Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Leon New

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 02.05.2018, 14:10   #1
illo
начинающий Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: SAEY LEON FR SC

По умолчанию Помогите разобраться DSG 7 гарантия

Привет всем, долго собирался написать в блог, и все никак руки не доходили.
К сожалению тема неприятная.

Начал чувствовать толчки при переключении коробки 1-2 2-3, в начале апреля поехал на очередное ТО в FAVORIT MOTORS (Север) там и заявил про эту проблему. Когда получал машину мне сказали, что ошибок по коробке нет, и все хорошо. Я попросил сделал дополнительную диагностику, через пару недель приехал к ним еще раз. Сижу на работе мне звонок — у нас плохие новости диагностика показала что приехало сцепление.

------Спойлер — тут начинается самое интересное.-------

Говорю по телефону — на машину действует расширенная гарантий 5 лет на коробку, меняйте.
(Машина куплена в марте 2014, по документам год выпуска 2013)
На что мне отвечают — ваш VIN номер 2014 года, у вас нет расширенной гарантии. Конечно, сей факт меня очень расстраивает, работа + сцепа стоит около 60к руб.
Но я не отчаиваюсь, еду домой хватаю всю папку с документами и еду в сервис. Показываю все это мастеру приемщику. Акт приемки- передачи авто + Договор купли-продажи с "ФаворитХОФ" где указан год выпуска авто 2013. Плюс на руках был чек-тест из Барселоны, где тестировались системы авто, дата 20.12.2013
Посмотрел под капотом наклейки и маркировки стекол везде декабрь 2013.
Итак, показываю это все, они говорят — нгичего не знаем, обращайтесь на горячую линию “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”

В итоге пишу письмо, с ответом:

"Уважаемый Илья!

Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам свою признательность за выбор автомобиля марки «SEAT».

Внимательно ознакомившись с Вашим обращением, готовы пояснить, что поддержка на коробку передач DSG распространяется на автомобили марки SEAT, приобретенные на территории Российской Федерации через официальную дилерскую сеть и выпущенные до 31.12.2013 года, составляет 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или до достижения 150.000 км пробега, что наступит ранее.

Согласно имеющимся у нас сведениям, автомобиль SEAT LEON (VIN: VSSZZZ5FZER071226) произведен в 2014 году. В настоящий момент гарантийный срок на Ваш автомобиль закончился. Производителем не предусмотрена возможность проведения безвозмездных работ в послегарантийный период.

Надеемся на Ваше понимание."

Начал разбираться, выяснилось что VIN номер автомобиля указывает только на модельный ряд, но не на время производства автомобиля. А компания ваг-рус оперирует словом — выпущен.
Плюс документы.

Вообще очень неприятная ситуация, которая отнимает время и разбор, зная что есть проблемы с этой коробкой. Машина дилерская все ТО пройдены у официалов. Пробег 37 000км. Ни а каком куланце речи не идет, решай свою проблему сам. Отлично ваг)

Так вот, кто сталкивался с подобными проблемами что посоветуете? Как еще можно установить фактическую дату производство авто? Есть ли инфа в блоках управления?
Буду рад любой информации.

Сейчас собираю информацию и сведения чтобы идти в суд.

Желаю не попадать в такие ситуации. А вообще SEAT отличный авто. Всем мир!

#seat #leon #dsg #dq200
illo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 14:24   #2
DistrotioN
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon Mk3 1.8 DSG

Чтобы идти в суд Вам надо написать им заявление на безвозмездный ремонт по пост гарантийной поддержке, согласно официальному пресс-релизу с сайта.

Далее два экземпляра, один им один Вам с подписью датой и печатью.

Ждете, вроде 30 дней, ответ, получаете отказ, топаете в суд.

Скорее всего путаница с календарным годом выпуска и модельным годом.
Они не совпадают всегда.

DistrotioN добавил 02.05.2018 в 13:24
http://www.seat-club.ru/showthread.php?t=275&page=93

В расшифровке VIN должно быть указано, есть поддержка или нет.

И вроде такая опция появилась на exist.

Последний раз редактировалось DistrotioN; 02.05.2018 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 14:52   #3
illo
начинающий Seat`овод

Спасибо за информацию! Писать в вагрус или в фаворит? Письмо по почте отправлять?

Не нашел на exist такой опции, но там год авто по вину определяется -2013

Последний раз редактировалось illo; 02.05.2018 в 14:53. Причина: дописал
Старый 02.05.2018, 15:30   #4
DistrotioN
Опытный Seat`овод

illo,

Сначала ОД

А вообще появился классный канал на YouTube, https://www.youtube.com/channel/UC93...jvVd6Z-nULOdXQ

Даже если обращаться к нему не будете, есть, что почерпнуть.
Ролики очень увлекательные)
Старый 02.05.2018, 15:31   #5
DistrotioN
Опытный Seat`овод

Символ обведён красным.

Личный кабинет - гараж - профиль машины
Изображения
Тип файла: jpg A53889A9-A2FB-4525-A40D-F2BA1ADC8B1D.jpg (6.5 Кб, 46 просмотров)
Старый 02.05.2018, 16:08   #6
DistrotioN
Опытный Seat`овод

illo,
Если по почте то заказным.
А так лично можно, к «рецепщену» подойти)
Ток копию себе с датой подписью и печатью не забыть, что они приняли.
Старый 02.05.2018, 23:10   #7
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Цитата:
Сообщение от illo Посмотреть сообщение
Плюс на руках был чек-тест из Барселоны, где тестировались системы авто, дата 20.12.2013
давайте поэтапно

что такое "чек тест из Барселоны"?
завод находится в Мартореле, в Барсе есть несколько дилеров.
зачем они тестировали машину? ( если тестировали)

NS добавил 02.05.2018 в 22:08
Цитата:

Согласно имеющимся у нас сведениям, автомобиль SEAT LEON (VIN: VSSZZZ5FZER071226) произведен в 2014 году.
я могу запросить Представительство, уточнить вопрос времени выпуска, там вполне адекватные люди работают)

NS добавил 02.05.2018 в 22:10
Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
Чтобы идти в суд Вам надо написать им заявление на безвозмездный ремонт по пост гарантийной поддержке, согласно официальному пресс-релизу с сайта.
не нужно бредить про суд, пост-гарантийная поддержка является доброй волей Завода, и каждый случай рассматривается индивидуально.

Последний раз редактировалось NS; 02.05.2018 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
NS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 10:16   #8
За спиной
начинающий Seat`овод

Дата выпуска VSSZZZ5FZER071226 2014-01-09
За спиной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 13:17   #9
illo
начинающий Seat`овод

Добрый день, спасибо что откликнулись.

Давайте поэтапно - давайте.
1.Во вложении приложу фото документов. Этот чек шел с автомобилем.

2. Я написал письмо на горячую линию, и публикую ответ который получил.

3. Было бы здорово если бы вы могли уточнить год выпуска, но предполагаю что ответ будет такой же, как в ответе на мое письмо.

4. По факту у меня документы о покупки автомобиля, где напечатана дата автомобиля, это юридический документ. На момент покупки авто, проблема с dsg уже была и была информация о расширенной гарантии. Автомобиль подбирался из расчета того чтобы обезопасить себя от подобных проблем. Продавец "ФАВОРИТХОФ" указал в документах год выпуска 2013. Сейчас они говорят что это не так.
Про "добрую волю", простите меня конечно, но ВАГ это очень большой бизнес и было очень много случаев упоминания поломки этого агрегата, были коллективные иски. На этом и других форумах очень много тем по этому поводу. Думаю чтобы остановить отказ от покупки dsg они и продлили эту гарантию. Это банальные продажи.
Зимой у меня загорелся чек - оказался термостат, также известная проблема с определенной ревизией, очень часто встречается. Никакого куланца никто не дает. Автомобиль прошел все ТО у дилера, есть книжка со всеми печатями, пробег 37 000 км. Отдал 34к руб. убедили ставить только у оффициалов.

Далее, я действительно не знаю когда произведен авто, есть еще косвенные факты что в 2013, наклейки в двигательном отсеке на лобовом стекле на фарах. Есть документы на них есть печати. Мы вроде живем в правовом государстве.

Мне нравится мой SEAT, но мне очень не нравится что никакой поддержки производитель тебе не дает, он даже не пытается.

Также у меня есть опасения что сцепление это только начало, дальше будет мехатроник и сама коробка.

Ссылки на фото и сканы доков:
https://habrastorage.org/webt/mo/2n/...-64aa3agze.png
https://habrastorage.org/webt/tb/uh/...iigtmn8xg.jpeg https://habrastorage.org/webt/rv/_g/...qbln8adqs.jpeg https://habrastorage.org/webt/j6/wl/...ugqmro29k.jpeg

illo добавил 03.05.2018 в 12:17
За спиной, Добрый день, подскажите пожалуйста откуда эта информация? Спасибо.

Последний раз редактировалось illo; 03.05.2018 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.05.2018, 13:21   #10
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Altea XL
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Цитата:
Мне нравится мой SEAT, но мне очень не нравится что никакой поддержки производитель тебе не дает
"Это норма!.." (с) сами знаете чьё

Опции темы