Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Altea Freetrack

Ответ

Опции темы
Старый 26.01.2020, 18:46   #11
Image
Опытный Seat`овод

Мой город: Самара
Я езжу на: Seat Altea Freetrack 4WD 6DSG Черный и Skoda Octavia 1.4 DSG7

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Про полный привод на кроссоверах в топ гире хорошо сказали. Это как носить презерватив в течение месяца в расчете на то, что он один раз пригодится.
Я тоже до конца не определился, нужен ли он мне. Живу в городе, дачи нет, не рыбак/охотник. Езжу по городу и трассе 99%. Зачем таскать с собой лишнюю сотню килограмм? Чтобы зимой со светофоров понто́во стартовать? Вроде из этого возраста вышел.
При прочих равных ведь передний привод минимум на литр на сотню будет меньше жрать.
Конкретно про фрит. Альтернатива переднеприводному - только с 1,4 и 125 кобыл. Это бесконечно мало для 1488 кг снаряженной массы. У меня на XL-ке был 150 мотор. Для 1359 кг массы хватало с запасом. А 125 это только если на чип сразу ехать. Я бы только поэтому не стал брать переднеприводный фрит. Ну и ещё их очень мало в продаже. Авто.ру показывает всего два в продаже по всей России и оба от автосалонов. Для сравнения, двухлитровых - 32. Есть из чего повыбирать.
Саша, ну Фрит, если 2л. 211 л.с., не совсем обычный кроссовер, так что тут про презик не совсем уместно) На данном двигателе я считаю, что он просто необходим, особенно если когда потом делаешь Stage 1. Все же нагрузка на коробку со сцеплением и привода значительно меньше, а это очень важно при повседневной эксплуатации.

Автору. Мое мнение, что Фрит все-таки должен быть с полным приводом. Очень велика вероятность, что войдешь во вкус и сделаешь чип) а это уже 250-260 л.с. Ну а 1,4 я х.з., чип тут не поможет даже - пережевано на форумах по сто раз.
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 19:20   #12
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Я езжу на: Октавия A̶l̶t̶e̶a̶ ̶X̶L
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Согласен. 280 килограмм момента если на 4 размазать, это для шрусов приятнее, чем на 2.
Старый 10.02.2020, 11:50   #13
Zhelezaka
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Freetrack 4WD

Цитата:
Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
Не забудьте про 2 болячки 1,8-2,0 ТСИ - это цепь и масложор!
На рынке думаю никто не признается про доливку литра и больше на 1000км))
С натяжителем который с 12-го ставили вроде с цепью проблем не особо. А по поводу литра на тыщу - ну так у меня вообще практически не жрет. С 5-тилитровой уходит где-то 4.6 на заливку, оставшихся 400 хватает на долив на 7500 до следующей замены.
Zhelezaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 16:18   #14
Vladimir.fin
Опытный Seat`овод

Мой город: Suomi
Я езжу на: Leon FR II 2,0TFSI

Цитата:
Сообщение от Zhelezaka Посмотреть сообщение
С натяжителем который с 12-го ставили вроде с цепью проблем не особо. А по поводу литра на тыщу - ну так у меня вообще практически не жрет. С 5-тилитровой уходит где-то 4.6 на заливку, оставшихся 400 хватает на долив на 7500 до следующей замены.
Повезло)
У меня тоже не жрет совсем, цепь менял. Но таких экземпляров очень мало. У всех знакомых с интервалами в 15 и 30 тыс масложор.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 06:59   #15
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Я езжу на: Октавия A̶l̶t̶e̶a̶ ̶X̶L
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Ещё от масла зависит и как часто менять. До 7-8 тыс присадки работают, далее начинают "садиться". К 10 тысячам они уже плохо работают, а до 15 пробег допускают те, кому выгодно потом чинить ваш мотор. И ещё хуже масла с допуском 504/507. Там присадки более экологичные, но очень быстро дохнут.
У меня на 1,4Т новом даже под капотом бирка vw 502/505 есть типа - не надо 504
Поэтому если мотор не дымит, но масло уходит, я советую знакомым в первую очередь масло менять каждые 7-8 тысяч. И не использовать 504 допуск.

Опции темы