Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Leon New > Отзывы и отчеты

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 04.02.2015, 15:10   #21
fleks
Seat`овод

Мой город: москва
Я езжу на: сеат леон 1.8 механика

Цитата:
Сообщение от A-lexus Посмотреть сообщение
fleks, как проверял?...езжай в шинку, качай все колёса
Проверил ножным насосом, как сбросил ошибку проехал еще около 15 км, больше не загоралась.
fleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:15   #22
Naike
Опытный овощевод

Мой город: Москва
Я езжу на: Лео ФР

Может давление в колесах от быстрой езды увеличилось больше нормы заложенной в мозг компа и комп посчитал что то не так и поэтому выдал уведомление?
Старый 04.02.2015, 16:13   #23
fleks
Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Naike Посмотреть сообщение
Может давление в колесах от быстрой езды увеличилось больше нормы заложенной в мозг компа и комп посчитал что то не так и поэтому выдал уведомление?
Если еще повторится, напишу, но ехал не особо быстро, около 80 км/ч в спокойном режиме.
Старый 04.02.2015, 16:46   #24
Nickolay_M
Опытный Seat`овод

Мой город: МО, Белоозерский
Я езжу на: SEAT Leon Style 1.4 TSI Pirineos Grey

fleks, а после установки зимних шин сброс делали?
Nickolay_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 18:03   #25
fleks
Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Nickolay_M Посмотреть сообщение
fleks, а после установки зимних шин сброс делали?
после установки зимней резины сброс не делал, если я правильно вопрос понял.
Старый 04.02.2015, 22:38   #26
daluno
Опытный Seat`овод

Мой город: Мытищи
Я езжу на: Seat leon /mk2 / 1.8 /style /dsg7

Цитата:
Сообщение от SauberF1 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой. Улыбнуло, что в качестве варианта рассматривался Джук.

Насчёт остального: парктроник - вещь крайне нужная и полезная, а вот сигнализация, мультилок и защита картера - откровенный выброс денег. Но если они есть... Хотя если они есть, можно было бы и что-то поинтереснее леона купить, т.к. учитывая всё тот же Джук в списке, выбор делался явно из каких-то прагматических соображений, а не "душой".

з.ы. Насчёт низов - тоже нахожу комментарий странным. С полутора тысяч идёт ощутимый подхват, да и до этого тянет хоть с третьей стартуй, тем более на 1.8.
На счет парктроника соглашусь, выхлопухой упирался в бордюр постоянно. Низко стоит она как-то. Габариты сзади вообще не чувствуются. Я себе камеру поставил. Сигнализация и мультилок- деньги на ветер. Во первых, леон не пользуется спросом у угонщиков, так как их мало совсем, а во вторых, сигнализацией только соседей по району раздражать, толку от неё никакого. Задумают угнать, не поможет. А вот на счет защиты картера, я себе поставил после того как один раз со встречки с Камаза пол кирпича прилетело, скакало скакало передо мной и под днище с ударом не слабым улетело, а вторым звонком был разделительный бортик прилетевший на скорости 100 км/ч туда же разбив мне подкрылок. С ним вместе болты прелетели 200-е минимум. После этого все таки я согласился раскошелиться на алюминиевую защиту.

daluno добавил 04.02.2015 в 22:38
Цитата:
Сообщение от fleks Посмотреть сообщение
Сегодня на скорости на трассе загорелся значок проверьте давление в шинах. Съехал на обочину, проверил, все везде ровно. Скинул ошибку через меню car и поехал дальше. Что это было, не знаю. Пробег 2300 км, больше проблем никаких не было, бензин лью 98 на bp.
По поводу 98 на бипи, лил год его сразу после покупки. В итоге поменял бензонасос с фильтром. 15к отдал. Не гарантийный случай. (Хотя в фаворите долго смеялись, как так, бак чистый, а бензонасос забитый и не гарантийный случай, они тоже отметили этот переод времени когда в Москву похоже попал не качественный бензин, и меняли насосы по гарантии).
Может и попался грязный разок, не знаю. Но что было то было. Так что имей ввиду.

- Изя, Вы устроились? - Нет, пока работаю.

Последний раз редактировалось daluno; 04.02.2015 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
daluno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 23:32   #27
SauberF1
Опытный Seat`овод

Мой город: Moscow
Я езжу на: Seat Leon 5F

Насчёт защиты картера - каждому, конечно, своё. Но я штатную снимал, держал, так сказать, в руках. Вопросов к ней нет ну абсолютно никаких. Где не поможет она, там уже, считай, ничто из разумных мер не поможет. Не знаю, из какого именно она материала сделана (по массе - будь здоров), но современные пластики бывают гораздо прочнее сталей, даже качественных. Впрочем, своё спокойствие дороже - тут разговора нет.
SauberF1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 00:32   #28
Renex
Опытный Seat`овод

Мой город: Королёв
Я езжу на: Lima Green Leon FR SC 1.8T MT Revo

Цитата:
Сообщение от SauberF1 Посмотреть сообщение
Насчёт защиты картера - каждому, конечно, своё. Но я штатную снимал, держал, так сказать, в руках. Вопросов к ней нет ну абсолютно никаких. Где не поможет она, там уже, считай, ничто из разумных мер не поможет. Не знаю, из какого именно она материала сделана (по массе - будь здоров), но современные пластики бывают гораздо прочнее сталей, даже качественных. Впрочем, своё спокойствие дороже - тут разговора нет.
Да не, штатная конечно не совсем тонкий пластиковый пыльник, как раньше любили делать, но вовсе не броня и от прикладывания картером с раскачки не спасёт, хотя камень может быть 1 раз выдержит.

Бывают ещё толстые композитные защиты, но они толщиной с палец - вот это вещь, только стоят негуманных денег. Хотя на всех машинах ездил без каких-либо защит, чтоб не провоцировать себя искать приключения на пузотёрках)
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 03:04   #29
Алексей3321
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-петербург
Я езжу на: сеат леон

daluno, незнаю может совпало) но я год как заправлялся 98 на бп и на пробеге 24 тыс тоже встал на трассе с бензонасосом и уехал на эвакуаторе) но случай признали гарантийным.. Так бы 20 ка с лишним включая эвик и диагностику была бы)) сейчас Лукой лью экий спорт 98
Алексей3321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 08:34   #30
fleks
Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Алексей3321 Посмотреть сообщение
daluno, незнаю может совпало) но я год как заправлялся 98 на бп и на пробеге 24 тыс тоже встал на трассе с бензонасосом и уехал на эвакуаторе) но случай признали гарантийным.. Так бы 20 ка с лишним включая эвик и диагностику была бы)) сейчас Лукой лью экий спорт 98
В защиту bp скажу, что вторая машина в семье тигуан 2.0 тси, 3 года только 95 ультимэйт, пока без проблем. Может пора на 95 переходить.
Ответ

Опции темы