Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Новороссия

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2016, 21:04   #11471
dimitryst
Scirocco`вод

Мой город: Мск
Я езжу на: Тигуан 2.0

Цитата:
Сообщение от Канистра Посмотреть сообщение
Потом, когда уже эти шествия стали особо ни кому не интересны, случилось избиение студентов, которое показали по всем каналам. Тогда то и хлынул народ ответить на безпредел государства.
Вот тут и разница между нами - у нас бы на такое "избиение" никто бы просто не обратил внимание, а кто заметил бы - поддержал.
Так что да, согласен, беспредел, но именно в том, что слишком мягко "избили" и не добавили тем, кто "хлынул". Но это было ясно еще тогда - Янык был слишком слабым и безвольным презиком, не способным на адекватные силовые меры воздействия на неадекватов.
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 21:49   #11472
Shahabbas
Опытный Seat`овод

Мой город: Литва
Я езжу на: Toledo 1L

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
...беспредел, но именно в том, что слишком мягко "избили" и не добавили тем, кто "хлынул".
Я сам когда-то в Советское время был студентом. Могу сказать так: студенты - сырое тесто, толпа, для которых главное - не идти на занятия, а идти на митинг поорать и "размяться"! И не важно против чего идти - против власти, против коммунистов, против американцев, против охоты на кенгуру в Австралии, против очистки сточных вод, против загрязнения сточными водами, за строительство торгового центра, против строительства торгового центра...
В толпе даже здравомыслящие студенты превращаются в бездумное стадо, быдло. В психологии есть такое понятие как "эффект толпы", когда после "отрезвления" бунтарь в толпе не может внятно объяснить почему он вёл себя так. Вот из-за этого "выступления" студентов во всех нормальных странах подавляются с особой жестокостью так, чтобы если не навсегда, то на долго отбить желание "митинговать". А кое-где ещё особо агрессивных успокаивают "успокоительными" газами.
Городе Дэвис, штат Калифорния, США. Полицейские во время разгона акции распылили на ее участников, студентов местного университета, перцовые баллончики, передает Associated Press:
Не добавляю в "друзья" никого !

Последний раз редактировалось Shahabbas; 22.04.2016 в 21:53.
Shahabbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 23:09   #11473
Канистра
Опытный Seat`овод

Мой город: Одесса

Цитата:
Сообщение от t-rider Посмотреть сообщение
Пфф... Почему же или/или? Я же не сказал "абсолютно свободная". Степень свободы может быть разной.

Но. Если вам больше нравится такая дискретность, то извольте, воспользуюсь вашей логикой. Сказав "А", скажем и "Б".

Если вариант "некая сила", тогда вы вынуждены признать ранее выдвинутый rred тезис о декоративности украинского государства, раз от вас вообще ничего не зависит, а всё решается внешними силами.

А если вариант "свободная Украина", тогда получается, что вы САМИ вырастили всю это русофобию и пенять не на кого. И все текущие результаты - это исключительно ваши заслуги.

Что выберите?
Дорогой t-rider, а мы с Вами случаем не земляки? Вы не Одессит?
А то уж какой то знакомый характер диалога, когда на вопрос отвечают, сцуко, тем же самым вопросом......на моё - "Смотря к какому варианту Вы склоняетесь - от сюда и дальнейшие выводы. ", Вы мне - "Что выберите?"

М да...дискретность - кошмар хаоса
Но тут действительно она не уместна

...пытаюсь наново перечитать наш диалог и ... вижу мы четкий крен дали.
уходим от цели.

Канистра добавил 22.04.2016 в 21:58
Цитата:
Сообщение от t-rider Посмотреть сообщение
Так, а где здесь место Путина и России?
В плане официально видимых организаторов Путин замечен не был

Ну, если серьезно, то мои предыдущие высказывания о организаторах, не сочтите за основательную истину - это всего лишь мои логические взгляды на тему "кому это было надо".
В подавляющем большинстве, истину революций и их настоящих организаторов, простолюдин так ни когда и не узнает.

А вот по поводу Ваших высказываний - типа делали одни, воспользовались другие....
С большим трудом представляю себе не малую индустрию цветных революций с огромным опытом и нереальным бюджетом .... которые долго готовились и вот так профукали одну из ключевых стратегических точекah: ...или может это была их цель?

Канистра добавил 22.04.2016 в 22:09
Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Вот тут и разница между нами - у нас бы на такое "избиение" никто бы просто не обратил внимание, а кто заметил бы - поддержал.
Так что да, согласен, беспредел, но именно в том, что слишком мягко "избили" и не добавили тем, кто "хлынул". Но это было ясно еще тогда - Янык был слишком слабым и безвольным презиком, не способным на адекватные силовые меры воздействия на неадекватов.
Тут малехо не так.
Студенты действительно не выходили за рамки регламента митинга. И их избиение было не законно. Есть видео, и не одно. Неадекватов не было.

Я понимаю, что у вас бы ни кто не панькался, но.......у нас тут действительно все по другому. Мент, который превысил, очень легенько мог улететь на красную. Так что у нас действительно на любое ментовское действие - должно быть основание. Только так.

Последний раз редактировалось Канистра; 22.04.2016 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Канистра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 23:34   #11474
ksv
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Altea Freetrack 2.0TSI DSG6 2WD, revo st.1

Цитата:
Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
Я сам когда-то в Советское время был студентом. Могу сказать так: студенты - сырое тесто, толпа, для которых главное - не идти на занятия, а идти на митинг поорать и "размяться"! И не важно против чего идти - против власти, против коммунистов, против американцев, ...
В толпе даже здравомыслящие студенты превращаются в бездумное стадо, быдло. В психологии есть такое понятие как "эффект толпы", когда после "отрезвления" бунтарь в толпе не может внятно объяснить почему он вёл себя так. Вот из-за этого "выступления" студентов во всех нормальных странах подавляются с особой жестокостью так, чтобы если не навсегда, то на долго отбить желание "митинговать".
Все верно...
Цитата:
14 мая – на центральной площади г. Каунас (Литовская ССР) совершил самосожжение студент Р. Каланта, в предсмертной записки выразивший протест против «политической системы». Его похороны превратились в спонтанную демонстрацию нескольких тысяч молодых людей, повлекшую за собой несанкционированные митинги под лозунгами «Свободу Литве! Свободу религии! Русские, убирайтесь!» и выступления горожан 18-19 мая. Каунас объявлен закрытым городом, введены военные отряды, молодёжь пыталась сооружать на центральной аллее баррикады, но разогнана с применением силы. По некоторым данным, по крайней мере 1 милиционер убит, среди демонстрантов число жертв достигло 10 убитых и около 100 раненых. 400 участников выступления арестованы, многие исключены из ВУЗов, 81 осуждён.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1213471.html
http://www.countries.ru/?pid=1394

Мои литовские друзья еще очень долго после этого не рисковали возить меня на прогулки из Вильнюса в Каунас
ksv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 00:00   #11475
Shahabbas
Опытный Seat`овод

Мой город: Литва
Я езжу на: Toledo 1L

Цитата:
14 мая – на центральной площади г. Каунас (Литовская ССР) совершил самосожжение студент Р. Каланта, в предсмертной записки выразивший протест против «политической системы»...
Немного не в тему, но всё-таки: мне рассказывали несколько человек, родственники которых жили в то время в Каунасе.
Так вот этот идиот себя сжёг из-за какой-то девки. Он в неё влюбился, она с родителями уехала жить за границу, а этого Каланту за границу не выпустили. Он собирался ехать к этой девчёнке и намеревался не вернуться в СССР, да и приводы в милицию за антиобщественное поведение имел.
Это уже потом политизировали его сожжение. А так "одним придурком меньше стало".
Не добавляю в "друзья" никого !
Старый 23.04.2016, 00:14   #11476
ksv
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Altea Freetrack 2.0TSI DSG6 2WD, revo st.1

Цитата:
Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
Так вот этот идиот себя сжёг из-за какой-то девки ...
И тем не менее, а точнее - тем печальнее, этого хватило для того, чтобы на годы сделать Каунас "чумным" городом для приезжих русских.
Я к тому, что не так уж много надо, чтобы сотворить себе врага...
ksv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 11:26   #11477
t-rider
Опытный Seat`овод

Мой город: Липецк
Я езжу на: SEAT Ibiza II 1.4 -> Leon II 1.2

Цитата:
Дорогой t-rider, а мы с Вами случаем не земляки? Вы не Одессит?
А то уж какой то знакомый характер диалога, когда на вопрос отвечают, сцуко, тем же самым вопросом......на моё - "Смотря к какому варианту Вы склоняетесь - от сюда и дальнейшие выводы. ", Вы мне - "Что выберите?"
Нет, не одессит.

Немного не так. Вы вывернули мои высказывания, сделав неверный вывод и установили, что я думаю именно так. Я же ответил, что говорил совершенно не то, но если уж хочется пользоваться вывернутой "схемой", то тогда придётся согласиться вот с чем.

Цитата:
В плане официально видимых организаторов Путин замечен не был
О, уже неплохо.

Цитата:
Ну, если серьезно, то мои предыдущие высказывания о организаторах, не сочтите за основательную истину - это всего лишь мои логические взгляды на тему "кому это было надо".
Как я уже озвучил, вами были сделаны весьма серьёзные допущения в рассуждениях, что неизменно приводит к неверным выводам.

Цитата:
В подавляющем большинстве, истину революций и их настоящих организаторов, простолюдин так ни когда и не узнает.
Аминь.

Цитата:
А вот по поводу Ваших высказываний - типа делали одни, воспользовались другие....
С большим трудом представляю себе не малую индустрию цветных революций с огромным опытом и нереальным бюджетом .... которые долго готовились и вот так профукали одну из ключевых стратегических точекah: ...или может это была их цель?
Так, ну давайте тогда вспомним, кто такой есть организатор цветных революций? С чьей подачи и при чьей поддержки они проводятся?

А по поводу "с большим трудом представляю" - вы что, серьёзно верите, что если есть опыт и бюджет, то профукать невозможно? Окиньте взглядом историю - были случаи, когда терпели крах куда более серьёзно подготовленные проекты с намного бОльшим бюджетом.
Я не утверждаю, что именно это и произошло, я только рассматриваю возможность.
Цитата:
Студенты действительно не выходили за рамки регламента митинга. И их избиение было не законно. Есть видео, и не одно. Неадекватов не было.
Чуть-чуть влезу в ваш разговор, коль уж мы рассматриваем тему подготовки всяких переворотов. Знаете, как делаются подобные вещи? Устраиваем провокацию, но её замалчиваем, а вот ответные действия освещаем со всех сторон. В результате получаем для обывателя картинку, когда причина и следствие поменяны местами.

На всякий случай: я не утверждаю, что так и было. Я лишь упоминаю, что так обычно делается. Иногда со временем по разным причинам такие случаи всё же становятся известными.
Свежий пример: "визитка Яроша", над которой ржала половина (или даже весь) украинского сегмента интернета, даже статью на Википедии запилили. Вот только спустя два года сам Ярош дал интервью, в котором ВНЕЗАПНО подтвердил всё, что называли выдумками российской пропаганды.

Цитата:
Я понимаю, что у вас бы ни кто не панькался, но.......у нас тут действительно все по другому. Мент, который превысил, очень легенько мог улететь на красную. Так что у нас действительно на любое ментовское действие - должно быть основание. Только так.
Блин, вы так благостно рассказываете, как будто тут никто на Украине никогда не был. У вас "превышение" начинается сразу при пересечении границы с предложений "ускорить прохождение таможни" и впариваний наклейки на машину.

Ну и сейчас они у вас бездействуют даже при наличии кучи оснований.

А про упомянутые всякие российские случаи - а где там менты без оснований действовали-то?

Последний раз редактировалось t-rider; 25.04.2016 в 11:48.
t-rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 11:46   #11478
Don Pedro
Опытный Seat`овод

Мой город: Химки
Я езжу на: Seat Leon II TDI 190 hp DSG

BBC, фильм будет показан 3 мая

Пушков прокомментировал фильм ВВС о сбитом на Донбассе "Боинге"
В фильме BBC выдвигается версия, что пассажирский самолёт мог быть сбит украинским истребителем.

Руководитель комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал в своём "Твиттере" фильм "Секретные документы: кто сбил MH17?", выход в эфир которого намечен на 3 мая на телеканале "Би-би-си".

Авторы документального расследования рассматривают версию, согласно которой малазийский "Боинг 777" мог быть сбит ракетой, выпущенной с борта истребителя украинских ВВС.

Алексей Пушков считает, что публикация фильма может приблизить правду о сбитом над Донбассом самолёте. Депутат также сравнил работу британских документалистов с фильмом французского режиссёра Поля Морейры, который рассказывает о событиях на Украине с февраля по май 2014 года.

Пушков
Цитата:
Был фильм Морейры о майдане "Маски сорваны". Будет фильм ВВС, к-ый может приблизить правду о сбитом Боинге. Лживые маски начинают спадать.
http://ren.tv/novosti/2016-04-25/pus...onbasse-boinge
Don Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 12:30   #11479
Pravdarub
Опытный Seat`овод

Мой город: Пермь
Я езжу на: VW POLO прощай, LEON ST мт6 привет

t-rider, у Вас железные нервы многоуважаемый, вы с Канистрой как доктор с пациентом в психкабинете(или как это называется) ну очень долго "общаетесь". Скользкое "салообразное" мышление пытаетесь структурировать для самостоятельного мышления? Похвально. попытка, не пытка... Вдруг поможет.
Pravdarub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 12:47   #11480
Fox37
Опытный Seat`овод

Мой город: Голицыно
Я езжу на: SEAT Altea 1.6 Ruby Red

t-rider, у него не стоит задачи вас (или кого-то из нас) понять...
Fox37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы