Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Новороссия

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 10.11.2014, 13:04   #7551
Дядя Женя
Опытный Seat`овод

Мой город: Екатеринбург
Я езжу на: Español el león de plata

NS, Шуст, мёртвого льва может пнуть любой шакал. Тем более анонимный.
Старый 10.11.2014, 17:24   #7552
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Коротко о важном

1. На фоне продолжающихся обстрелов и боестолкновений под Донецком, продолжилась "загадочная" перегруппировка войск, которая вызвала у хунты легкую панику и истерику в Европе, на тему того, что Россия уже совсем обнаглела и ввела войска в Донецк и Макеевку. В Донецке по этому поводу логично заявили, что все родное, практически местное, поэтому поиски "военторга" продолжились с тем же успехом. Схема традиционная для гибридной войны продолжила работать. Чтобы развеять панику, передислокация носила чисто военный характер и не ставила себе какие-то цели в духе "разоружить войска Безлера" или "надавить на Мозгового". По факту (там свои, внутренние терки) на данный момент оборона Донецка и Макеевки значительно усилилась. Так же серьезно улучшилась ситуация с боеприпасами, которая в октябре была совсем плачевной. Ряд танкоопасных направлений значительным образом усилены. В целом мы видим как минимум комплексные меры оборонительного характера.

2. По Безлеру и ситуации в Горловке по прежнему мало что понятно, потому что вал истерических сообщений в сети крайне слабо привязан к какой-либо конкретной фактуре. Сам Безлер по прежнему отсутствует (в связи с награждением звездой героя ДНР ожидают, что он там себя прояви), Горловские группы транслируют противоречивую информацию от "все в порядке" до "ужас-ужас, тут война Безлера с Оплотом". Я честно скажу, у меня сейчас нет точной информации на тему того, что происходило и происходит в Горловке. Из того что слышал, местные части должны войти в состав формируемой моторстрелковой бригады.

3. На тему назначения Пушилина на переговоры в Минске, то на самом деле это не принципиально - ключевым механизмом переговоров будут договоренности России и ЕС, а не то, о чем Пушилин будет говорить с представителем хунты. Призывы Обамы к Европе сплотиться перед угрозой со стороны России очевидно вызовут к жизни новые попытки оторвать хотя бы часть европейских государств от жесткой американской позиции и склонить Европу к компромиссу. Победные итоги опроса-плебисцита в Каталонии (которая теперь уже очевидно рано или поздно отделится - про это отдельно) + провал демократической партии США, рассматриваются как весьма своевременные в плане ослабления позиций оппонентов и возможности достижения компромиссного решения. В этом плане стоит ожидать в ближайшее время очередных попыток спустить конфликт на тормозах. На мой взгляд, в свете позиции США, шансов на это немного.

4. Партизанская и информационная активность вокруг Харькова действительно растет. Судя по всему, процессы раскачки ситуации, хоть и не так быстро, как хотелось бы - все таки идут. Правда пара компетентных людей, с которыми я обсуждал этот вопрос, говорили мне, что ранее весны более весомого эффекта этой работы ожидать не следует, слишком много упущено весной, да и противник не дремлет - меры противодействия по Харькову предпринимаются более чем серьезные, в том числе и с привлечением иностранных специалистов по контрпартизанской деятельности. В самом Харькове развернута широкая сеть информаторов-осведомителей СБУ, которые выискивают крамолу. Как и ранее основные проблемы харьковского подполья, недостаток организаторов и лидеров, малое кол-во оружия и серьезное противодействие карательных органов противника.

5. На тему возни в аэропорту, то на сегодня старый терминал контролировался как и ранее силами ВСН, по району вышки и нового терминала, с успехом отрабатывала артиллерия. Здесь полный позиционный клинч, который без взятия Авдеевки и поселка Пески не решаем. Касательно перспектив наступления на эти населенные пункты, то Пески после соответствующей артподготовки и ввода в бой значительных сил бронетехники, вполне реально взять. А вот с Авдеевкой, будет несколько сложнее, так как и в самой Авдеевке довольно значительные силы стоят плюс в глубине построения сосредоточены значительные резервы (как минимум 1 тяжелая батальонно-тактическая группа и значительные силы артиллерии), которые неизбежно вступят в дело, если ВСН при поддержке "военторга" попытается оспорить контроль над Авдеевкой. Так что скорого успеха тут ожидать не приходится. В этом плане наступление в районе Счастья, Бахмутки и Славяносербска более перспективно, хотя нынешние темпы продвижения фактически черепашьи. В ближайшее время ВСН видимо смогут заставить хунту эвакуировать еще 1-2 блокпоста, но вот перспективы полного окружения Счастья выглядят туманными, наступление ведется очевидно недостаточными силами.

http://colonelcassad.livejournal.com/1891191.html

Последний раз редактировалось NS; 10.11.2014 в 18:11.
NS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 18:04   #7553
Migelitto
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Freetrack 4.Белый. St1

На фото в демотиваторе про "Антонова" - сборочный цех Boeing, самолет C-17 Globemaster III.....

НО! Самое интересное, что смысл от этого вообще не меняется. Скоро там будет таки разваливающийся ангар, на месте сборки самолетов.

Последний раз редактировалось Migelitto; 10.11.2014 в 18:14.
Migelitto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 18:11   #7554
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Цитата:
Сообщение от Migelitto Посмотреть сообщение
На фото в демотиваторе про "Антонова" - сборочный цех Boeing, самолет C-17 Globemaster III.....
спс, чуял, что косяк
Старый 11.11.2014, 00:28   #7555
Don Pedro
Опытный Seat`овод

Мой город: Химки
Я езжу на: Seat Leon II TDI 190 hp DSG

Минсоцполитики: статус участника АТО посмертно получили 1762 бойца

Статус участника антитеррористической операции посмертно получили 1 762 бойца.

Об этом сегодня на брифинге сообщила министр социальной политики Людмила Денисова, передает ЛІГАБізнесІнформ.
Денисова отметила, что для получения статуса участника АТО для погибшего бойца его родственники должны обратиться в управление соцзащиты.
"У нас уже, к сожалению, обратились и получили такой статус по 1762 людям", - сказала она.
Как сообщал "Обозреватель", 7 октября главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что с начала АТО погибли 953 военных Вооруженных сил Украины, Министерства внутренних дел, Государственной пограничной службы, Службы безопасности Украины и Национальной гвардии.

Но при этом официальные потери укропов в ходе так называемой АТО - чуть меньше тысячи человек (на 7 октября- 953)
Все мозги разбил на части, все извилины заплел (с)
Т.е.:
809 - "неофициальные потери", но статус им дали?
809 - "недострелённые"?
809 - получили статус участника АТО "за себя и за того парня"?
зы
и ещё говорят, что Россию умом не понять...

Don Pedro добавил 11.11.2014 в 00:28
Перегруппировка войск укрепила оборону ДНР

Своевременная перегруппировка «резервных групп» войск ДНР в Донецк и Макеевку, так всполошившая наблюдателей ОБСЕ и вызвавшая настоящую панику в Киеве, позволила Вооруженным Силам Новороссии (ВСН) серьезно укрепить свои позиции на наиболее опасных направлениях в этих городах.

Кроме того, войска Новороссии, находящиеся на передовой, получили достаточное количество боеприпасов, дефицит которых весьма остро ощущался еще в октябре.

Таким образом, оборона республики значительно усилена, и обстановка перестала быть столь угрожающей.

Однако, по мнению наблюдателей, сил у ВСН для проведения эффективных наступательных действий все же еще не достаточно.

Между тем, ликвидация укрепрайонов карателей в Авдеевке и в Песках, откуда они непрерывно обстреливают жилые кварталы Донецка являются приоритетной задачей.
Сегодня

Последний раз редактировалось Don Pedro; 11.11.2014 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Don Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 00:31   #7556
ksv
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Altea Freetrack 2.0TSI DSG6 2WD, revo st.1

Цитата:
Сообщение от Don Pedro Посмотреть сообщение
Все мозги разбил на части, все извилины заплел (с)
Т.е.:
809
Что такое "809" ?
ksv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 00:32   #7557
Don Pedro
Опытный Seat`овод

Девчонка в теме. Нарисовала трагедию MH-17

У нее на сайте еще куча хороших работ: http://www.amelyrose.com/

Старый 11.11.2014, 00:36   #7558
makkkkei
Опытный Seat`овод

Мой город: таганрог
Я езжу на: лева 3 1,8 FR МКПП

неплохо..

http://cont.ws/post/63533
Старый 11.11.2014, 00:47   #7559
Don Pedro
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
Что такое "809" ?

1762 - 953 = 809

Don Pedro добавил 11.11.2014 в 00:45
Большой Брат

Жёсткие политические инсайды от Большого Брата.
1. Европа до последнего момента не хотела вводить санкции в отношении России. США поставили ультиматум: или Европа вводит санкции или США начинает военную интервенцию на Украину. Возможно брали на понт. Однако, Европа испугалась большого конфликта и поддалась на угрозы.
2. Очень серьёзно залупилась Венгрия. Хотят отобрать кусок Закарпатья, не хотят подчиняться НАТО и ЕС - из-за этого там сейчас большие тёрки.
3. И мы, и венгры предлагали вступить Болгарии в дипломатическую и экономическую бучу на нашей стороне. Как неоднократно случалось в истории, братушки снова нас предали и предпочли быть на стороне наших врагов.
4. Новороссию не сдадим. Оккупированные территории ДНР и ЛНР освободим.
P.S. Очень большие надежды на Венгрию. Виктор Орбан и партия "Йоббик" - наше всё.

Don Pedro добавил 11.11.2014 в 00:47
Цитата:
Сообщение от Шуст Посмотреть сообщение
120 Лайков,33 репоста...
Он совсем не одинок в своих мыслях
Всё-равно, надежда всегда остается

Последний раз редактировалось Don Pedro; 11.11.2014 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.11.2014, 01:21   #7560
Migelitto
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Freetrack 4.Белый. St1

Партия Йоббик, это да, тема. Коммунистическая партия- коммунисты, социалистическая- социалисты. А с Йоббиком как??
А про возможность интервенции США- забористая трава... Они все делают на Украине чужими руками- Польша, Германия, прибалтийские сраны (тут нет описки), там кстати были тренировочные лагеря.
Migelitto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы