Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Новороссия

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2014, 22:08   #1571
медведь74.ру
Опытный Seat`овод

Мой город: Челябинск
Я езжу на: Фрит 2.0 МКПП и Леон Копа 1.2 ТСИ МКПП

ясен пень цитата
медведь74.ру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:37   #1572
ksv
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Altea Freetrack 2.0TSI DSG6 2WD, revo st.1

Цитата:
Сообщение от медведь74.ру Посмотреть сообщение
ясен пень
А вот ни хрена не ясен. Где кавычки, где ссылка на первоисточник?
ksv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:56   #1573
dimich
Опытный Seat`овод

Мой город: москва
Я езжу на: леон, ибица

Всего за 10 дней новый Кабмин предпринял 10 ключевых шагов, которые уже изменили состояние национальной экономики, или с максимальной вероятностью изменят его в ближайшем будущем.

1. Первым достижением стало возобновление сотрудничества с МВФ, которое «заморозила» прошлая власть. С 4 марта миссия Фонда начала работу в Украине. По словам министра финансов Александра Шлапака, предположительный размер финпомощи МВФ составляет порядка 15 млрд долл. в течение 2,5 лет, первый транш возможен уже в начале апреля.

Основные требования МВФ - повышение цен на газ для населения, секвестр госбюджета и переход к гибкому курсообразованию на валютном рынке – известны давно. Фонд не уступит, поскольку в отличие от якобы бескорыстной России, дает средства исключительно под экономические преобразования.

2. Правительство уже заявило, что выполнит безоговорочно все условия МВФ. Это и есть второй важный шаг Кабмина. «Это правительство выполнит все требования МВФ. Далее иметь экономику, которая живет на кредиты, будет катастрофой, поэтому нам придется провести самые жесткие реформы», - заявил Яценюк.

МВФ в заявлении по итогам работы миссии 7 марта подтвердил готовность предоставить помощь Украине и поддержать экономическую программу правительства с целью продвижения страны по пути развития и процветания. Но даже до этого заявления само присутствие миссии в Украине «развернуло» инвесторов, ранее покидающих наш рынок с потерями - лишь бы ноги унести. Европейский союз пообещал Украине финпомощь в размере 11 млрд долл. Европейский банк реконструкции и развития заявил о готовности предоставить кредиты на 5 млрд евро до 2020 года для поддержки структурных и макроэкономических реформ. Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством голосов одобрила пакет помощи Украине в размере 1 млрд долл. в виде гарантий по долговым обязательствам. Итого, вместе с программой МВФ, полученные средства с лихвой покрывают потребности в финансировании экономических преобразований, ранее оцененных в 35 млрд долл.

3. Третьим шагом нового правительства стал возврат к европейскому вектору, отказ от которого едва не подтолкнул страну к гражданской войне, риск возникновения которой, учитывая ситуацию в Крыму, остается до сих пор. На пресс-конференции в Брюсселе Яценюк заявил, что Украина готова как можно скорее подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. В ответ Евросоюз буквально огорошил своим заявлением, увеличив объем обещанной финпомощи до 15 млрд долл., и предложив открыть рынок для украинских товаров в одностороннем порядке. Подписание политической части соглашения с ЕС возможно уже в течение нескольких недель.

4. Учитывая разворот вектора, слабым местом экономики стала энергетика, поскольку основным поставщиком природного газа в Украину была и остается Россия. Не признающий новое правительство Украины Кремль принял решение вернуть цену на газ к прежнему значению, повысив ее уже с апреля на треть. Поэтому четвертым шагом правительства стала реанимация вопроса реверсных поставок газа из Европы, что снижает стоимость голубого топлива и зависимость от восточного соседа. По словам министра энергетики Юрия Продана, Украина может получать 15 млрд кубометров газа за счет реверсных поставок из Европы уже в ближайшее время. Две трети возможно получить после договоренностей со Словакией, а оставшиеся 5 млрд куб. м - от немецкой компании RWE. Последняя уже заявила о своей готовности замещать российские поставки. В прошлом году Украина импортировала 28 млрд кубометров российского газа и около 2 млрд европейского. Таким образом, если ожидания чиновников оправдаются, в этом году Украина купит у «Газпрома» исторический минимум топлива.

5. Между тем, поссорившись с Россией, можно так и не подружиться с Европой, если не победить самого страшного врага Украины - коррупцию. Именно по этой причине в 2013 году снизился объем финансирования отечественной экономики со стороны ЕБРР. Поэтому пятым шагом новой власти стала борьба с коррупцией, которую возглавил министр экономразвития Павел Шеремета. Ведомство планирует привлечь международных экспертов к реализации антикоррупционных мероприятий, в том числе Центр международного частного предпринимательства (CIPE).

Пока ничем конкретным не отличившись, подключились к массированной атаке на коррупционеров министр инфраструктуры Максим Бурбак и министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка. Первыми делом они заявили о твердом намерении искоренить коррупцию, чего по сей день не удалось ни одной стране мира, в ближайшее время провести аудит и значительные кадровые перестановки. В результате уволился гендиректор «Укрзализныци» Сергей Болоболин. Аграрный министр, в свою очередь, развернул программу по масштабной дерегуляции рынка, в том числе, сертификации зерна и продуктов его переработки, обязательного техосмотра сельхозтехники, оформления прав аренды земли и прочее. По подсчетам Федерации работодателей Украины, объем взяток, которые украинский бизнес был вынужден выплачивать чиновникам, достиг 160 млрд грн в год. Учитывая это, искоренение коррупционной составляющей, по сути, позволит закрыть бюджетный дефицит, объем которого по итогам 2013 года достиг 64,708 млрд грн, или 4,5% ВВП.

6. Секвестр госбюджета, на котором так давно настаивал МВФ, стал шестым шагом нового Кабмина. Премьер заявил о намерениях сократить доходную часть госказны на 65-80 млрд грн, поскольку бюджет сформирован на нереальных показателях. Бюджетный комитет парламента объясняет, что страна просто физически не может оплачивать запланированные расходы, поскольку не зарабатывает такой объем доходов. К слову, в свой последний визит в Брюссель премьер-министр вместо самолета госавиакомпании воспользовался эконом-классом украинских авиалиний. Как заявил министр финансов Александр Шлапак, Кабмин распродаст полторы тысячи служебных автомобилей правительства. Пересмотр госбюджета возможен уже в марте текущего года и, прежде всего, сокращение затронет капитальные расходы, а не социально защищенные статьи. Он напомнил регионам о финансовой дисциплине, обязал приостановить финансирование капитальных расходов при наличии долгов по зарплате и изыскать резервы для увеличения поступлений в казну.

7. Помимо диалога с регионами в финансовой сфере новый Кабмин намерен полностью реформировать местное самоуправление, что станет седьмым шагом. Вице-премьер и по совместительству глава Минрегоина Владимир Гройсман заявил о необходимости децентрализовать систему управления и передать максимально полномочия на места, а также финансовые ресурсы для их осуществления. Он предлагает часть налогов оставлять на местах, чтобы общины сами могли определять направление этих средств и развивали свои территории. Гройсман также будет бороться с коррупцией в строительной отрасли. Объем ежегодных взяток в данной сфере достигает 20 млрд грн, а при устранении «серых» схем стоимость жилья может снизиться на 15-20%.

8. Восьмым шагом стала необходимая мера для повышения поступлений в госбюжет, о ней неустанно твердили эксперты и настаивал МВФ - переход к гибкому курсу на валютном рынке. После двухлетнего искусственного удерживания гривни на фиксированной отметке Нацбанк, наконец-то, сделал непростой шаг. Нестабильность на валютном рынке вынудила регулятора всего за несколько дней в январе-феврале потратить на поддержку курса почти 4 млрд долл. резервов, но валютные интервенции перестали быть успокоительным, пришлось предпринимать более радикальные шаги. Новый глава НБУ Степан Кубив с 28 февраля временно ограничил досрочный возврат валютных депозитов клиентам и объявил войну спекулянтам, «отключив» 8 банков от валютного межбанка и направив проверку еще в 10 финучреждений. Удивительно, но с этого дня гривня начала планомерно укрепляться, вернувшись на позиции двухнедельной давности - 9,20 грн/долл.

9. От жесткого контроля валютного рынка Нацбанк перешел к равноправному принципу банковского надзора, что стало девятым шагом в топ-листе. Начиная с 28 февраля, регулятор оказывает поддержку ликвидности всем банкам без исключения, а не только приближенным госбанкам, как это было ранее. Также всего за неделю НБУ признал неплатежеспособными два банка – «Брокбизнесбанк» и «Реал Банк», в которых введена временная администрация. Удивительно, но вкладчики этих банков вздохнули с облегчением, поскольку ранее «блатные» могли не выплачивать вклады годами, а регулятор закрывал на это глаза и выдавал рефинансирование, а теперь получить свои кровные можно через Фонд гарантирования.

10. Наконец, десятый шаг – в конфликтной ситуации в Крыму украинское правительство демонстрирует максимально дипломатическую выдержку, в то время как российская сторона обвиняет в радикальных действиях. Несмотря на нарастающее давление и масштабную информационную войну России через свои СМИ, правительство Украины пытается решить создавшуюся ситуацию исключительно правовыми и дипломатическими методами, сохраняя титаническое спокойствие, что вызывает одобрение со стороны мирового сообщества и поддержку со стороны бизнеса и граждан Украины.
Агенство УНИАН.

Последний раз редактировалось dimich; 10.03.2014 в 23:02.
dimich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 23:27   #1574
onemore
Seat`овод

Мой город: москва
Я езжу на: sa4f 2012 RR (red rocket)

а просто ссылкой нельзя было обойтись? чего страницы-то плодить.
агитка, как агитка. если все их постить тема лопнет.
или надо разделить негодование. или восторг? непонятно.
Старый 10.03.2014, 23:46   #1575
AlexOne
Seat`овод

Мой город: Днепр
Я езжу на: Leon 2.0FSI SportUP

Привет одноклубникам. Почти уверен что дискуссия врядле будет сильно продуктивной, но все же попробую...
Цитата:
Сообщение от dimich Посмотреть сообщение
Антирусская истерия на (в) Украине вообще переходит все границы.
Неужели прямо из Москвы это видно?
И близко ничего такого нет, нигде. Мы прекрасно понимаем кто и зачем принимает у вас решения подобные вводу войск в Крым.
Цитата:
Зомбирование населения идет полным ходом.
это 100%, вот только с направлением ты ошибаешься
Цитата:
Официально о вводе войск никто не объявлял и не объявит. Прозвучали слова о возможности. Не более. Уже все обгадились.
Не обманывай себя - никто не обгадился, а то что войска введены и занимаются полным беспределом - было известно еще до того как было одобрение вашего СФ под выдуманным предлогом.
Цитата:
Благородные революционеры, молодцы, справились с Януковичем, но давайте налаживать, стараться вести диалог с соседней страной с точки зрения добрососедства и мира, обоюдного сотрудничества вместо визгов и упования на запад.
Давай! Мы тут все только за, но проблема совсем в другом - после того как кукла "янукович" сбежала к своему хозяину, других кукл пока в наличии не оказалось, а вести диалог с кем то другим "кого нельзя дергать за веревочки" - ваши пока не готовы...
Цитата:
Ни кто не желает зла украинцам. Не с того начала новая власть.
Не совсем понял что ты имеешь в виду "не с того"? Я давно перестал слушать ту ахинею что несут ваши так называемые "новостные" службы, поэтому могу быть не в курсе что они сделали не так... Но когда главные лица РФ в один голос утверждают что единств легитимным презид Укр есть сбежавший Янык, а новая власть которую выбрали 380 народных депутатов (выбранные еще в 2010) вообще "неизвестно кто" - явно что то не так в мировосприятии вашего руководства...
Для начала, думаю, вполне хватит
Старый 10.03.2014, 23:58   #1576
Enot
Опытный Seat`овод

Мой город: МО
Я езжу на: Hyundai i40 CW & Seat Leon 2012 1.8 TSI DSG был

[QUOTE=AlexOne;533791]Привет одноклубникам. Почти уверен что дискуссия врядле будет сильно продуктивной, но все же попробую[QUOTE]
Привет. Как то слушал РСН, в эфир позвонил мужик из Киева и говорит, на Украине РФ творит беспредел, ему ведущие дайте факты, а он, да мы живем в эпоху компьютерных технологий, открывай и смотри фото и видео все же ясно Потом из Крыма позвонила женщина и сказала что тот дядя совсем ку ку)))) Ты из этой же серии, что и тот мужик?
Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 00:00   #1577
michaelspb
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Seat Leon Copa 1,2tsi
Отправить сообщение для michaelspb с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от AlexOne Посмотреть сообщение
Привет одноклубникам. Почти уверен что дискуссия врядле будет сильно продуктивной, но все же попробую...

Неужели прямо из Москвы это видно?
И близко ничего такого нет, нигде. Мы прекрасно понимаем кто и зачем принимает у вас решения подобные вводу войск в Крым.

это 100%, вот только с направлением ты ошибаешься

Не обманывай себя - никто не обгадился, а то что войска введены и занимаются полным беспределом - было известно еще до того как было одобрение вашего СФ под выдуманным предлогом.
Можно указать каким беспределом занимаются наши войска?
Они убиавают Украинцев или кого-то другого?. Он обворовывают вас, они ходят в масках и угрожают?
Т.е. ты не считаешь беспределом когда стреляют в мирных свои же (снайперы на майдане), не считаешь таковым закрытия рускоязычных версий государственных сайтов...и это я не гвоорю про вообще вооруженный переворот...продолжать?

Цитата:
Давай! Мы тут все только за, но проблема совсем в другом - после того как кукла "янукович" сбежала к своему хозяину, других кукл пока в наличии не оказалось, а вести диалог с кем то другим "кого нельзя дергать за веревочки" - ваши пока не готовы...

Не совсем понял что ты имеешь в виду "не с того"? Я давно перестал слушать ту ахинею что несут ваши так называемые "новостные" службы, поэтому могу быть не в курсе что они сделали не так... Но когда главные лица РФ в один голос утверждают что единств легитимным презид Укр есть сбежавший Янык, а новая власть которую выбрали 380 народных депутатов (выбранные еще в 2010) вообще "неизвестно кто" - явно что то не так в мировосприятии вашего руководства...
Для начала, думаю, вполне хватит
а да, а ты не в курсе что вашу новую власть "выбрали под дулами пистолетов, запугав что найдут и убьют их родственников, что на том заседании те кто не хотел голосовать просто не выпускали, за дверью стояли люди с битами?...это демократичные выборы?...или вам ваша пресса это вам не показывала?

Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru

Последний раз редактировалось michaelspb; 11.03.2014 в 00:02.
michaelspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 00:08   #1578
makkkkei
Опытный Seat`овод

Мой город: таганрог
Я езжу на: лева 3 1,8 FR МКПП

makkkkei добавил 10.03.2014 в 23:08
http://predatel.net/

Последний раз редактировалось makkkkei; 11.03.2014 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
makkkkei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 00:12   #1579
ksv
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Altea Freetrack 2.0TSI DSG6 2WD, revo st.1

Цитата:
Сообщение от AlexOne Посмотреть сообщение
Почти уверен что дискуссия врядле будет сильно продуктивной, но все же попробую...
Так ты ничего и не попробовал. Твой пост - не дискуссия, а непродуктивная грызня.

Мы и так знаем, что все живущие в рашке - козлы, начиная от презика и заканчивая последним бомжом. Это ладно, проехали.

Интересно другое, хотелось бы прочитать по пяти выдранным тобой цитатам не желчный высер, а что же на самом деле происходит вокруг тебя. Просто констатацию фактов, чисто твое видение ситуации.
ksv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 00:15   #1580
vivacuba
Опытный Seat`овод

Мой город: Ростов-на-Дону
Я езжу на: Лев 2013 FR 1.8 DSG

[QUOTE=Enot;533800][QUOTE=AlexOne;533791]Привет одноклубникам. Почти уверен что дискуссия врядле будет сильно продуктивной, но все же попробую
Цитата:
Привет. Как то слушал РСН, в эфир позвонил мужик из Киева и говорит, на Украине РФ творит беспредел, ему ведущие дайте факты, а он, да мы живем в эпоху компьютерных технологий, открывай и смотри фото и видео все же ясно Потом из Крыма позвонила женщина и сказала что тот дядя совсем ку ку)))) Ты из этой же серии, что и тот мужик?

Он из Днепропетровска и видимо это все объясняет.
vivacuba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы