Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Leon New

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2015, 22:21   #1001
neuspeed
Опытный Seat`овод

Мой город: Кумертау
Я езжу на: SEAT LEON 3 FR 1,4 (122л.с.)

95 Башнефть, проблем нет )))
neuspeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 23:17   #1002
Шуст
Вагоновожатый

Мой город: СПб
Я езжу на: Leon ST FR

Такую вот ошибочку Вася выявил:

1 неисправность:

15304 - Сигнал интервала зажиг. выкл.

P150A 00 [104] - недостоверность

Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей

Стоп-кадр:

Статус неисправности: 00000001

Приоритет неисправности: 2

Частота появления ошибки: 1

Пробег: 3599 km

Дата: 2015.02.01

Время: 20:44:29

Готовность: 0000 0000
Старый 05.02.2015, 23:28   #1003
DDV
начинающий Seat`овод

Мой город: Москва

1. западает аварийная
2. западает "маленький" бардачок под магнитолой
3. отвратительная шумоизоляция колесных арок (по сравнению с 7м гольфом)
Старый 06.02.2015, 22:56   #1004
Aleхander
начинающий Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon

Цитата:
Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
было неделю назад, чек, EPC, ошибка стартстоп, при чтении ошибок -пропуски зажигания, нарушена связь по шине, с что-то с СС. удалил, пока нормально, а появилось просто так, бенз как обычно, все как обычно.
Аналогичная ошибка (чек, EPC, ошибка стартстоп). Но при этом жена (ее авто) говорит, что машина дергалась на низких передачах и шумела. Заправлялись как обычно на Лукойле, после последней заправки проехала больше сотни км (до появления ошибок). По совпадению записаны на воскресенье на первое ТО. Что посоветуете - вызывать эвакуатор или пытаться своим ходом?
Aleхander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 02:03   #1005
Vladimir.fin
Опытный Seat`овод

Мой город: Suomi
Я езжу на: Leon FR II 2,0TFSI

Цитата:
Сообщение от Aleхander Посмотреть сообщение
Аналогичная ошибка (чек, EPC, ошибка стартстоп). Но при этом жена (ее авто) говорит, что машина дергалась на низких передачах и шумела. Заправлялись как обычно на Лукойле, после последней заправки проехала больше сотни км (до появления ошибок). По совпадению записаны на воскресенье на первое ТО. Что посоветуете - вызывать эвакуатор или пытаться своим ходом?
у меня тоже дергалась и чихала на низких передачах, потом пошла нормально. Это пропуски зажигания. удалил ошибки и езжу дальше, все нормально. Машина живет своей жизнью, свечи нормальные, бенз всегда один и тотже, масло каждые 7500км. А сегодня например второй раз заорал датчик давления колес, просто так. Ошибка в 3 блоке. Очень не надежная электрика.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 16:17   #1006
DDV
начинающий Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
у меня тоже дергалась и чихала на низких передачах, потом пошла нормально. Это пропуски зажигания. удалил ошибки и езжу дальше, все нормально. Машина живет своей жизнью, свечи нормальные, бенз всегда один и тотже, масло каждые 7500км. А сегодня например второй раз заорал датчик давления колес, просто так. Ошибка в 3 блоке. Очень не надежная электрика.
ошибка давления в шинах - это проблема всех авто, те не только сеат этим грешит....
на это даже внимание обращать не нужно, а вот пропуски зажигания - это трабл, особенно , если катушка накрывается .....
Старый 07.02.2015, 22:45   #1007
SauberF1
Опытный Seat`овод

Мой город: Moscow
Я езжу на: Seat Leon 5F

У меня ошибка давления ни разу не выскакивала. При этом точно знаю, что когда калибровал везде было одинаковое давление, а когда потом проверял, в одном из колёс оказалось значительно ниже, чем в остальных, но бортовой всё равно ничего не заподозрил, так что не скажу, что система глючная или шибко чувствительная.
SauberF1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 00:48   #1008
SeV-07
начинающий Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon mk3 1.8

Добрый вечер!
Приключилась следующая беда:
Утром автомобиль завелся как обычно, без проблем доехав до пункта назначения оставил его на несколько часов. Вернувшись в машину и повернув ключ... машина завелась и тут же заглохла со значками движка и ерс. Попробовал завести еще раз, все значки пропали,но машина не завелась, пытается, но не заводится!
Позвонил в сеат ассистенс, специалист посоветовал сделать сброс путем откручивания клеймы от аккамулятора. Сделал. Завел, не получилось, еще раз завел... завелась,но с кучей ошибок: движок, ерс, датчик давления шин и еск. Решил не мучать авто, на всякий случай, дождаться обратного звонка специалиста. Позвонили, порекомендовали повернуть руль влево и вправо. Влево идет норм, а на середине вправо глохнет...обозначил,что сигналка у меня с меткой, поменял батарейку машина не заводится(((
В итоге вызвали эвакуатор и отвезли в автомир, в автомир приемщика по выходным нет и работают они вообще по будням с 9 до 17. Машина будет стоят до понедельника. Перезвонили с сеат ассистенс, спросили как добрались до сервиса и удивились, что в автомире некому было меня принять...
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?
Как решили? За какой промежуток времени? Что по деньгам?
Машина леон 3, на гарантии, причину возникновения данной проблемы не могу понять. То что читал ранее не подходит, на что грешить не знаю.
Перед этим заправился, правда, но на этой заправке заправляюсь постоянно...и не первый год.
SeV-07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 00:52   #1009
s_1
Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: leon st 1.8t мкпп; A5 sb 2.0 Q; логан 1,4

SauberF1,
DDV,
У меня до 1000 км срабатывал датчик давления 1 раз (не считаю это поломкой / дефектом). Авто от дилера, я сразу на шинку, она была рядом, давление почти во всех колесах было разное, накачали значение с таблички лючка бензобака, обнулили датчик, теперь все ок. Заодно я докопался до шиншика "как это работает" )) И вон оно чё:
"Наиболее простой с точки зрения конструкции является система косвенного измерения давления, представляющая собой программное расширение блока управления системы ABS. Принцип работы данной системы основан на том, что спущенное колесо имеет меньший радиус и соответственно проходит за один оборот меньшее расстояние, чем исправное колесо.

Датчики частоты вращения колес системы ABS определяют отрезок пути, проходимый каждой шиной за один оборот. Сигналы датчиков сравниваются в блоке ABS с контрольными параметрами. При расхождении значений, загорается индикатор (контрольная лампа) на панели приборов и подается звуковой сигнал.

В системе предусмотрена адаптация к изменению параметров давления воздуха в шинах в случае их замены или проведения сервисных работ на ходовой части – т.н. калибровка системы. При движении в новом качестве система оценивает и запоминает параметры шин. Процесс калибровки постепенно переходит в контроль новых параметров давления в шинах.

Преимуществами системы косвенного измерения давления в шинах является отсутствие дополнительных конструктивных элементов и связанная с этим низкая цена. Вместе с тем система имеет существенные ограничения в эксплуатации, в том числе не определяет давление перед началом движения, имеет низкую точность и высокий порог (30%) определяемого отклонения давления."
s_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 00:58   #1010
Renex
Опытный Seat`овод

Мой город: Королёв
Я езжу на: Lima Green Leon FR SC 1.8T MT Revo

Похоже на скорее на глюк сигнализации, может метка перестала нормально считываться. Леон не та машина, на которой стоило заморачиваться с нештатной сигнализацией.

Набор ошибок после сброса клеммы и повторного завода стандартный и должен был исчезнуть после непродолжительной езды.

Renex добавил 08.02.2015 в 00:58
Цитата:
Сообщение от s_1 Посмотреть сообщение
Вместе с тем система имеет существенные ограничения в эксплуатации, в том числе не определяет давление перед началом движения, имеет низкую точность и высокий порог (30%) определяемого отклонения давления."
Скорее не ограничения, а особенности. Для получения и анализа данных системой надо разогнаться хотя бы до 40 км/ч, но имхо всяко лучше, чем не менее глючные датчики давления непосредственно в колёсах.

Последний раз редактировалось Renex; 08.02.2015 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы