Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Toledo > Отзывы и отчеты

Ответ

Опции темы
Старый 25.06.2014, 14:30   #11
Юрасик
Опытный Seat`овод

Мой город: Орша. Беларусь.
Я езжу на: Толедо. 92г. моноджетроник. 1F. Фиат Добло 1.4 Понорама.

ессс! не дочитал, прокладку поддона ставил без герметика, только слегка промазал на движке пальцем вокруг отверстий под долты, это чтоб легче потом было одному болты в дырки целить, приложил покладку, она слегка прилипла, а потом поддон и болтики. Затягивал в шахмотном порядке-от центра к краям, поочереди то с одной то с другой стороны. Затягивал обычной маленькой головкай с маленьким воротком-БЕЗ ФАНАТИЗМА! чтоб не раздовить. Масло заливал через пару часов. Поездив малость-поджал ещё на четверть оборота все болтики НУ КАК ТО ТАК!

Юрасик добавил 25.06.2014 в 13:30
Цитата:
Сообщение от r1d3r Посмотреть сообщение
Юрчик, ты не дочитал наверное, я спрашиваю о прокладке поддона, а не головы)
А СТАРУЮ КОГДА РАНЬШЕ СТАВИЛ-ТО НА ГЕРМЕТИК ЦЕЛИКОМ.

Последний раз редактировалось Юрасик; 25.06.2014 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Юрасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 13:25   #12
Юрасик
Опытный Seat`овод

Мой город: Орша. Беларусь.
Я езжу на: Толедо. 92г. моноджетроник. 1F. Фиат Добло 1.4 Понорама.

Ну вот, прошёл год ,как поменял прокладку и масло, проехал 13000 и пришло время менять масло. Решил процедуру провести со снятием поддона, чтобы посмотреть состояние осадков на масле Манол классик . Был приятно удивлён, никакого нагара и сгустков гудрона. Масло слилось прекрасно и в поддоне никакого трипера, всё чисто (но естественно чёрного цвета)Единственный минус то, что за год движок сожрал немного Манола (от верхней метки при заливке до середины ,между максимума и минимума) на прежнем масле такого не было но оно было явно хуже при сливе. Поэтому снова залил Манол и поменял фильтр.Зимой проблем не было (правда и зимы то в этом году не было), Летом, как мне показалось, оно было жидковато, вязкости маловато.
Старый 26.12.2018, 22:29   #13
Константин_91
начинающий Seat`овод

Мой город: минск
Я езжу на: Seat Altea

Добрый вечер скажи пожалуйста ты голову снимал вместе с коллектором и турбиной???
Константин_91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 20:13   #14
Alex_k
Опытный Seat`овод

Мой город: Гомель
Я езжу на: Seat Altea 1.9TDI BKC 2004 г.в.

Цитата:
Сообщение от Константин_91 Посмотреть сообщение
Добрый вечер скажи пожалуйста ты голову снимал вместе с коллектором и турбиной???
А ты интересуешься про своё авто или нет. На дизеляке 1.9 Altea, снять можно с коллектором и турбиной, только одному тяжковато и один болт открутить можно, а вытащить его из ГБЦ впускной коллектор мешает. Я снимал и ставил с коллекторами и турбиной, только с помощником правда. Одному ГБЦ в снаряжённом виде не поставить.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы