подвесочка,как неровности глотает,и тут нам попадается стык между плитами на новой риге...таких ударов по почкам я не получал со времен занятий по АРБ,пластик жалобно скрипел еще секунд 10,супруга приходила в себя на заднем сидении,а менеджер вешал про умный свет,панораманую крышу,линзы в фарах,адаптивный автомат,тут я нажимаю на газ и...и вой,жалобный и заунывный,стрелка еле еле ползет к отметке в сто,и тут я выдаю типа ну на гольфе как бы пободрее будет,менеджер отварачивается к окну и произносит:"вы хотите сказать что ИХ 1.4 едет лучше НАШЕГО 1.6???" я говорю: "Ну конечно","Зато у нас привод цепной",я почти купился на этот напичканный дешевыми китайскими цацками рыдван,но Бог отвел.И напоследок "А как вам кнопочка на руле которая меняет усилие?","никак,просто фу","ну до кии еще надо дорасти..".
kraver1388 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:21   #2
медведь74.ру
Опытный Seat`овод

Мой город: Челябинск
Я езжу на: Фрит 2.0 МКПП и Леон Копа 1.2 ТСИ МКПП

Поздравляю с покупкой! А вот про электрический насос на 1.2 я подтверждений не нашел, во всяком случае основной вполне механический по приводу.
медведь74.ру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:47   #3
Линар
Опытный Seat`овод

Мой город: Уфа
Я езжу на: SEAT LEON 1,4 tsi COPA+ "12 и Seat Cordoba 1,4 ''08

Цитата:
Сообщение от kraver1388 Посмотреть сообщение
"ну до кии еще надо дорасти..".
Мы пока не доросли!!!
Линар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:13   #4
kraver1388
Seat`овод

Цитата:
Сообщение от медведь74.ру Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой! А вот про электрический насос на 1.2 я подтверждений не нашел, во всяком случае основной вполне механический по приводу.
Спасибо.Если заглушить машину и встать возле капота,отчетливо слышно как работает насос))так что он все таки электрический.Хотя может мы о разных вещах говорим.

kraver1388 добавил 12.03.2013 в 10:13
Цитата:
Сообщение от Линар Посмотреть сообщение
Мы пока не доросли!!!
Конечно не доросли))Оптитронная подсветка приборов))Такая только у кии и на S классе))И центральная консоль к водителю повернута,драйвер кар,че тут скажешь)

Последний раз редактировалось kraver1388; 12.03.2013 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.03.2013, 11:16   #5
Линар
Опытный Seat`овод

Цитата:
Конечно не доросли))Оптитронная подсветка приборов))Такая только у кии и на S классе))И центральная консоль к водителю повернута,драйвер кар,че тут скажешь)
Мощный., современный двигатель!!! 6 (шести!!!!!) ступенчатая коробка передач!!!!
Ой как они народ завлекают, это же просто ужас!!!
Старый 12.03.2013, 11:35   #6
kraver1388
Seat`овод

Цитата:
Спасибо.Если заглушить машину и встать возле капота,отчетливо слышно как работает насос))так что он все таки электрический.Хотя может мы о разных вещах говорим.

kraver1388 добавил 12.03.2013 в 10:13

Флуд и оффтоп конечно,но не могу сдержаться))Покупали машину супруге полгода назад,рассчитывали на сумму в пределах 500 тысяч,зашли в фольксваген,прокатились на поло,жесть,десятка,кто ездил тот поймет,солярис даже не рассматривали у тещи есть,не хотелось повторяться,ну пошли в киё мать ее,зашли,походили,ноль эмоций,я подошел к скучающему манагеру,говорю "вот...тачку хотим купить,есть 500 т.р.,что можете предложить" ,усталый взгляд бездельника,контактик на мониторе отражается в окне,"есть рио","а можно прокатиться?","только по записи,записывайтесь,приезжайте завтра" и дальше в монитор,зашли в шеви и купили авео,жене нравится))Так что большую роль в покупке сеата сыграло,нормальное человеческое отношение менеджеров,в салоне царит расслабленная атмосфера,ходи смотри,спрашивай,никто не заискивает,но и не ленится ответить на вопросы и посмотреть нужную комплектацию,меня сразу пригласили покататься что тоже большой жирный плюс.

kraver1388 добавил 12.03.2013 в 10:35
Цитата:
Мощный., современный двигатель!!! 6 (шести!!!!!) ступенчатая коробка передач!!!!
Ой как они народ завлекают, это же просто ужас!!!
Я был в мажоре на новой риге,так там у кии очереди дай Бог.Все покупаются на внешность и кучу электронных приблуд.

Последний раз редактировалось kraver1388; 12.03.2013 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.03.2013, 11:47   #7
MDI
Опытный Seat`овод

Я езжу на: SEAT Leon Copa

Цитата:
Флуд и оффтоп конечно,но не могу сдержаться))Покупали машину супруге полгода назад,рассчитывали на сумму в пределах 500 тысяч,зашли в фольксваген,прокатились на поло,жесть,десятка,кто ездил тот поймет,солярис даже не рассматривали у тещи есть,не хотелось повторяться,ну пошли в киё мать ее,зашли,походили,ноль эмоций,я подошел к скучающему манагеру,говорю "вот...тачку хотим купить,есть 500 т.р.,что можете предложить" ,усталый взгляд бездельника,контактик на мониторе отражается в окне,"есть рио","а можно прокатиться?","только по записи,записывайтесь,приезжайте завтра" и дальше в монитор,зашли в шеви и купили авео,жене нравится))Так что большую роль в покупке сеата сыграло,нормальное человеческое отношение менеджеров,в салоне царит расслабленная атмосфера,ходи смотри,спрашивай,никто не заискивает,но и не ленится ответить на вопросы и посмотреть нужную комплектацию,меня сразу пригласили покататься что тоже большой жирный плюс.
Да, отношение манагеров в некоторых салонах, конечно просто поражает! Тоже встречался с таким, но обычно списывал на то, что "я не похож на человека готового купить машину".
Чаще всего либо всем на все пох! Либо начинают так по ушам ездить, что убежать хочется (сталкивался с таким именно в КИА на новой риге!) Реально адекватные менеджеры редко встречаются!
Прошу прощения, что не по теме!

kraver1388, поздравляю с покупкой!!!
MDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:28   #8
Линар
Опытный Seat`овод

Цитата:
кучу электронных приблуд.
еще бы движок туда, управляемость, коробку дсг - и проще было б купить ауди!!!
Старый 12.03.2013, 12:34   #9
kraver1388
Seat`овод

Цитата:
Сообщение от MDI Посмотреть сообщение

kraver1388, поздравляю с покупкой!!!
Спасибо!

kraver1388 добавил 12.03.2013 в 11:34
Цитата:
еще бы движок туда, управляемость, коробку дсг - и проще было б купить ауди!!!
Не не не))Что то одно))Или рулиться или развлекаться,а то дорого получится))

Последний раз редактировалось kraver1388; 12.03.2013 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.03.2013, 12:47   #10
Линар
Опытный Seat`овод

kraver1388, у них итак уже цены повышены за топ комплектации....Куда уж выше...
Ответ

Опции темы