Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Leon New > Отзывы и отчеты

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2014, 02:17   #1
spooki
Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: SEAT LEON 3, 1.2 МКП, Style

По умолчанию Мой Leon 3 1.2/ручка/Style/Красный

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Наконец-то решил опубликовать свои мысли по авто.

Владею 3 месяца. Пробег 3500 км.
Изначально хотел 1.4 но не сложилось. Взял из наличия.

Начнем с самого главного:
Авто просто охренительное!
Мне прото нравиться мой Leon и вообще не хочется обращать внимание на недостатки, так что о них не много и объективно.

Итак:
1) Дизайн внешний и внутренний. Не могу наглядеться. Приборная панель очень информативная, четкая и ненапряжная. Отделка салона качественная, сиденья удобные.
2) Управляемость отличная (ездил почти на всем С классе на тест-драйвах, есть с чем сравнить). Управление удобное, кнопочки рычажки все где надо и как надо.
3) Двигатель очень приемистый. Резвее любых 1.6 атмо на которых довелось ездить. Разгон достойный, со 110 до 140 тоже, обгоны без проблем(сравниваю с 1.6). Где возможно езжу 140-150 вполне уверенно. Мне хватает везде, но иногда просто хочеться больше. 1.4 или 1.8 естественно лучше!
4)Коробка. В целом доволен. На 5 скорости 2100 об при 100км/ч, тихо и комфортно.
Долго вкуривал, зачем вообще нужна 6-ти ступка. Но поездив, понял, что на 5-ти ступке 1,2,3 дальше друг от друга, чем на 6-ти ступке и это иногда чувствуется хотя турбомотор хорошо невилирует это.
5) LED Фары - огонь. Полюбил ездить ночью.
6) Вполне просторна сзади(по длине).

Некоторые минусы, но считаю их незначительными:
1) То ли 17 катки, то ли подвеска жестковата.
Одну шину уже поменял по причине маленькой грыжи. Не исключаю наезд в яму на скорости. Посмотрим что буде на зимних 15-16.
2) Туговата педаль сцепления (А может и нет).
3) Так и не понял назначение заднего тоннеля. В новой corolla, fluence, ceed ровный пол. Что там объясните мне, почему все решили эту проблему а WV нет! Только не надо про полный привод, в конце концов иметь 2 кузова отличающихся тоннелем на болтах или ровным полом на болтах не проблема особенно ввиду повышения спроса и конкурентноспособности.
4) Вообще не пользуюсь аварийкой. Если ее нажать, то кнопку можно выковырять только танцами с бубном. Надо обращаться к диллеру!
5) Не понятен смысл кнопки открывания багажника на иммобилайзере! На всех авто наживаешь и багажник полностью открывается, на леоне не до конца, пока не повернешь значок он не откроется.

П.С.
Расход. Вопрос спорный и отдельный. Но после последней заправки решил провести специальный эксперимент:
Сейчас езда такая: 20% полупробковая Москва, 40 % трассы с серьезными пробками (70 км за 2,5 ч.), 40% трассы без пробок, почти всегда без кондишина. Но, в чем специальность эксперимента - при любой нормальной возможности тапка в пол на разгоне и по трассам 140.
В итоге после 700 км залили 50 л = 7 л/100 км. Я охренел, и это при очень резвой езде.
А так средний раход за все время 7.3-7.5 л.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3734-2.jpg (105.2 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3767 (2)-4.jpg (93.4 Кб, 85 просмотров)

Последний раз редактировалось spooki; 21.07.2014 в 02:32.
spooki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 06:28   #2
Линар
Опытный Seat`овод

Мой город: Уфа
Я езжу на: SEAT LEON 1,4 tsi COPA+ "12 и Seat Cordoba 1,4 ''08

spooki, поздравляю!! В красном цвете огонь!!! Если включить кондиционер, не намного увеличится расход)))
Линар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 07:58   #3
slawka02
Опытный Seat`овод

Мой город: Пермь
Я езжу на: SEAT, 2.0 TDI 16V DSG

Цитата:
Сообщение от spooki Посмотреть сообщение
3) Так и не понял назначение заднего тоннеля. В новой corolla, fluence, ceed ровный пол. Что там объясните мне, почему все решили эту проблему а WV нет! Только не надо про полный привод, в конце концов иметь 2 кузова отличающихся тоннелем на болтах или ровным полом на болтах не проблема особенно ввиду повышения спроса и конкурентноспособности.

5) Не понятен смысл кнопки открывания багажника на иммобилайзере! На всех авто наживаешь и багажник полностью открывается, на леоне не до конца, пока не повернешь значок он не откроется.
Кроме возможности полного привода - это еще и дополнительная жесткость кузова и пассивная безопасность. Два кузова просчитывать и выпускать параллельно никто не будет... и это будет другой кузов во всем. Куда деть выхлопную и тд. Принято у VW тоннель иметь. ))
Кнопка нужна для открытия багажника, не открывая машину на стоянке. Часто видел у хэтчей автоматическое открытие багажника?))
slawka02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 12:18   #4
spooki
Seat`овод

Цитата:
Если включить кондиционер, не намного увеличится расход
Дык я не спорю. Просто описал режим вождения в последние 2 недели. Ездил в основном поздно вечером или ночью и надобности не было.

slawka02
Про тонель много правильных слов. Но всех интересуют потребительские свойства. Привел пример производителей которые решили эту проблему и покупателей мало парит как они это сделали, сделали и молодцы.

Цитата:
Кнопка нужна для открытия багажника, не открывая машину на стоянке. Часто видел у хэтчей автоматическое открытие багажника?))
Ну мне с сигнализацией все равно снимать машину потом нажимать кнопку. Но дело не в этом. Я о том, что кнопка не открывает багажник, а лишь приоткрывает. Если потянуть за край багажника он не откроется как на других авто, он все еще наполовину защелкнут! И его все равно надо дооткрывать поворотом эмблемы!

На том же lancer 9 кнопку нажал и легкий толчок вверх вверх за любой край базажника и он открыт.

Последний раз редактировалось spooki; 21.07.2014 в 12:24.
Старый 21.07.2014, 12:27   #5
neuspeed
Опытный Seat`овод

Мой город: Кумертау
Я езжу на: SEAT LEON 3 FR 1,4 (122л.с.)

Цитата:
Дык я не спорю. Просто описал режим вождения в последние 2 недели. Ездил в основном поздно вечером или ночью и надобности не было.

slawka02
Про тонель много правильных слов. Но всех интересуют потребительские свойства. Привел пример производителей которые решили эту проблему и покупателей мало парит как они это сделали, сделали и молодцы.

Ну мне с сигнализацией все равно снимать машину потом нажимать кнопку. Но дело не в этом. Я о том, что кнопка не открывает багажник, а лишь приоткрывает. Если потянуть за край багажника он не откроется как на других авто, он все еще наполовину защелкнут! И его все равно надо дооткрывать поворотом эмблемы!

На том же lancer 9 кнопку нажал и легкий толчок вверх вверх за любой край базажника и он открыт.
Можно сделать так ))) http://youtu.be/kuhvqdxEQvA
neuspeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 12:28   #6
DistrotioN
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon Mk3 1.8 DSG

spooki, амортизатор на багажник надо помощнее
Но есть шанс что выбьет зубы по невнимательности
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 12:37   #7
spooki
Seat`овод

Цитата:
Но есть шанс что выбьет зубы по невнимательности
Тогда пусть остается так

spooki добавил 21.07.2014 в 11:37
Кстати любопытный факт. Наши LED фары не горят а мерцают с высокой частотой (Видимо ШИМ). По моей фотке в первом посте это видно, кажется что горит одна фара. На других моих фотографиях горит то одна, то другая, то две ))

Последний раз редактировалось spooki; 21.07.2014 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.07.2014, 12:40   #8
ORTUS
Опытный Seat`овод

Мой город: Железнодорожный
Я езжу на: Seat Leon MK3 122hp Style

spooki, как и все LED освещение!)
ORTUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 12:50   #9
f1_dima
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва/Балашиха
Я езжу на: Seat Ibiza ST 1,2TSI DSG7

Цитата:
Тогда пусть остается так

spooki добавил 21.07.2014 в 11:37
Кстати любопытный факт. Наши LED фары не горят а мерцают с высокой частотой (Видимо ШИМ). По моей фотке в первом посте это видно, кажется что горит одна фара. На других моих фотографиях горит то одна, то другая, то две ))
А я вот на встрече увидел, что на Лео 3 в случае включения аварийки она перемигивается с LED-фарами.

Занятно смотрится
f1_dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 12:54   #10
spooki
Seat`овод

Цитата:
f1_dima
Я свою аварийку видел от силы 1 раз. Больше не рискую включать, иначе так на ней и буду ездить
Ответ

Опции темы