Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Alhambra

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2020, 14:20   #1
sdv
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Alhambra White 7N

По умолчанию 150000 км пробег. SEAT Alhambra 2.0 dsg6

Первые 100000 км эксплуатации были описаны в этой ветке http://www.seat-club.ru/showthread.php?t=24853.
Теперь напишу про следующие 50000км. Про всякие замены масла, фильтров, свечей писать не буду. Все это делал по регламенту. Масло, фильтры(салонный, воздушный) каждые 10000км, свечи, топливный фильтр приблизительно каждые 30000км.
Теперь об интересном: на пробеге 103000 км порвалась магистраль стеклоомывателя (ремкомплект в помощь) в подкапотном пространстве; на пробеге 103000 км развалились две пружины клапанов(не помню впускные или выпускные), поремонтировали двигатель и почистили коллектор. На этом же пробеге заменили сальник переднего коленвала.
На пробеге 135000 км поменяли приводной ремень, а на пробеге 155000 поменяли натяжной ролик. Успел поменять одну ступицу (не уследил за состоянием болтов и, в итоге, перетянул кривые болты). На пробеге 143000 поменял насос системы охлаждения дополнительного отопителя. Передние стойки стабилизатора менялись на пробеге 135000км(левая) и на пробеге 145000(правая). На 147000 км менялись разъемы катушек зажигания(на одной была трещина, на другой отвалился фиксатор), скорее всего неаккуратно в сервисах снимали.
Масло использовал разное(Eni 5w-30, Shell 5w-30, Mobil 5w-30, Fuchs 5w-30). Сейчас пользуюсь NGN 0w-40. Расход масла на текущий момент 2-3л на 10000км.
Чжуан-цзы ответил:
- Я озадачен, я в растерянности, я не могу понять. Ночью, когда я спал, мне приснилось, что я стал бабочкой.
И теперь я задумался: если Чжуан-цзы во сне может стать бабочкой, то, возможно, сейчас бабочка уснула и ей снится, что она — Чжуан-цзы».
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 16:38   #2
Sergiooo
Опытный Seat`овод

Мой город: Домодедово
Я езжу на: Seat Leon

Обалдеть 3 литра масла на 10000 км. И пружины тоже ахтунг. В остальном +\- как везде со своими приколами
Sergiooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 18:27   #3
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Октавия A̶l̶t̶e̶a̶ ̶X̶L
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

5W30 зло. Особенно если его раз в 15 тыщ менять.
Старый 20.01.2020, 11:20   #4
sdv
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Alhambra White 7N

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
5W30 зло. Особенно если его раз в 15 тыщ менять.
Почему же зло? До приблизительно 100000км у меня расхода масла не было, хотя заливал 5w30.
Чжуан-цзы ответил:
- Я озадачен, я в растерянности, я не могу понять. Ночью, когда я спал, мне приснилось, что я стал бабочкой.
И теперь я задумался: если Чжуан-цзы во сне может стать бабочкой, то, возможно, сейчас бабочка уснула и ей снится, что она — Чжуан-цзы».
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 11:29   #5
Sergiooo
Опытный Seat`овод

Мой город: Домодедово
Я езжу на: Seat Leon

Это злая поршневая и больше ничего. Тут маслами и интервалами ничего не исправишь. Может, конечно, колпачки, но навряд ли, скорее кольца. С другой стороны с таким расходом можно ездить и ездить, если не перфекционист. Я целый год с дыркой в радиаторе проездил, пока летом не налило лужицу. Подливал раз в месяц и не парился.
Sergiooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 11:37   #6
ovofertility
Banned

Мой город: Noida

best IVF centre in Kolkata includes Sparsha Infertility Centre.
ovofertility вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы