Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Alhambra

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2018, 16:06   #1161
AlexsB
Seat`овод

Мой город: Адлер
Я езжу на: OPEL Zafira B, юзаю Alhambra II

Привет комрады!!!
Кто менял сам переднии колодки ? Если есть инструкция по ткните носом .
Спасибо.
AlexsB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 22:51   #1162
dmitr
Seat`овод

Мой город: электросталь
Я езжу на: seat alhambra

По умолчанию замена передних тормозных колодок

Для самостоятельной замены требуется домкрат, баллонный ключ, рожковый ключ на 17, торцовый на 13 и хорошая отвертка.
В оригинале стоит VAG 7N0698151C. Я взял на пробу колодки TRW GDB 1918, оказались плохими — скрипят дико! никому не советую
1. Поднимаем передок машины домкратом, откручиваем колесо и снимаем его.
Для удобства лучше вывернуть кулак так, чтобы суппорт наружу торчал.
2. Ключом на 17 удерживаем гайку направляющей суппорта, а ключом на 13 отворачиваем болты направляющих.
3. Отвертку аккуратно вставляем в смотровую прорезь суппорта и, надавливая на наружную колодку, вдавливаем поршень суппорта. Затем, вытаскиваем наружную колодку, вставляем на её место новую и отодвигаем отверткой поршень до упора.
4. Снимаем суппорт.
5. Снимаем колодки, причем с левой внутренней необходимо отщелкнуть разъём датчика износа. Для этого нажимаем на усик защелки и сдвигаем разъём. На неподвижной скобе очищаем все вырезы по которым двигается колодка.
6. Желательно также обновить и смазку в пыльниках направляющих пальцев. Для этого манжет пыльника очистить от грязи, вывернуть и заполнить новой смазкой. Любая консистентная подойдет, главное, чтобы температурная стойкость была. Набивать смазкой пыльники стоит примерно на треть, иначе повыдавливает, да и лопнуть пыльник может.
7. Устанавливаем новые колодки, причем на внутренних имеется выточка в нашлепке.
8. Одеваем суппорт и закручиваем новыми (идут в комплекте с колодками) болтами направляющие.
9. Усанавливаем колесо, не забыв протянуть колёсные болты после опускания домкрата.

Всё. Времени на сторону уходит примерно 20-30 мин.

вот эти понравились Textar 2473801
dmitr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 13:46   #1163
Primax
Опытный Seat`овод

Мой город: Moscow
Я езжу на: قصر الحمراء‎‎

Иногда они вновь встречаются)

Пост-отчет об эксплуататции наших прекрасных авто.
Основная и наверное главная проблема, косяк - это сдвижные двери, а если быть точнее - направляющие и подшипники подвижных механизмов дверей, которые абсолютно не защищены от попадания влаги, особенно в зимнее время. В этом плане авто неприспособлено к эксплуатации в наших условиях.

Вот что обножила очередная инспекция: пленка на напраявляющих отслоилась и в некоторых местах и вовсе слезла

При открывании и закрывании дверей все сопровождается треском вспучившейся пленки. Единственное радует, что сплав металла под пленкой не подвержен коррозии.

Лечение. Убираем остатки вспучившейся пленки, очищаем и обезжириваем поверхность. Берем профессиональную виниловую изоленту 3M - отлично тянется и не теряет свои свойства при высоких и низких температурах.

Было

Стало

Больше никаких посторонних звуков во время открывания дверей.

Зимой перед мойкой обязательно проходить подшипники размораживателем замков.

Primax добавил 29.05.2018 в 12:46
Иногда они вновь встречаются)

Пост-отчет об эксплуататции наших прекрасных авто.
Основная и наверное главная проблема, косяк - это сдвижные двери, а если быть точнее - направляющие и подшипники подвижных механизмов дверей, которые абсолютно не защищены от попадания влаги, особенно в зимнее время. В этом плане авто неприспособлено к эксплуатации в наших условиях.

Вот что обножила очередная инспекция: пленка на напраявляющих отслоилась и в некоторых местах и вовсе слезла

При открывании и закрывании дверей все сопровождается треском вспучившейся пленки. Единственное радует, что сплав металла под пленкой не подвержен коррозии.

Лечение. Убираем остатки вспучившейся пленки, очищаем и обезжириваем поверхность. Берем профессиональную виниловую изоленту 3M - отлично тянется и не теряет свои свойства при высоких и низких температурах.

Было

Стало

Больше никаких посторонних звуков во время открывания дверей.

Зимой перед мойкой обязательно проходить подшипники размораживателем замков.

Последний раз редактировалось Primax; 29.05.2018 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Primax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 01:07   #1164
Rus1114
Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Skoda Octavia

По умолчанию Лобовое стекло

Доброй ночи! Есть желание поменять лобовое стекло! Скажите пожалуйста кто менял, какое ставили и где?!
Комплектация с датчиком дождя и света!
Есть ли возможность поставить с обогревом?! если такие есть! Спасибо!
Rus1114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 11:34   #1165
ArPOHOM
Опытный Seat`овод

Мой город: Мск
Я езжу на: Сеат Абракадабра

Rus1114, для подогрева по феншую надо в блоке климата кнопку ставить под обогрев. Можно и заколхозить, повесив обогрев на кнопку обогрева зеркал, например. Но в этом случае надо четко понимать, что ты делаешь.
ArPOHOM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы