Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Новости/Пресса о SEAT

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2009, 14:55  
Team Russia - сборная России в Еврокубке Seat Leon!

Avdeyenko
Seat`овод

Версия для печати Отправить по электронной почте
Avdeyenko Avdeyenko вне форума 22.04.2009, 14:55
Рейтинг: ()

Добрый день всем

Меня зовут Дмитрий, я пресс-атташе гоночной команды "Team Russia", которая в летнем сезоне 2009 будет выступать в Еврокубке Seat Leon.
Если вы не возражаете я буду на форму публиковать новости команды.

Если у вас будут какие то вопросы, по посещению соревнований, в которых наша команда будет принимать участие или другие вопросы - welcome ))
А пока первая новость от нас:

Гоночная команда «Team Russia» объявляет стратегические планы на летний сезон 2009

Пресс-релиз
14.04.09

Российская команда образована в марте месяце 2009 года. Название «Team Russia» официально делегировано Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и зарегистрировано Российской автомобильной федерацией (РАФ). «Team Russia» создана на технической и организационной базе многократного чемпиона России команды «Динамо Автоспорт».

Руководитель команды – Хатюшенко Олег Михайлович, заслуженный тренер России, спортивный директор команды – Девель Михаил Михайлович, мастер спорта СССР международного класса, технический директор команды – Маркин Владимир Васильевич, мастер спорта СССР международного класса. С командой будут работать консультанты: Том Бордман (Великобритания) неоднократный обладатель Кубка Seat Sport, участник Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» и известный гоночный инженер Эмлин Эванс.

Гонщики команды, молодые спортсмены, имеющие достижения в национальном чемпионате и опыт выступления на соревнованиях международного уровня:
- Антон Маркин, мастер спорта, 23 года, Королёв (Московская область), чемпион России,
- Олег Петриков, мастер спорта, 24 года, Мытищи (Московская область), неоднократный победитель и призёр этапов Чемпионата России

В 2009 году команда основные силы сосредоточит на выступлении в Еврокубоке Сеат Леон (Seat Leon Eurocup). Он проводится совместно с европейскими этапами Чемпионата мира в классе Туринг с мая по сентябрь на лучших европейских автодромах. Еврокубок является смотром молодых пилотов, кандидатов на участие в Чемпионате мира. Участники соревнуются на абсолютно одинаковых автомобилях, в таких условиях главным условием победы становится мастерство спортсмена в управлении мощным автомобилем.

Команда «Team Russia» планирует участие в европейских национальных гоночных сериях. Об участии команды в российском чемпионате будет объявлено позже, как только будут уточнены календарь и места проведения соревнований.

Хатюшенко Олег Михайлович, руководитель команды: «Основной целью создания нашей команды является повышение престижа России в технических видах спорта на международной арене. Ни для кого не секрет, что в отличие от олимпийских видов спорта, в автомобильных дисциплинах наши успехи не столь очевидны. Мы приложим максимум усилий для совершенствования мастерства наших спортсменов, которое позволит показать достойные результаты в европейских соревнованиях».

Расписание этапов Seat Leon Eurocup

- Валенсия, Испания, 31 мая
- Брно, Чехия, 21 июня
- Порто, Португалия, 5 июля
- Брандс Хэтч, Великобритания, 19 июля
- Ошерслебен, Германия, 6 сентября
- Имола, Италия, 20 сентября

Краткие технические характеристики автомобилей Seat Leon Eurocup

Двигатель:
- Рабочий объём: 2 000
- Тип и кол-во цилиндров: турбонаддувный, бензиновый, 4 цилиндра
- Максимальная мощность: 301 л.с.
- Максимальный крутящий момент: 340 Нм

Привод: на передние колёса
Коробка передач: 6 скоростей DSG
Передняя подвеска: McPherson, регулируемая
Задняя подвеска: многорычажная, регулируемая
Передние тормоза: 6-поршневые, вентилируемые дисковые диаметром 362 мм
Задние тормоза: вентилируемые дисковые диаметром 255 мм
Рулевое управление: шестерня-рейка с гидроусилителем
Колёсные диски: 9,5” Х 18”
Длина автомобиля: 4 476 мм
Просмотров: 8010
Старый 22.04.2009, 17:37   #11
Luciernaga
Опытный Seat`овод

Мой город: Moscow
Я езжу на: SEAT Leon 2,0 TDI MY'09 МКПП Stylance Crono Yellow (девочка)
Отправить сообщение для Luciernaga с помощью ICQ

Будем болеть и поддерживать команду «Team Russia»! И, конечно, будем ждать побед!!!
Старый 01.05.2009, 02:59   #12
Avdeyenko
Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon Supercopa

Цитата:
Сообщение от NS Посмотреть сообщение
31 мая Валенсия, говорите?.....хм))))
Извините, давно не заглядывал ) Да, Валенсия, Испания )

Avdeyenko добавил 01.05.2009 в 01:58
Цитата:
Сообщение от VlaeKr Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!
Будет очень интересно почитать!
И сразу вопрос - а Михаила Козловского пытались пригласить в команду? Всётаки он знаком с техникой и неплохо на ней выступает
Нууу, он не плохо на ней в России выступал ) А Маркин и Петриков в прошлом году в Еврокубке ездили. Уровень пилотов, а соответственно и школа другая )

Avdeyenko добавил 01.05.2009 в 01:59
Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
здорово, а где тренируетесь.
А гонщики то наши СВАО (Королев, Мытищи) земляки
Вот тут съездили в Италию в Имолу, прокатились в местном Суперкубка Сеат Леон в качестве тренировки.

Последний раз редактировалось Avdeyenko; 01.05.2009 в 02:59. Причина: Добавлено сообщение
Avdeyenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:24   #13
Maximilian
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Altea Freetrack 2.0 TFSI

По умолчанию Кольцевые гонки: «Team Russia» - поход на Европу

Поздравляем наших ребят с успешным началом!

http://www.zr.ru/articles/58994

В последние выходные мая российская команда «Team Russia» стартует в престижной кольцевой серии «Еврокубок Сеат Леон».
Состязания проводятся на европейских автодромах совместно с этапами чемпионата мира в классе «Туринг» (WTCC) с мая по сентябрь. По сути, Еврокубок - смотр молодых пилотов, кандидатов на участие в чемпионате мира. Гонщики соревнуются на абсолютно одинаковых «Сеат Леон» в условиях, когда очень много зависит от мастерства спортсмена, его умения управлять мощным автомобилем.

Российская команда «Team Russia» образована в марте месяце 2009 года. Название официально делегировано Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и зарегистрировано Российской автомобильной федерацией (РАФ). Команда новичок, но не дилетант. Почти весь коллектив хорошо знаком поклонникам кольцевых гонок по команде «Динамо Автоспорт», а гонщики мастера спорта Антон Маркин и Олег Петриков уже имеют достижения в национальном чемпионате и опыт выступления на международной арене.

Внушают оптимизм и результаты тренировок. В ходе подготовки к сезону, в конце апреля команда стартовала на этапе итальянского Суперкубка.
В классе «Сеат Леон» было заявлено 32 спортсмена. Олег Петриков и Антон Маркин стали единственными иностранными пилотами. Причем оба россиянина выступали на трассе Имола впервые.

Однако гонщики «Team Russia» сразу же взяли высокий темп. В одном из свободных заездов Олег Петриков показал четвёртое время. В рамках каждого этапа итальянского Суперкубка проводится по два квалификационных заезда, определяющих порядок старта в первой и второй гонках соответственно. Антон Маркин показал одиннадцатое и девятое времена, а Олег Петриков занял девятое и шестое места в квалификациях.

Сами гонки проходили под проливным дождём. Михаил Девель (спортивный директор команды): «Лучшим из наших пилотов стал Антон Маркин, во втором заезде он финишировал четвёртым, а в зачёте новичков (junior) стал лучшим. Олег Петриков в том же заезде стартовал с шестого места, воспользовался ошибками соперников и вышел на четвёртую позицию. На обязательном пит-стопе произошёл инцидент, повлиявший на результат гонки – в момент, когда нужно было покидать боксы, на машине не включилась первая передача. Как мы выяснили, вода залила один из датчиков электронной системы управления коробкой передач. На трассу Олег вернулся одним из последних и в итоге пробился лишь на четырнадцатое место».

Олег Петриков: «В целом, результаты нашей тренировки в боевых условиях считаю позитивными, хотя обидно, что неисправность датчика не позволила проехать вторую гонку в полную силу. Итальянцев мы приятно удивили – уже после второй тренировки, где я показал четвёртый результат, они стали заходить к нам в боксы и интересоваться, что это за русские, которые с первого раза едут по незнакомой трассе на уровне лидеров местного Суперкубка».

Результаты первой гонки
1.S.Costantini / G.Ciro (ITA) - Starteam - 23 круга
2.L. Trevisiol / M. Zucchi (ITA) - AGS Motorsport + 0,377
3.M. Canuti (ITA) – Starteam + 1 круг
...
9.Олег Петриков (RUS) - Team Russia + 1 круг
...
11.Антон Маркин (RUS) - Team Russia + 1 круг

Результаты второй гонки
1.L.Trevisiol / M.Zucchi (ITA) - AGS Motorsport - 21 круг
2.M.Canuti (ITA) - Starteam + 8,419
3.P.Carlucci (ITA) – Rangoni + 13,324
4.Антон Маркин (RUS) - Team Russia + 13,746
...
14.Олег Петриков (RUS) - Team Russia + 1 круг
Изображения
Тип файла: jpg 130988.jpg (44.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 130989.jpg (59.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 130990.jpg (30.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 130991.jpg (84.9 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Maximilian; 24.05.2009 в 01:27.
Maximilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:14   #14
Luciernaga
Опытный Seat`овод

Thumbs up Наших прибыло!

Четырехкратный чемпион России по кольцевым гонкам Алексей Дудукало из команды Лукойл Рейсинг в сезоне-2009 будет выступать в соревнованиях Еврокубка SEAT Leon. Для 32-летнего гонщика из подмосковных Химок это будет первый опыт полноценного участия в европейских соревнованиях.

Для самого пилота это не первый опыт выступлений за рубежом. В 2000 году в составе команды Клуб Рейсинг Сергея Злобина он стартовал на этапе Формулы Renault 2.0 в Валенсии, а через шесть лет едва не сотворил сенсацию под проливным дождем в португальском Эшториле. В соревнованиях Турингового Кубка Европы Audi Дудукало была на трассе одной из быстрейших машин, и лишь ошибка самого пилота незадолго до финиша не позволила ему побороться за подиум.

Но то были разовые акции, теперь же гонщик проедет весь сезон (за исключением, быть может, одного этапа) на 300-сильном Леоне. А в качестве тренировки перед гонками Еврокубка он уже стартовал в аналогичных испанских соревнованиях. "Пока пытаюсь понять машину, - рассказал "Дуду". - Всего две педали, подрулевые переключатели коробки передач - ко всему этому нужно привыкать. В быстрых поворотах я уже представляю, что к чему, а вот с медленными нужно будет еще поработать".

Напомним, что помимо Дудукало в нынешнем сезоне Еврокубка SEAT Leon выступят еще гонщики команды Team Russia - Антон Маркин с Олегом Петриковым. Сезон-2009 стартует 30-31 мая в Валенсии.

http://www.autoreview.ru/news/656/48055/
Старый 24.05.2009, 17:27   #15
Luciernaga
Опытный Seat`овод

Автомобили команды Team Russia выйдут на старт в фирменных цветах команды. Основным элементом новой окраски автомобилей станут официальные символы России – трёхцветный флаг и герб страны.
Вот примерный боевой раскрас команды Team Russia:
Изображения
Тип файла: jpg Team Russia.jpg (65.5 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg Team Russia1.jpg (42.8 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось Luciernaga; 24.05.2009 в 17:37.
Luciernaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:00   #16
dimm
я своей любимой купрой сам себя и веселю

Мой город: Мск
Я езжу на: SEAT Único (by OverLoad)
Отправить сообщение для dimm с помощью ICQ

Чёт места для рекламы не оставили. ИМХО машины всёж иначе будут раскрашены.

http://seat-club.ru/image.php?type=sigpic&userid=194&dateline=12126773  79
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/
Продам RNS-510 с установкой. 8-925-537-27-50
dimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:02   #17
Nomotakitoka
Опытный Seat`овод

Мой город: Мск, СВАО
Я езжу на: Seat Ibiza II 1,4 3d red
Отправить сообщение для Nomotakitoka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Luciernaga Посмотреть сообщение
Автомобили команды Team Russia выйдут на старт в фирменных цветах команды. Основным элементом новой окраски автомобилей станут официальные символы России – трёхцветный флаг и герб страны.
Вот примерный боевой раскрас команды Team Russia:
класс!! всегда бы так )))
Ну налепят рекламу на бока)) Окрас-триколор все равно рулит))
Старый 28.05.2009, 22:42   #18
Luciernaga
Опытный Seat`овод

ну вот, машины готовы к старту:

Последний раз редактировалось Luciernaga; 28.05.2009 в 22:47.
Старый 28.05.2009, 22:48   #19
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Свет, прокралась в боксы?
Старый 29.05.2009, 00:57   #20
Luciernaga
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от NS Посмотреть сообщение
Свет, прокралась в боксы?

Последний раз редактировалось Luciernaga; 29.05.2009 в 01:01.
Ответ

Опции темы