Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Toledo > Двигатель, топливная система, КПП

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2012, 22:50   #1
KAZ
Юный Seat`овод

Мой город: Uralsk
Я езжу на: Seat Toledo 1,6 1999г.

По умолчанию Расход топлива, двигатель "троит" - обороты, Диагностика

Здравствуйте.

Очень прошу оказать содействие:
Сеат Толедо 1999г. двиг. 1,6, КПП-мех. (старый кузов, последний выпуск).

1. Расход топлива зимой 15 литров, сейчас 12л. в городе.
Попытки устранения неполадок - замена "лямбда зонда", "вырезал" катализатор (был забит почти) заменив на "прямоток" (тяга улучшилась, проблема не ушла).
Заменил воздушный шланг инжектора. Воздушный фильтр ставил осенью (не забит)
Расход нормализовался на уровне 8-8,5л в городе после того как скинули клеймы с аккумулятора на 30 минут, однако после стоянки машины проблема с расходом появлялась сразу. Электронный показатель расхода совпадает с замерами по километражу спидометра, бензин пробовал как 92 так и 95.

2. Диагностика компьютерная, было 4 попытки диагностировать в разных центрах, все ответили, что машина не подает "ответный сигнал" для получения информации - не связывается с компьютером диагностики.
Что нужно предпринять, чтобы машину можно было "сканировать" при компьютерной диагностике? Что заменить?

3. На холостых периодически машина "троит" работая не равномерно, обороты сами подергиваются, на холодный было падали до 500 два раза затем сами выравнивались, при холостых уровень 850-900 оборотов.
Во время езды при выжимании сцепления обороты могут не "упасть" а остаться на своем уровне, либо немного вырасти сами по себе. При езде бывает машина начинает "тупить" (пропадает тяга) не слушается нажатия "газа", обычно это кратковременно.
Буду очень признателен за содействие.
KAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:40   #2
KAZ
Юный Seat`овод

Грамотных "спецов" на форуме много, спасибо хоть за "мысленную" помощь.
Для инфо тем, кто возможно столкнется с такими же неполадками:

Установленный лямбда-зонд оказался тоже не исправным, из-за него был и расход топлива и неравномерная работа двигателя с "провалами".
Старый 02.04.2012, 20:39   #3
САША-ПОЛТАВА
Опытный Seat`овод

Мой город: УКРАЇНА
Я езжу на: СЕАТ альтеа

Цитата:
Сообщение от KAZ Посмотреть сообщение

Установленный лямбда-зонд оказался тоже не исправным, из-за него был и расход топлива и неравномерная работа двигателя с "провалами".
А какую лямбду ставил первый раз? Новую,оригинал? Или чё другое?
Старый 02.04.2012, 21:20   #4
Anli
Опытный Seat`овод

Мой город: Миллерово
Я езжу на: Seat Toledo GL 1,8 RP 1994 год

KAZ,
Без обид и пафоса, ну у меня двигатель 1,8 , салон люкс и что здесь является информацией для оказания помощи, ведь уже не раз говорилось, что указывать машину полностью и тем более какой двигатель (буквы), дабы иметь точку.
Anli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:34   #5
Shahabbas
Опытный Seat`овод

Мой город: Литва
Я езжу на: Volvo S80

Цитата:
Сообщение от Anli Посмотреть сообщение
KAZ...ведь уже не раз говорилось, что указывать машину полностью и тем более какой двигатель (буквы), дабы иметь точку.
Ну видел я эту тему ! Так что , мне клещами тянуть информацию какой двигатель , какое зажигание ? Если топикстартер не даёт инфы по машине - значит не очень-то нужна ему помощь !
Не добавляю в "друзья" никого !
Старый 04.04.2012, 19:58   #6
KAZ
Юный Seat`овод

Принято, буду детально указывать нужное инфо при запросе помощи.

Для начала поставил не новуй лямбда-зонд, после того как были скинуты клейма аккум. вопрос с расходом топлива мне показался решенным (снизился), поэтому был уверен, что она все еще работает. Однако вскоре появились вышеуказанные проблемы при работе двигателя. В сервисе порекомендовали поездить с лямбдой отключенной от электросети авто, то есть сняли "фишку". На трассе расход показал 6,7-7 литров, в городе9-10л. вибрация пропала.

Сегодня купил лямбду "Бош", расход по городу 8,5л. двигатель работает равномерно.
Старый 05.04.2012, 20:05   #7
ivann1983
Seat`овод

Мой город: Тирасполь
Я езжу на: Seat toledo 1.8 1994г

Цитата:
Сообщение от KAZ Посмотреть сообщение
Принято, буду детально указывать нужное инфо при запросе помощи.

Для начала поставил не новуй лямбда-зонд, после того как были скинуты клейма аккум. вопрос с расходом топлива мне показался решенным (снизился), поэтому был уверен, что она все еще работает. Однако вскоре появились вышеуказанные проблемы при работе двигателя. В сервисе порекомендовали поездить с лямбдой отключенной от электросети авто, то есть сняли "фишку". На трассе расход показал 6,7-7 литров, в городе9-10л. вибрация пропала.

Сегодня купил лямбду "Бош", расход по городу 8,5л. двигатель работает равномерно.
Привет слушай такаеже беда расход до 12 и тупизна страшная ,жму газ ,а обороты падают ,при движении накатом и выжимании сцепления оороты сами могут подпрыгнуть на 200 300 оборотов потом все в норме
диагностика блинк кодами показывает 4444 вот завтра записался на диагностику в ручную посмотрим что скажут
Старый 05.04.2012, 21:20   #8
andr71
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: VW Golf VI 1.6 BSE 2012г.

Цитата:
Сообщение от ivann1983 Посмотреть сообщение
Привет слушай такаеже беда расход до 12 и тупизна страшная ,жму газ ,а обороты падают ,при движении накатом и выжимании сцепления оороты сами могут подпрыгнуть на 200 300 оборотов потом все в норме
диагностика блинк кодами показывает 4444 вот завтра записался на диагностику в ручную посмотрим что скажут
Ну вариантов на этом двигателе много,поэтом правильнее съездить на диагностику,а так шаговый моторчик моника,температурный датчик,нижняя часть моника с потенциометром дроссельной заслонки,дырка в вакуумнике на распределителе зажигания и т.д.
andr71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 14:27   #9
Лёха XL
Banned

Мой город: Джанкой
Я езжу на: Seat Altea XL

Здравствуйте!
Если есть возможность помочь, то буду очень признателен.
Проблема в том, что после прогрева начинает подтраивать двигатель и трусит на холостых.
Я сразу думал, что это ГБО, но после настроек в двух разных СТО эффект остался прежним.
Чек не горит. Диагностика ни чего не дала.
Куда смотреть? Что может быть?
Двигатель 1.6. Машина 2006 года.

Последний раз редактировалось Лёха XL; 21.08.2017 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Лёха XL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 20:40   #10
Alex_k
Опытный Seat`овод

Мой город: Гомель
Я езжу на: Seat Altea 1.9TDI BKC 2004 г.в.

Цитата:
Сообщение от Лёха XL Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Если есть возможность помочь, то буду очень признателен.
Проблема в том, что после прогрева начинает подтраивать двигатель и трусит на холостых.
Я сразу думал, что это ГБО, но после настроек в двух разных СТО эффект остался прежним.
Чек не горит. Диагностика ни чего не дала.
Куда смотреть? Что может быть?
Двигатель 1.6. Машина 2006 года.
Смотреть в диагностике на ХХ (холостом ходу) 15 и 16 группу в каком цилиндре срабатывает счётчик пропуска зажигания.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы