Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Exeo

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2009, 12:45   #11
katok
Опытный Seat`овод

Мой город: подмосковье
Я езжу на: seat leon 2.0 FSI AUT Fashion candy white

да чушь это .в прошлом году SEATу выделели несколько млрд. на развитие-а ВЫ-ДУШАТ
katok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 21:58   #12
Luciernaga
Опытный Seat`овод

Мой город: Moscow
Я езжу на: SEAT Leon 2,0 TDI MY'09 МКПП Stylance Crono Yellow (девочка)
Отправить сообщение для Luciernaga с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от katok Посмотреть сообщение
да чушь это .в прошлом году SEATу выделели несколько млрд. на развитие-а ВЫ-ДУШАТ
На заводе SEAT в Марторелле (Испания) состоялась торжественная церемония закладки камня в основание нового цеха, где с 2011 года будет производиться Audi Q3. Цех, который будет готов принять линии производства в феврале 2010 года, будет оснащен более чем 300 роботами, что делает его одним из самых современных автомобильных производств в мире.

Торжественное мероприятие посетили многочисленные официальные лица из правительства Каталонии, мэры муниципалитетов, где находятся производственные мощности SEAT, а также представители компаний и профсоюзов. В церемонии приняли участие Франк Древс, вице-президент Audi AG, Эрих Шмитт, президент SEAT, и другие топ-менеджеры компании.

Г-н Шмитт подчеркнул важность нового производства для будущего SEAT: «Создание новых мощностей — это самые значительные инвестиции (300 миллионов евро) в SEAT за последние 15 лет. В Марторелле будет собираться автомобиль премиум-сегмента. Это отличные новости для испанской автомобильной индустрии».

Работы по созданию цеха № 6 начались спустя два месяца после того, как в концерне Volkswagen было решено наладить производство Audi Q3 в Марторелле.

Новые производственные мощности в цифрах:

Общая площадь: 30 000 км². (4 футбольных поля)
Площадь сборочного производства: 23 000 км²
Число роботов: около 300
Максимальная высота: 14 метров
Количество прозрачных сегментов в крыше: 72 (площадь 1 152 м²). Пропускают дневной свет и уменьшают потребление электроэнергии на 250 МВатт в год.

http://www.seatrus.ru/news/news/2009...ce_it_in_2011/
Старый 24.06.2009, 14:05   #13
wwegww
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: LEON 2.0 FSI
Отправить сообщение для wwegww с помощью Skype™

По умолчанию Названы кандидаты на титул «Автомобиль года-2010»

Список претендентов на звание «Автомобиль года-2010»:

• BMW Z4
• Chevrolet Cruze
• Citroen C3 Picasso
• Ford Ka
• Honda Insight
• Hyundai i20
• Hyundai ix55
• Kia Sorento
• Kia Soul
• Land Rover Discovery IV
• Lexus RX 450h
• Mazda 3
• Mercedes-Benz E-Class
• Mitsubishi Colt
• Nissan 370Z
• Nissan Cube
• Opel/Vauxhall Astra
• Peugeot 3008
• Porsche Panamera
• Renault Scenic / Grand Scenic
• SEAT Exeo
• Skoda Yeti
• Subaru Legacy
• Suzuki Alto / Nissan Pixio
• Toyota Avensis
• Toyota iQ
• Toyota Prius
• Toyota Urban Cruiser
• Toyota Verso
• Volkswagen Polo
wwegww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:35   #14
АлександрЯ
Опытный Seat`овод

Я езжу на: несеат

http://auto.lenta.ru/articles/2009/06/25/seat/
вышел обзор
Старый 25.06.2009, 17:14   #15
Kosmoz
Banned

Мой город: Наша Москва - ваша столица
Я езжу на: Subaru Forester - говнокар
Отправить сообщение для Kosmoz с помощью ICQ

Всё-таки вариатор!!!!
Kosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 17:44   #16
Garya
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб

Все-таки красава, но блин и опять другая панель (экран большой), или это зависит от типа двигла или седан-сарай?
Garya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:50   #17
Eric
Опытный Seat`овод

Я езжу на: велосипеде и иногда на Leon TDI DSG
Отправить сообщение для Eric с помощью ICQ Отправить сообщение для Eric с помощью Skype™

Авторитетная организация EuroNCAP обнародовала результаты краш-тестов пяти новых автомобилей – Kia Venga, Seat Exeo, Citroen Nemo, Nissan Cube и Toyota Verso. После очередного ужесточения требований к безопасности пятизвездный рейтинг в этой пятерке заслужила лишь Toyota.

Независимая европейская организация EuroNCAP при проведении очередных краш-тестов в 2010 году в очередной раз усовершенствовала методику оценки т. н. пассивной безопасности автомобилей. Наиболее сильно изменились параметры оценки безопасности пешеходов при возможном наезде: минимально допустимый уровень увеличился с 25% до 40%. Требования к защите автомобилистов также ужесточены: порог безопасности взрослых пассажиров повышен с 75% до 80%, а для детей – с 70% до 75%.

По новой шкале эксперты EuroNCAP оценили пять автомобилей. Пассажирская версия фургончика Citroen Nemo получила трехзвездный рейтинг, новый компактвэн Kia Venga, Nissan Cube и седан Seat Exeo заработали четыре звезды, а чемпионом серии стал минивэн Toyota Verso, продающийся в России с сентября 2009 года. Европейские эксперты оценили его пассивную безопасность пятью рейтинговыми звездами.

Toyota Verso обеспечивает высокий уровень защиты головы, бедер и голеней пассажиров при лобовом столкновении, однако при боковом ударе перегрузки на «ребра» манекенов оказались на среднем уровне. За защиту взрослых пассажиров минивэн японской марки получил 89%, защита детей была оценена в 75%, а «пешеходная» безопасность в 69%. За защиту ног пешеходов автомобиль набрал максимальное количество очков, однако кромка капота представляет определенную опасность.

В ходе испытаний автомобили по-прежнему переносят лобовой удар на скорости 64 км/ч, а боковой при 50 км/ч. «Тыловое» столкновение имитируется на скорости 29 км/ч, а наезд на манекены пешеходов происходит на скорости 40 км/ч.

Безопасность взрослых пассажиров Citroen Nemo оказалась на уровне 59%: эксперты признают хороший уровень защиты головы, живота и таза. Грудная клетка защищена на «адекватном» уровне, однако приборная панель при ударе представляет опасность для голеней и бедер как водителя, так и переднего пассажира. Безопасность детей оказалась на высоком уровне – 75%, за защиту пешеходов Nemo набрал 55%. Однако при наезде сзади автомобиль защищает недостаточно. Также Citroen потерял бонусные баллы из-за отсутствия электронной системы стабилизации.

Компактвэн Kia Venga за защиту водителя и пассажира получил 79%, в 66% была оценена безопасность детей и в 64% – пешеходов. В ходе испытаний инспекторы EuroNCAP обнаружили небольшой надрыв ремня безопасности – в результате Kia усилила нижнюю часть ремня дополнительным чехлом, в том числе на машинах, которые уже успели поступить клиентам. За защиту при боковом ударе Venga получила максимальный балл.

«Любые неполадки в работе ремней безопасности не только представляют серьезную опасность для водителя и переднего пассажира, но и ставят под сомнение действительность рейтинга EuroNCAP», – отмечает генеральный секретарь комитета EuroNCAP Михель ван Ратинген.

В компактном Nissan Cube защита бедер и грудной клетки взрослых седоков оказалась на «пограничном» уровне: опасность для ног представляет передняя панель. Тем не менее автомобиль защищает передних пассажиров от травм на 89%. При боковом ударе автомобиль набрал максимальное число баллов, однако перегрузки, которым подвергся «детский» манекен, превышали допустимые безопасные значения – за защиту детей Cube заработал 64%, а «пешеходная» безопасность оценена в 56%.

Седан Seat Exeo, построенный на основе Audi A4 предыдущего поколения, продемонстрировал самую высокую среди представленных автомобилей защиту детей – 81%. Защита взрослых пассажиров оказалась на уровне 77%, а пешеходная безопасность не превысила 50% уровня. Его «прообраз» Audi A4, испытанный в 2001 году по старой методике EuroNCAP, также получил четыре звезды.

http://www.gazeta.ru/auto/2010/03/04_a_3333584.shtml
Eric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы