Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Дилеры, сервисы, магазины

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 10.05.2018, 09:03   #481
VAG-STO
Опытный Seat`овод

Мой город: Люберцы
Я езжу на: ML 320

Цитата:
Сообщение от sherlogg Посмотреть сообщение
добрый день! подскажите по стоимости следующих работ (з/ч мои)
- замена масла+фильтра
- замена передних стоек стабилизатора
- замена переднего ступичного подшипника

Seat Leon 1.2 tsi 2012
Доброе утро.
Замена масла -600руб
Зам. пер. стоек стабилизатора-1000руб.
Замена пер. подшипника -1500руб.
VAG-STO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 11:58   #482
Chewey
Опытный Seat`овод

Мой город: Ногинск
Я езжу на: SEAT Leon 1P 1.4TSI Style 2012

Добрый день!
Сколько будут стоить следующие работы (+ваши зч):
1) Замена масла ДВС и всех фильтров
2) Замена свечей
3) Раскоксовка ДВС (практикуете?)
4) Замена сцепления полным комплектом (вроде выше вы писали за комплект SACHS 12тр на заказ – цена не изменилась?) с цилиндрами и сальником
5) Диагностика подвески (чуть позже планирую определиться с амортами и пружинами, и приехать к вам на замену – хочется понять, нужна ли замена еще чего-либо)

Нужна ли предоплата на зч для заказа (VSSZZZ1PZCR054818)?
Если зч успеют приехать, готов прибыть к вам 19 мая в субботу.

Вроде бы ничего не забыл)
Chewey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 01:20   #483
Chewey
Опытный Seat`овод

коротко о сегодняшнем визите в ВАГ СТО)

Спасибо
Старый 16.05.2018, 09:46   #484
VAG-STO
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Chewey Посмотреть сообщение

Спасибо
Старый 16.05.2018, 23:53   #485
Chewey
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Chewey Посмотреть сообщение
А если не коротко то было так)
Написал я значит тут пост, чего хочу сделать и поменять в своем авто.
Тут мне никто не ответил. В личку тоже никто не написал.
Мне позвонили) примерно через 30 минут после написания поста, хотя я оставил только свой VIN.
Мы обговорили все детали, я задал все интересующие меня вопросы и высказал свои пожелания.
Еще примерно через полчаса у меня на почте был предварительный заказ наряд и через небольшое количество времени мне вновь позвонили и мы окончательно согласовали объем работ и перечень запчастей.
В итоге, забегая вперед, с собой я привез только масло, т.к. цены на запчасти очень гуманные, например:

комплект сцепления SACHS 3000 951 088 – 12000р. (Exist 12920р.)
цилиндр сцепления рабочий SACHS 6283 000 047 – 1600р. (Exist 1665р.) – о нем далее отдельные пару слов.
По остальным позициям аналогичная картина, и даже те запчасти, цена на которые отличалась в большую сторону, были дороже всего на пару-тройку десятков рублей, чем я бы мог купить самостоятельно.

Теперь непосредственно о дне визита в сервис.
Моей целью было забрать авто в тот же день, хотя по телефону мне сообщили, что для правильной процедуры раскоксовки желательно оставить автомобиль в сервисе на ночь. Я настоял на своем, предложив пригнать машину на столько рано, на сколько это возможно. Мне предложили вариант на 8:15 пообещав, что в это время мою машину уже смогут принять несмотря на то, что официальные часы работы сервиса начинаются с 9 утра и заканчиваются в 20:00. Т.к. я живу в более чем 50км от местонахождения сервиса, я выехал заранее, что бы не застрять в пробке и не опоздать, и был у дверей уже в 7:15. Запарковавшись, я уже думал чем занять себя в ближайший час, но на шару решил дернуть ручку входной двери – она была открыта) в 7:30 я уже двигался в сторону работы (сто лет не был в метро – на станции Выхино очень не хватало саундтрека из телесериала The Walking Dead).

Примерно в 18:45 мне позвонили с вестью, что можно приезжать и забирать машину – все готово. На мой вопрос как все прошло и все ли в порядке с моей ласточкой мне было сказано, что мой рабочий цилиндр сцепления не подошел, но к счастью, в наличии оказалась нужная правильная запчасть и она была оригинальная и требуется немного доплатить (менее 1000р. и все равно дешевле экзиста). Касаемо этого дело было в том, что на заказе данного номера настоял именно я, несмотря на то, что по телефону мне четко сообщили, что этот номер не бьется по моему вину. Я подбирал цилиндр по каталогу SACHS где было указано, что вариантов цилиндра два – до 11 года и после. Моя машина 2012 года и я был уверен, что сделал правильный выбор, но что то пошло не так – то ли я ошибся, то ли в каталоге не верная информация. В любом случае по телефону мы договорились, что запчасть оплачиваю я. Цена ошибки в 1600р. не самая страшная потеря в жизни, ведь еще можно попробовать продать новую деталь на авито. Но необходимости в этом не потребовалось – сервис оставил эту запчасть себе, т.к. это ходовая позиция – короче, я сэкономил 1600р., мелочь, а приятно)
Так же сообщили, что после раскоксовки были ошибки по двигателю – пропуски зажигания, из-за чего пришлось делать промывку впрыска еще раз (бесплатно). Опять же забегая вперед - проехав уже в районе 100км. в разных режимах ошибок по двигателю с помощью шнурка VAG COMа я не обнаружил.
В итоге, из–за пробок на волгоградском проспекте, я прибыл в сервис для того что бы забрать свою машину только в 20:05. Хочется отметить, что меня не только никто не торопил, но и мы еще успели обсудить будущий ремонт подвески на моем авто. Пружины я уже ожидаю и наверное не стоит говорить, где я закажу амортизаторы с отбойниками и пыльниками (все остальное необходимое есть в наличии) и выполню работы по замене).
В общем, в очередной раз выражаю благодарность всему коллективу VAG STO и желаю вам оставаться такими же профессиональными и по человечески лояльными к клиенту – в наше время это редкость.
Старый 17.05.2018, 21:56   #486
neonh
начинающий Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: SEAT Altea Freetrack 4WD

Добрый день!
Менял колеса и обнаружил люфт переднего колеса. Похоже пора менять ступичный подшипник.
Есть ли в наличии и в какую цену? Сколько будет стоить работа?
VIN: VSSZZZ5PZCR036333
neonh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 14:26   #487
Don Pedro
Опытный Seat`овод

Мой город: Химки
Я езжу на: Seat Leon II TDI 190 hp DSG

Добавил я гемора любимому сервису с дроссельной заслонкой. ((( Зато буду знать, что её нельзя в Химии отмачивать (( Хорошо, что всё хорошо кончилось
ВАГ СТО, как обычно, на высоте!

И мне очень неудобно, что так получилось
Don Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 15:11   #488
Kraftsancho
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon Copa 1.6

Цитата:
Сообщение от VAG-STO Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Сделать антисептик -2100руб .Если двойной (+ антизапах),то -3250руб.
Заменить фильтр салона-250руб (можете приобрести сами)
я так не доехал, думаю с ТО одновременно совмещу

можно уточнить как будет происходить чистка? просто химию применяете для очистки или все трубки разберете, все прочистите и потом только химию?
Старый 20.05.2018, 09:07   #489
VAG-STO
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от neonh Посмотреть сообщение
Добрый день!
Менял колеса и обнаружил люфт переднего колеса. Похоже пора менять ступичный подшипник.
Есть ли в наличии и в какую цену? Сколько будет стоить работа?
VIN: VSSZZZ5PZCR036333
Доброе утро!
Подшипник SNR-4500руб.(в наличие)Работа-1500руб

VAG-STO добавил 20.05.2018 в 08:07
Цитата:
Сообщение от Kraftsancho Посмотреть сообщение
я так не доехал, думаю с ТО одновременно совмещу

можно уточнить как будет происходить чистка? просто химию применяете для очистки или все трубки разберете, все прочистите и потом только химию?
Антисептик производим парогенератором (химия-VINNS)

Последний раз редактировалось VAG-STO; 20.05.2018 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.05.2018, 23:56   #490
sherlogg
Опытный Seat`овод

Мой город: Ярославль
Я езжу на: Leon Copa 1.2 TSI

Добрый день! подскажите стоимость замену прокладки масляного радиатора на сеат леон 1,2 tsi 2012?

Опции темы