Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы
Старый 09.07.2019, 10:37   #701
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

В столице Грузии вечером 8 июля прошли четыре акции протеста. 1) акция около офиса телекомпании "Рустави 2" против ведущего Габунии, обматерившего В. Путина, его родителей и всех граждан России. 2) на проспекте Руставели - две: с требованием отставки министра внутренних дел и против гей-парада, запланированного в Тбилиси. 3) на Кахетинском шоссе - в поддержку гей-парада.

...В сущности, вы только что прочли краткий ответ на вопрос, "что, к чертовой матери, происходит там у них в Грузии?" Слово-подсказка, которое многое объяснит - "Украина".

Старый 09.07.2019, 13:00   #702
Don Pedro
Опытный Seat`овод

Мой город: Химки
Я езжу на: Seat Leon II TDI 190 hp DSG

Ну у них ВВП завязано на нас меньше, чем у Украины, но удар всё-равно серьёзный. И опять, грузины то ни при чем, большинство там адекватное нормальное, у меня друган вино поставляет (в основном Киндзмараули и Мукузани). Но там, как и на Украине, проплаченное меньшинство управляет большинством. Жалко
Don Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 12:50   #703
NS
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Don Pedro Посмотреть сообщение
Ну у них ВВП завязано на нас меньше, чем у Украины, но удар всё-равно серьёзный. И опять, грузины то ни при чем, большинство там адекватное нормальное, у меня друган вино поставляет (в основном Киндзмараули и Мукузани). Но там, как и на Украине, проплаченное меньшинство управляет большинством. Жалко
Генеральный директор Рустави-2:

«Да и черт с этими боржоми и с вино! Теперь мы должны сказать, что (президент России Владимир) Путин хороший, чтобы кто-то боржоми, вино и набеглави ввозил в Россию? Да я мочился во все это! Мне все равно!»

Настоящий джигит!
Старый 11.07.2019, 17:53   #704
Vestern
Seat`овод

Мой город: Владимир
Я езжу на: Maserati Quattroporte

Цитата:
Сообщение от Don Pedro Посмотреть сообщение
https://www.radikal.kz/image/OOwQ

Vestern добавил 11.07.2019 в 16:53
ВАШИНГТОН, 9 июля. /ТАСС/.
Соединенные Штаты могут столкнуться с дефолтом уже в этом сентябре из-за более низких, чем ожидалось, налоговых поступлений. Данная оценка содержится в опубликованном в понедельник аналитическом докладе Центра двухпартийной политики, придерживающегося центристской ориентации.

https://tass.ru/ekonomika/6644102

Последний раз редактировалось Vestern; 11.07.2019 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Vestern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 22:30   #705
Don Pedro
Опытный Seat`овод

Мой город: Химки
Я езжу на: Seat Leon II TDI 190 hp DSG

Этого дефолта уже 10 лет все ждут. И столкнутся с ним не штаты, а весь мир, так как всё полетит по цепочке. В плюсе останется тот у кого больше производства сосредоточено в стране и у кого ВВП состоит из производства, а не из сферы услуг
Don Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 13:06   #706
NS
Маэстро

Старый 24.07.2019, 17:50   #707
Vestern
Seat`овод

Американцы оставили на островах новый Чернобыль
24.07.2019, 11:12

Самой страшной ядерной катастрофой в истории человечества принято считать аварию на Чернобыльской АЭС. Очистка территории продолжается даже спустя 33 года, однако уже сейчас существуют некоторые участки, которые можно посещать не переживая за свое здоровье.

Последние исследования говорят о том, что на планете есть куда более опасное место – Маршалловы острова. Ученые изучили почву на наличие радиоактивных элементов и пришли к выводу, что людям не стоит отдыхать на островах архипелага, поскольку там отмечается повышенный уровень радиоактивных элементов в почве, таких как америций, цезий и два типа плутония, пишет Business Insider.

Причина загрязнения – 67 ядерных испытаний, которые США провели сразу после Второй мировой войны.

Наибольшие радиоактивные показатели зафиксированы на острове Бикини, где Вашингтон испытал самую мощную водородную бомбу, а чуть позже затопил здесь радиоактивные корабли. При этом, в отличие от Чернобыльской катастрофы, испытания на Маршалловых островах могли повлечь за собой еще более серьезную экологическую катастрофу. Так, уровень америция-241 на архипелаге значительно выше, чем в Чернобыле 10 лет назад.

Ученые отмечают, что на островах Рунит, Энджеби, Бикини и Наен уровень радиоактивного заражения выше, чем в районах возле Чернобыльской АЭС, и они предостерегают от посещения архипелага.

Vestern добавил 24.07.2019 в 16:50
Китай выступил за полное уничтожение ядерного оружия

Китай придерживается политики, предусматривающей недопущение применения ядерного оружия в любое время и при любых обстоятельствах. Об этом говорится в «Белой книге по нацобороне Китая в новую эпоху», передает Xinhua.

Пекин выступает против применения или угроз применения ядерного оружия в отношении государств, не обладающих им, следует из документа.

Кроме того, Китай выступает за полное запрещение и уничтожение ядерного оружия. Уточняется, что КНР не участвует в гонке вооружений с какой-либо любой другой страной и сохраняет свой ядерный потенциал на минимальном уровне, необходимом для обеспечения безопасности.

При этом США стремятся к абсолютному военному превосходству, а Россия проводит военные реформы «нового облика», отмечается в Белой книге.

Китай по-прежнему решительно выступает против продажи США оружия Тайваню. Решение тайваньской проблемы и осуществление полного воссоединения страны являются фундаментальными интересами китайской нации. Китай придерживается принципа «мирного воссоединения», решительно выступая против любого иностранного вмешательства, следует из документа.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d37f2979a79475cfe23d562

Последний раз редактировалось Vestern; 24.07.2019 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.08.2019, 15:58   #708
Vestern
Seat`овод

Атомный «Толстяк»: как американцы бомбили Нагасаки
9 августа 1945 года американцы сбросили на японский Нагасаки бомбу «Толстяк»

https://www.gazeta.ru/science/2019/0...12566347.shtml
Ответ

Опции темы