Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Cordoba

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2013, 13:55   #1
artests
начинающий Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Seat Cordoba 3 ушел на радугу

По умолчанию Странная работа кондиционера

Здравствуйте.
Заправил кондиционер (явных утечек обнаружено не было) - прекрасно работал в тот же день. На следующий день, не включился. После 30 минутной поездки - заработал (температура воздуха на улице>10). Через день запустился после часовой поездки (температура>15). Сегодня на холостом ходу запустился после прогрева двигателя, минут через 10 (температура воздуха>15). Отсюда вопрос... В чем может быть дело? Температуру наружнего воздуха бортовой компьютер не показывает(---). Датчика ТНВ физически не нашел
artests вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:55   #2
artests
начинающий Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Seat Cordoba 3 ушел на радугу

Если кому поможет - дело оказалось в отсутствующем датчике температуры наружнего воздуха.
artests вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 16:53   #3
SeaDog
начинающий Seat`овод

Мой город: LEMBERG
Я езжу на: Cordoba

Поднимаю старую тему. Датчик температуры за бортом недавно показал -33, соответственно климат работает неадекватно, постоянно меняя обороты вентилятора печки. Заглушил мотор, температура плавно поднялась до -25. После того как ночь постояла, отпустило немного "её", но всё равно показывает на несколько градусов меньше... То есть при -4 показывает -11. Чем дольше едешь тем в больший минус загоняется. Где этот датчик находиться? Может он обмёрз льдом? Не пойму почему именно в минус уходит... Cordoba (1999-2003) 1.9 TDI 66kW
SeaDog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 11:32   #4
Alex_k
Banned

Мой город: Гомель
Я езжу на: Seat Altea 1.9TDI BKC 2004 г.в.

Посмотри в пассажирском зеркале снизу должна торчать круглая пластмасса миллиметра 4-5 в диаметре, это и есть датчик. У этих датчиков в зеркалах болезнь. Они не герметичны и сверху проникает влага во внутрь и там начинается окисление. Вот и пляшет температура. Вместо него можно термистор на 1 кОм ставить. В минус потому, что на обрыв уходит.

Последний раз редактировалось Alex_k; 25.12.2018 в 11:40.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 21:27   #5
SeaDog
начинающий Seat`овод

Мой город: LEMBERG
Я езжу на: Cordoba

Опять я =) Датчик температуры наружного воздуха заменил.
Новая проблема:
Не запускается компрессор кондиционера =(
Проверил через VCDS блок климата, всё работает, 2 датчика температуры в салоне и 1 наружный работает, все тесты и адаптации проходит, всё работает ошибок нет. Климат сам в режиме авто включает кондиционер, дует на всю катушку когда жарко.
Но муфта не включает компрессор.
Дал питание на прямую, 12 вольт на муфту, компрессор включился, обороты просели.
Предохранитель (F30 (25A) Электродвигатель вентилятора кондиционера/отопителя, кондиционер) целый, питание на нём есть
Думаю проблема в 85 реле компрессора кондиционера. Но я не могу разобраться где оно стоит. Подскажите может кто знает.

p.s.
давление проверяли, немного дозаправили, но мастер сказал что и при том давлении что было до заправки он обязан был включиться

Может проблема в датчике давления? Или клима не включала бы кондиционер если не было бы давления? Возможно ли через vcds прочитать давление в системе?

Последний раз редактировалось SeaDog; 28.05.2019 в 21:31.
SeaDog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы