Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Новороссия

Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2020, 11:22   #17941
Sergiozzz
Опытный Seat`овод

Мой город: Msk
Я езжу на: FREEtrack 2.0 4WD (в прошлом Leon 1.4 TSI)

4 февраля, утро
Цитата:
Сообщение от Канистра Посмотреть сообщение
В украинском языке нет синтетических чужих примесей как в русском!!!
.....
4 февраля, вечер
Цитата:
Впервые слышу, что слово маляр...исконно украинское слово
Тлумачення із "Словника української мови" - МАЛЯР, маляра, ч, 1. Той, хто займається малярством (у 1 знач.); художник.
Маля́р. Заимств. в Петровскую эпоху — через польск. яз. — из нем. яз., где Maler «художник» — суф. производное от malen «рисовать».
Канистра выбирай откуда позаимствовали - Немецкий, Польский или Русский?

Цитата:
Надо быть ближе к общаться по удобному
а вот здесь немогу не согласиться, именно НАДО! родственники живут в Сумской области (граничит с РФ), так вот общались всю жизнь на русском языке, лет 15 назад они ржали над исконно-украинским словом геликоптер и прочими заимствованиями.... а теперь .... языковая полиция , фильмы в маршрутках на русском под запретом....
Sergiozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 12:57   #17942
Muza-mr
Опытный Seat`овод

Мой город: Воронеж-Брянск
Я езжу на: Leon FR mk3 14 => FreeTrack 4 08

Недавно познакомился с сербской семьей. 7 лет жили и работали в Черкассах. А в 14 году им не продлили разрешение на работу потому что их сын ходил в Русскую школу... да и с украинским языком у них было не очень. Причем специальность у них редкая. Востребованная. Теперь трудятся в Воронеже... Мнение о ситуации тогда внутри Украины нет смысла пересказывать...
Старый 05.02.2020, 20:00   #17943
Канистра
Опытный Seat`овод

Мой город: Одесса

Цитата:
Сообщение от Sergiozzz Посмотреть сообщение
Тлумачення із "Словника української мови" - МАЛЯР, маляра, ч, 1. Той, хто займається малярством (у 1 знач.); художник.
Маля́р. Заимств. в Петровскую эпоху — через польск. яз. — из нем. яз., где Maler «художник» — суф. производное от malen «рисовать».
Агааааа!!!
т.е. слова маляр в русском языке нет?...или художник не существует в украинском???

Серый, ты о чем???!!!

Канистра добавил 05.02.2020 в 18:04
Цитата:
Канистра выбирай откуда позаимствовали - Немецкий, Польский или Русский?
Ты определись - или речь идёт о праславянском или тема о перевзамствовании слов между народами?

Канистра добавил 05.02.2020 в 18:16
Цитата:
всю жизнь на русском языке, лет 15 назад они ржали над исконно-украинским словом геликоптер
Люди разного уровня образования или развития - в праве ржать над чем считают нужным! ...даже над пальцем

А, для общего развития ......- стыдно не знать земляка-киевлянина Игоря Ивановича Сикорского, авиаконструктора и изобретателя серийного геликоптера одновинтовой схемы (вертолёта).

Как назвал земляк своё изобретение - так оно на языке изобретателя и звучит!

Скучный ты Серёнька - почитывай по тихоньку... перед тем как выкладывать.

Канистра добавил 05.02.2020 в 18:17
Цитата:
Сообщение от Muza-mr Посмотреть сообщение
Причем специальность у них редкая. Востребованная.
Если не секрет - какая???

Канистра добавил 05.02.2020 в 18:53
Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
И любым самым самым лучшим языком можно гадости наговорить. Конкретно в этой теме гадостей на русском понаписано немеряно.
Василич, в любых гадостях - всегда можно найти позитив!

Например из-за "претензий" невежд - самому стало интересно окунуться в историю родного края. Ну и конечно же подтянуть украинский!!!
Как то странно - раньше ни кто особо мове внимания не уделял.
Сейчас правилом хорошего тона - стало знать правильный, художественный украинский...исключая суржик.

Канистра добавил 05.02.2020 в 19:00
Цитата:
Сообщение от Анатолий Степанович Посмотреть сообщение
Всем здравия!

Но по факту.......
И тебе здравия!

Степаныч, вот ты, как человек похоже образованный, скажи - а кому здесь нужны факты???!!!

Разве не видно не вооруженным глазом, что факты - не есть основой спора!

...ты только глянь на предлагаемые (как факт) материалы примитивной пропаганды для лохов под названием "Донбасская русь"

Последний раз редактировалось Канистра; 05.02.2020 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Канистра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 20:35   #17944
Анатолий Степанович
Опытный Seat`овод

Мой город: МСК
Я езжу на: Seat Alhambra 2.0TDI

Всем добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от MichailAlteaXl Посмотреть сообщение
Анатолий Степанович,
Вы глубоко заблуждаетесь! Киев это не украина.
Заблуждаюсь ли я?
MichailAlteaXl, Вы ни когда не пробовали ЧИТАТЬ несложный текст из нескольких предложений и лишь поле этого обращаться к автору написанного? Впечатление, что Вы общаетесь сами с собой.
А если нет, то где я описывал Киев? Или его возраст?
Постарайтесь не ДОМЫСЛИВАТЬ и не ПРИДУМЫВАТЬ "личную реальность".
Есть история, есть факты, есть работы всевозможных несовременных историков, археологов. Ссылайтесь на них, а не на свои бурные фантазии.

Анатолий Степанович добавил 05.02.2020 в 19:31
Цитата:
Я перевёл ваш пост:
"Толкование с "Словаря украинского языка" - МАЛЯР, маляра, ч, 1 Тот, кто занимается живописью (в 1 знач.) художник.
Маляр. Заимств. в Петровскую эпоху - через польск. яз. - из нем. яз., где Maler «художник» - суф. производное от malen «рисовать»."
У нас в русском: МАЛЯ́Р, Мужской род, Рабочий, занимающийся окраской зданий, помещений.
Мы тоже позаимствовали из тех же источников.
И что из этого вытекает? Можете объяснить, что хотели этим сказать?

Анатолий Степанович добавил 05.02.2020 в 19:35
Цитата:
Степаныч, вот ты, как человек похоже образованный, скажи - а кому здесь нужны факты???!!!
Не могут же люди всю жизнь жить в комиксах?
Какая ни какая должна быть основа и упорядоченность знаний и понятий.

Последний раз редактировалось Анатолий Степанович; 05.02.2020 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Анатолий Степанович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 00:05   #17945
AlexVV
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Kia ceed SW

«Мову отныне не знает никто»

Кабинет министров Украины утвердил новую редакцию украинского правописания.

Читать далее: https://ukraina.ru/sn/20190527/1023702164.html

Канистра. Освоил новую мову?
Старый 10.02.2020, 22:29   #17946
Нельсон
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Altea Freet 2.0 2WD DSG

Цитата:
Всем здравия!

Интересная тема.
Sergiozzz, дед не может произойти от внука. Примерно так же не может праславянский произойти от производного украинского!

Но по факту, рождение именно того, на чем мы с вами разговариваем сейчас, началось именно на территории нынешней Украины.
А люди проживающие на этой территории и есть носители ближайшего к первоисточникам языка.
И, как следствие, именно с этих территорий и разошлось то, на чем говорят и в Польше, и в Болгарии, и в ряде других славянских стран.
Но ни как не на оборот!
А не могли бы вы уточнить конкретную локацию зарождения русского языка на Украине? Киевская область? Да и кстати - кириллица вроде из Болгарии пошла....

Нельсон добавил 10.02.2020 в 21:29
Цитата:
Сообщение от AlexVV Посмотреть сообщение
«Мову отныне не знает никто»

Кабинет министров Украины утвердил новую редакцию украинского правописания.

Читать далее: https://ukraina.ru/sn/20190527/1023702164.html

Канистра. Освоил новую мову?
Есть сиворылые академики, из институтов нац. языка и прочей памяти! И пара дебилов из рады! Тяпнут горилки и тут же придумают новое слово, тяпнут по второй и вот тебе и новое название города... ну а если по третьей - тут уже пошла тысячелетняя история!!! А мову новую освоит быстро - прикажут и освоит!!!

Последний раз редактировалось Нельсон; 10.02.2020 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Нельсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 22:03   #17947
Анатолий Степанович
Опытный Seat`овод

Мой город: МСК
Я езжу на: Seat Alhambra 2.0TDI

Доброго вечера всем!
Цитата:
Сообщение от Нельсон Посмотреть сообщение
А не могли бы вы уточнить конкретную локацию зарождения русского языка на Украине? Киевская область? Да и кстати - кириллица вроде из Болгарии пошла....
Я не большой знаток филолого-исторических направлений.
Стало очень интересна тема поднятая здесь о ПРАСЛАВЯНСКОМ языке и географии его происхождения.
Информации в свободном доступе бесконечно много!
Источники, как отечественные, так и зарубежные показывают примерно одну и ту же геолокацию.
Ссылки вставлять охоты нет.
Не ленитесь и сами посмотрите.
Будет интересно, если найдёте не "жёлтый" ресурс с географией происхождения праславянского языка за пределами границ нынешней Украины.
Анатолий Степанович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 01:21   #17948
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Октавия A̶l̶t̶e̶a̶ ̶X̶L
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Скажу ещё раз, последний. Язык не при чём. На любом языке можно говорить и гадости и наоборот. Мы тут все временно. Как там у классика? "Вы когда умрёте?.."
Почему бы всем не вести себя прилично, чтобы не было стыдно когда всё закончится?
Старый 16.02.2020, 20:33   #17949
Нельсон
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Altea Freet 2.0 2WD DSG

Цитата:
Доброго вечера всем!

Я не большой знаток филолого-исторических направлений.
Стало очень интересна тема поднятая здесь о ПРАСЛАВЯНСКОМ языке и географии его происхождения.
Информации в свободном доступе бесконечно много!
Источники, как отечественные, так и зарубежные показывают примерно одну и ту же геолокацию.
Ссылки вставлять охоты нет.
Не ленитесь и сами посмотрите.
Будет интересно, если найдёте не "жёлтый" ресурс с географией происхождения праславянского языка за пределами границ нынешней Украины.
Забавно! А почему с границ нынешней Украины, а не на пример, с границ Российской империи или на крайний случай Австро-Венгрии и Польши? Это о том что современная Украина, в своих границах детище "клятих москалей" Ленина и Сталина! Поэтому я и задал вам вопрос про конкретную локацию появления появления русского языка на Украине! А то не дай то бог, выясним, что это была Польша... ну или "дикое поле"

Нельсон добавил 16.02.2020 в 19:34
Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Скажу ещё раз, последний. Язык не при чём. На любом языке можно говорить и гадости и наоборот. Мы тут все временно. Как там у классика? "Вы когда умрёте?.."
Почему бы всем не вести себя прилично, чтобы не было стыдно когда всё закончится?
А последний раз - это как? Помирать собрался?

Последний раз редактировалось Нельсон; 16.02.2020 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Нельсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 22:33   #17950
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Октавия A̶l̶t̶e̶a̶ ̶X̶L
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Про то что язык не при чем - последний раз. Больше не буду занудствовать. А если вы больше любите сочетание "крайний раз" считая, что если написать или сказать вместо этого "последний раз" как тут же Земля налетит на небесную ось и всем настанет кердык... Так это ваше личное ви́дение, а в русском языке правильно именно "последний раз".

Опции темы