Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Cordoba

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2010, 22:12   #21
Руслан
мясник

Мой город: Москва
Я езжу на: почти не езжу
Отправить сообщение для Руслан с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Влалдимир Посмотреть сообщение
спасибо,вот еще тогда вопросик, у EUROAUTO на сайте нет комплекта сцепления для SEAT CORDOBA но есть для WV POLO, они индентичны вроде как,подойдет он вагена к моей,на всякий случай могу написать вин VSSZZZ6KZXR278122 seat cordoba vario 1999г.в. Дрыгатель AKV126614 60л/с 1.4i вроде все
Судя по экзисту номера сцепления на варио и на поло совпадают, значит должно подходить
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:22   #22
Владимир78
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербургъ.КронштадтЪ
Я езжу на: SEAT Cordoba vario 1.4AKV
Отправить сообщение для Владимир78 с помощью ICQ Отправить сообщение для Владимир78 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Судя по экзисту номера сцепления на варио и на поло совпадают, значит должно подходить
оке,спасибо огромное,а номерок сцепления можно, а то поеду а номера даже не знаю
Владимир78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:27   #23
Руслан
мясник

Цитата:
оке,спасибо огромное,а номерок сцепления можно, а то поеду а номера даже не знаю
VAG 030 198 141 BX
VAG 030 198 141 BV
Valeo 801 446
SACHS 3000 581 002
Luk 620 1943 00
Вот как то так
Старый 06.05.2010, 12:01   #24
Владимир78
Опытный Seat`овод

Отправить сообщение для Владимир78 с помощью ICQ Отправить сообщение для Владимир78 с помощью Skype™

боооольшое благодарю!

Влалдимир добавил 06.05.2010 в 11:01
Скажите мне кто нибудь,возможно ли поменять сцепление без участия сервиса,просто цены на смену ИМХО неадекватны, или все таки доверить в руки сервесменов!?неужели это сложнее чем поменять сцепление в ТАЗе 210Жесть,стойки сменить на ауди 100....что то уж больно цена кусается(

Последний раз редактировалось Владимир78; 06.05.2010 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.05.2010, 12:03   #25
Руслан
мясник

Цитата:
боооольшое благодарю!

Влалдимир добавил 06.05.2010 в 11:01
Скажите мне кто нибудь,возможно ли поменять сцепление без участия сервиса,просто цены на смену ИМХО неадекватны, или все таки доверить в руки сервесменов!?неужели это сложнее чем поменять сцепление в ТАЗе 210Жесть,стойки сменить на ауди 100....что то уж больно цена кусается(
Нужно снимать коробку, если есть технические возможности это сделать самому, то в принципе можно, ничего там супер сложного нет.
Старый 06.05.2010, 12:08   #26
Владимир78
Опытный Seat`овод

я вот что то немного не пойму трос сцепления идет слева от двигателя,и уходит в вилку,как я понимаю,необходимо эту часть я полагаю просто снять, это и является каробкой!? что то по сравнению с ауди это не коробка а коробочка)
Старый 06.05.2010, 12:53   #27
CHEK-IN
Опытный Seat`овод

Мой город: Питер
Я езжу на: SEAT Ibiza II`99 1.4SE синий/SEAT Altea`05 1.6 Stylans серебро

Владимир, посмотри еще цены в РИКе(rusimport.com)!!! http://www.rusimport.com/tecdocs/fin...p=6&art=557489
но САКС не рекомендую брать(мне попалось г...о, но может что и изменилось!!)...не ведись на ценник...проблем с качеством у наших поставщиков - 50/50!!! возьми LUK-100% без проблем и надолго! в лабазе на Литовской 8 точно должно имется...тел 2957329! позвони, узнай..
еще проверь на всякий случай привода(ШРУСы)...может они сдохли??!!...смотреть вдвоем...Внутренний ШРУС: один толкает вперед(включив пятую передачу в КПП), второй смотрит под капот - если фланцы в КПП вращаются, а палки приводов нет - то замена внутреннего ШРУСА! наружный ШРУС: просто толкаем машину...если палки приводов не вращаются, то капец наружным!

КПП при снятии не делися)))) всю придется снимать!

Последний раз редактировалось CHEK-IN; 06.05.2010 в 13:00.
CHEK-IN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:07   #28
Владимир78
Опытный Seat`овод

о спасибо огромное мне в общем в РИКе сказали что есть сакс и какой то итальянский производитель,вобщем на Литовской 8 тоже САКС....по поводу шрусов я посмотрю,но у меня когда воткнута передача машина не едет при заводе даже на передачи....то есть я могу на любую включить но машина не дернется даже(
Старый 06.05.2010, 14:31   #29
CHEK-IN
Опытный Seat`овод

Мой город: Питер
Я езжу на: SEAT Ibiza II`99 1.4SE синий/SEAT Altea`05 1.6 Stylans серебро

Цитата:
о спасибо огромное мне в общем в РИКе сказали что есть сакс и какой то итальянский производитель,вобщем на Литовской 8 тоже САКС....по поводу шрусов я посмотрю,но у меня когда воткнута передача машина не едет при заводе даже на передачи....то есть я могу на любую включить но машина не дернется даже(
А с чего она будет дергаться??? если нагрузки ввиде колес нет...поэтому сначала отдиагностируй...а то купишь сцепу, а окажется проблема не в ней!! ШРУС-то дешевше и меняется значительно легче!!!(да и сцепа, так резко умирающая - редкость!!!)
Удачи!!!

ЗЫ: судя по ценнику в РИКе - возможно они перестали тащить воостановленные комплекты...(раньше он стоил тама 2500)!! товар стал качественнее и поэтому ценник возрос!!
CHEK-IN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:38   #30
Владимир78
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от CHEK-IN Посмотреть сообщение
А с чего она будет дергаться??? если нагрузки ввиде колес нет...поэтому сначала отдиагностируй...а то купишь сцепу, а окажется проблема не в ней!! ШРУС-то дешевше и меняется значительно легче!!!(да и сцепа, так резко умирающая - редкость!!!)
Удачи!!!

ЗЫ: судя по ценнику в РИКе - возможно они перестали тащить воостановленные комплекты...(раньше он стоил тама 2500)!! товар стал качественнее и поэтому ценник возрос!!
да в РИКе 3990,на Литовской -4200, значит надо на сервис тащить...заодно и определюсь с деталями! Да в сцеплении говорили проблемы,я когда в Трансмиссиях и Моторах делал задние ступичные,мне сказали что сцепление умрет скоро...они вроде не станут обманывать, а умерло примерно за несколько часов езды по городу. я с Василеостровской до ОБИ в лахте доехал и за это время и умерло((((
Ответ

Опции темы