Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Leon New > Отзывы и отчеты

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2014, 13:54   #1
Maximum
Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon Fr

По умолчанию Принимайте, Leon Fr MK3 1.4 140сил Nevada White

Всем привет! Принимайте новенького. И вот мой мини отчет о том, что происходило за полторы недели владения, ну и вообще )
Ну, начнем с предыстории. Так сложилось, что я всегда был равнодушен к легковым автомобилям, мое отношение к авто сформировалось еще в детстве моим отцом который всю жизнь то на грузовиках то на автобусах). Ну и само собой всю сознательную жизнь я стремился владеть как минимум минивенами. Ну а по факту были и праворукие минивены и пикап был ford ranger, ну а последний был х ееrail. Ford и Nissan были дизельными, и расход топлива на них просто восхищал. Ford – 8-10литров, а на Иксе удавалось и 6.5 сделать. Поэтому одно из моих основных требований к машине хорошая тяга при относительной экономичности, при нынешних ценах на топливо это актуально как никогда. Пришло время менять машину, обычно раз в три года меняю, так сложилось, не могу с собой ничего поделать, душа требует обновления))). Стал задумываться, а что можно взять в пределах 1млн. Да еще что бы авто был достойный, что бы все известные новшества, круизы муизы, климаты шмиматы, откатки всякие, блютусы ну и прочие ништяки были в комплектации, материалы в салоне достойные, ну и при этом качество исполнения должно быть на высоте, ну в общем Икстрейл меня избаловал))). Кросоверы корейцы по дизайну сразу отпали, не на мой вкус машинки, да и цены на авто жутко взлетели, в общем кросоверы вообще отпали. Стал косится на универсалы, цены на них в достойной комплектации конечно тоже кусаются. И вдруг в один прекрасный момент коллега по работе, кстати наш соклубник Dronskiy, приобретает Leon в версии Style. А сложилось так, что довольно часто нам вместе приходится ездить. И вот за 25 тысяч его пробега меня начинает поражать этот автомобиль и своей технологичностью и качеством сборки и экономичностью, ну и главное при этой экономичности совершенно несопоставимой привычным стандартам тягой. И вот я еду в салон заказывать Leon в версии ST FR! ))). Но не тут-то было! Меня с порога ошарашивают сроками поставки в полгода! Недолго думая я возвращаюсь с вопросом -что есть в наличии из хетчбеков в комплектации FR? И о чудо! Есть машина 2013 года, FR, с диодами, датчиком дождя и света, 140 сил, на ручке. + к этому брызговики, металл. защита картера и два комплекта ковров ворс и резина. Цвет белый металлик. И цена за все это 890р. Дальше были нудные две недели с Фольксваген Банком, некоторую часть денег брал в кредит под 9.9% на три года. Все! Кредит одобрен, деньги перевели на счет дилеру и я мчусь забирать своего красавца! Два слова о дилере «фаворит моторс». Хамства не наблюдалось, проволочек с их стороны не было, все четко и в срок, молодцы. С момента покупки пробежал полторы тысячи. За это время сделал легкую прокачку у Petran Vag, активировал заблокированные функции. Из тех которые помню: поворотные туманки, парктроник на экране магнитолы, отключил автоматический задний дворник, сделал гудок при закрывании-открывании, более эластичную педаль газа ну и что-то еще, уже не помню)). Езжу, радуюсь! Тяга, динамика, управляемость, качество материалов в салоне, экономичность (по трассе получалось 4,7, по городу с пробками 7 литров), свет это отдельная похвала! А какой звук у акустики! На штатной акустике я такого звука еще не встречал ни на одном авто! Мультимедиа достойная. Все на высоте. В ближайшее время планирую замену масла, думаю на 3-х тысячах сделаю. Ну, вот пожалуй пока все) Всем удачи!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140910_141128-2.jpg (114.3 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg 20140910_090144.jpg (113.8 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg 20140914_185837.jpg (107.3 Кб, 116 просмотров)
Старый 17.09.2014, 14:03   #2
A-lexus
Опытный Seat`овод

Мой город: Екатеринбург
Я езжу на: ЛеонФР, Копа,Леон3, Копа+

Красавец!...1 вопрос по поводу звука: у тебя там Саунд Систем с 10 динамиками или Стандарт?
A-lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:25   #3
Dronskiy
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва Братеево
Я езжу на: Seat Leon Mk3 1,4 122h.p + 30h.p Настоящий STyle)

Maximum, ну добро пожаловать! Не зря я тебя пол года укатывал, достойный выбор, поздравляю!
Dronskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:35   #4
Maximum
Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon Fr

Цитата:
Сообщение от A-lexus Посмотреть сообщение
Красавец!...1 вопрос по поводу звука: у тебя там Саунд Систем с 10 динамиками или Стандарт?
Звук стандартный для Fr, 5 дюймов и 8 динамиков, по этому я и удивляюсь качеству его звучания ))

Maximum добавил 17.09.2014 в 14:35

Последний раз редактировалось Maximum; 17.09.2014 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Maximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:05   #5
Линар
Опытный Seat`овод

Мой город: Уфа
Я езжу на: SEAT LEON 1,4 tsi COPA+ "12 и Seat Cordoba 1,4 ''08

Maximum, поздравляю!!! Радуйся жизни!!!))
Линар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:41   #6
A l е х
Опытный Seat`овод

Я езжу на: БеLый Лёва FR 1.8 DSG (Mk3). Sиний Лёва на 1.8 литра с DSG (Mk2) - был.

Отличный выбор, мои поздравления!
A l е х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 18:44   #7
Naike
Опытный овощевод

Я езжу на: Лео ФР

Цитата:
Сообщение от Maximum Посмотреть сообщение
сделал легкую прокачку у Petran Vag
Поздравляю!
Что за ( кто за) Петран Ваг ?
Старый 17.09.2014, 19:50   #8
Dan182
Опытный Seat`овод

Мой город: Видное
Я езжу на: Seat Leon COPA 1.2 EMORED(до этого Chevrolet Spark New)

Цитата:
Сообщение от Naike Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Что за ( кто за) Петран Ваг ?
Известный типчик, кодирует все вся вагкомом за денюжку.
Старый 18.09.2014, 11:37   #9
Fieldy
Seat`овод

Мой город: Запорожье
Я езжу на: Seat Leon ST FR 2.0tdi

Вот смотрю на фото рядом с синим леоном, все таки диски на нем красивее, у вас можно выбирать? или для каждой комплектации свои?
Старый 18.09.2014, 11:57   #10
Saitan
Опытный Seat`овод

Мой город: Moscow
Я езжу на: Seat Leon 1,4 TSI Stick

Цитата:
Сообщение от Fieldy Посмотреть сообщение
Вот смотрю на фото рядом с синим леоном, все таки диски на нем красивее, у вас можно выбирать? или для каждой комплектации свои?
На синем Леоне 17е диски (это стайл), на ФРе есть похожие 18е, но они денег стоят))
Saitan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы