Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Altea

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2018, 22:23   #11
Андроид
Seat`овод

Мой город: Рига
Я езжу на: altea XL TDI 1.9 ,08

Цитата:
Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
Не может такого быть, чтобы не было ошибок и вентиль охлаждения жил своей жизнью. каким шнурком диагностировали?
... сегодня в сервисе гоняли более получаса -все работает (с контролем всех температур\датчиков ошибок ни до , ни после ).Если фишки ( скорей всего) ,то вроде как ошибок нет.остается сделать им профилактику дустом В любом случае большое спасибо за внимание к моей проблеме , с благодарностью принимаем Ваши советы , удачи во всем !

Последний раз редактировалось Андроид; 30.11.2018 в 22:25.
Андроид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 00:07   #12
Alex_k
Опытный Seat`овод

Мой город: Гомель
Я езжу на: Seat Altea 1.9TDI BKC 2004 г.в.

Цитата:
Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
... сегодня в сервисе гоняли более получаса -все работает (с контролем всех температур\датчиков ошибок ни до , ни после ).Если фишки ( скорей всего) ,то вроде как ошибок нет.остается сделать им профилактику дустом В любом случае большое спасибо за внимание к моей проблеме , с благодарностью принимаем Ваши советы , удачи во всем !
У меня похожий косяк был и ошибки не было, окисью съело провод датчика G83 под воздушным фильтром фишка, куда он приходит. Так, что я не зря сказал, звонить провода от блока управления вентилями до разъёма ЭБУ двигателя и от фишки датчика тоже прозвонить надо и смотреть нет ли там увеличение переходного сопротивления.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 21:01   #13
Андроид
Seat`овод

Цитата:
окисью съело провод
... ели Вам не в тягость , то какое средство посоветуете ( при полном обрыве понятно), я про фишки , в роде спреи какие то есть и на сколько это эффективно (давно применял, временно помогало ).
Старый 01.12.2018, 21:34   #14
Alex_k
Опытный Seat`овод

Мой город: Гомель
Я езжу на: Seat Altea 1.9TDI BKC 2004 г.в.

Цитата:
Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
... ели Вам не в тягость , то какое средство посоветуете ( при полном обрыве понятно), я про фишки , в роде спреи какие то есть и на сколько это эффективно (давно применял, временно помогало ).
У меня был заводской дефект жгута, как будто подавлена с просечками изоляция на проводах и окись под изоляцией "съела" провод. Порядка 10 проводов пришлось резать, удалять места с повреждённой изоляцией, паять и изолировать ТУТ трубкой нужного диаметра. Выявил этот косяк когда турбина временами валиться стала, с помощью прозвонки проводов от фишки датчика турбины до ЭБУ и проверил остальные датчики, которые были в этом жгуту. Хотя тоже наблюдал временами хаотическое включения вентилятора охлаждения, но подловить и посмотреть диагностикой не получалось, хотя и шнурок имею.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 23:39   #15
Андроид
Seat`овод

Цитата:
У меня был заводской дефект жгута
... нифига разворот ., у меня в прошлом году в гараж крысы набег сделали , в подвале запасы почикали , ну и в машине вакуумные шланги , после энного раза посещения диагностика ( горе ) , решил сам заглянуть - увидел неординарный огрызок шланга.П.С. может и это из той серии , надо глянуть
Ответ

Опции темы