Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Leon New > Отзывы и отчеты

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 03.04.2014, 22:52   #1
Кира
начинающий Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Танк-шоссе на 553 раме; Вольво 440; Леон3, стиль, 1,4 синий

По умолчанию Синий стиль от Ривьеры

В начале ноября заклинила у меня Вольва. Остановился на взгорке, шоб в темноте меня издаля видно было, стартёр не проворачивает, 5 передача от руки- тоже. Пока искал противооткатный кирпич под колесо, выяснил, что стою у Михневского кладбища. Решил, что это знак, нужно идти прикармливать другую машину вместо 17-летней вольвы. Дотащили меня други на верёвочке сначала в гости, потом уже посветлу в мой двор.
Через неделю хождений по салонам понял, что из новых по цене и опциям подойдут либо октавия, либо леон. Ышо немного поразмышлял и повёл жену в ривьеру. Долго пытали манагеру на тему, если в опции написано "регулируемая поясничная подушка" (без указания места её установки), то сколько их надо заказывать, чтоб поясные подпоры были на обоих передних сиденьях? Манагера долго билась об салон и потом сказала, что одну и всё будет Ok, даже показала какой-то не фр-еный леон с двумя поясничными подпорами.
Получил я леон во вторник, когда околотки обычно до восьми вечера работают, к вечеру выписал жену посидеть в леоне, пока я буду номера получать и после её получасового сидения в машине случилось страшное: она не нашла на пассажирском месте поясничной поддержки. Поскакали обратно в салон по ямкам объездов, благо, что только 4 трамвайных остановки.
А манагера уже позабыла, как она об салон билась, чтоб мы у неё машинку заказали. Пришлось пришлось Духовичу от неё жену оттаскивать, пока жена совсем мёртвой хваткой не вцепилась. И оттащил он на другой этаж в отдел запчастей.
Сразу у них не получилось комплектацию для праворульного водительского сиденья пробить. Токо через день, к вечеру звонит манагера, наскребли они комплект, что заказать можно, всего с работой должно получиться под 17тыр, вместо 2тр4 по опции. Завтра запущу туда жену, пущай их строит.
На монтаже поддержки стоит экономить? К примеру потребовав у салона описание разборки- сборки сиденья?
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:29   #2
makkkkei
Опытный Seat`овод

Мой город: таганрог
Я езжу на: лева 3 1,8 FR МКПП

прикольно..хотя эту поддержку поясницы использовал пару раз
Старый 04.04.2014, 01:38   #3
DistrotioN
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon Mk3 1.8 DSG

У меня на двух сидухах
Всегда выставлены
Ибо удобно

Я хз как так нет ее на пассажирском
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 03:28   #4
dimitryst
Scirocco`вод

Мой город: Мск
Я езжу на: Тигуан 2.0

Ривьера, чо =)
онижедети
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:48   #5
Memoris
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Leon 1.2 TSI Phantom Black

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
А манагера уже позабыла, как она об салон билась, чтоб мы у неё машинку заказали.
Как это по-ривьерски...

Да там только Духович нормальный, если какие вопросы - лучше сразу через него решать...
Старый 04.04.2014, 10:55   #6
ORTUS
Опытный Seat`овод

Мой город: Железнодорожный
Я езжу на: Seat Leon MK3 122hp Style

Не стоит поддержка 17000...слишком уж сурово. Мб где в тюнинг ателье поузновать?там подешевле должно быть!
ORTUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 21:38   #7
Dronskiy
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва Братеево
Я езжу на: Seat Leon Mk3 1,4 122h.p + 30h.p Настоящий STyle)

Поздравляю. На прошлой машине была поясничная поддержка, мне было неудобно, убирал, а кому то критично, во как бывает. Но 17 рублей это перебор, если конечно это не особенности спины, что без поддержки никак.
Dronskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:55   #8
Кира
начинающий Seat`овод

Я езжу на: Танк-шоссе на 553 раме; Вольво 440; Леон3, стиль, 1,4 синий

В пятницу- субботу прокатился на дачу.
Плюсы:
1+. Кулиса понравилась. Токо непривычно 6 передачу загребать. Народы, расскажите, у кого 1,4л х 122, трогаетесь с первой, или можно со второй?
2+. Подлокотнику порадовался, на месте.
3+. Старт-стоп. На холодном движке и в пробке выключаю.
Минусы:
1-. Штатная сигнализация среагировала на руку в салоне через открытое окно и на подъём домкратом. На удары ногой по колесу и раскачивание машины никакой реакции. Есть ли в ней ващще датчик вибрации? Или его придётся доустанавливать?
2-. До выката в сторону дачи пару раз прокатился до работы, появилось ощущение, что как-то слепит от лобового стекла. Сначала решил, что это из-за отсутствия затемнения поверху лобового, однако вывернутый до лобового щиток не помог. В пятницу я понял, что это горизонтальная поверхность торпеды между приборным щитком и стеклом отражается в самой рабочей зоне лобового стекла. Глянул в каталог «New Leon», даже там это отражение видно вместе с решеткой обдува лобового, особенно на фоне тёмной зелени. Блииин, ну зачем эти дизайнеры стекло так сильно наклонили. Как с этим бороться? Отражение зависит от угла и коэффициента преломления стекла и воздуха, тут я ничего не сделаю. Остаётся только бороться за повышение черноты торпеды и, наверное, её матовости. Расскажите, кто чем пробовал тереть?
А как к Вам сюда картинку вставлять? у меня не получилось. просит какой-то "урал"

Последний раз редактировалось Кира; 13.04.2014 в 23:07.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:00   #9
Mih@il
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Leon 1P 1,4 TSI ==> Leon 1P 2,0TSI

Цитата:
Сообщение от Memoris Посмотреть сообщение
Да там только Духович нормальный, если какие вопросы - лучше сразу через него решать...
Духович в Сеатах не варит не хрена, только косяки чужие разгребает, лучший спец по продукту - Игорь Алиев

Mih@il добавил 13.04.2014 в 22:00
Цитата:
1-. Штатная сигнализация среагировала на руку в салоне через открытое окно и на подъём домкратом. На удары ногой по колесу и раскачивание машины никакой реакции. Есть ли в ней ващще датчик вибрации? Или его придётся доустанавливать?
Штатная сигналка имеет только датчик объема и датчики крена. Все. Датчиков удара нет.

Последний раз редактировалось Mih@il; 13.04.2014 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Mih@il вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:19   #10
Kenny
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon FR OverLoad

Цитата:
трогаетесь с первой, или можно со второй
Можешь и с 6. Жду тему "На Сеате сцепление говно, а не сцепление"

Цитата:
дизайнеры стекло так сильно наклонили
Стекло наклонили для уменьшения расхода топлива.

Опции темы