Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Leon New

Ответ

Опции темы
Старый 21.09.2018, 09:45   #2011
Streleckiy
Seat`овод

Мой город: Тула
Я езжу на: Leon 5F 1.4chpa мкпп

Цитата:
Сообщение от trionics Посмотреть сообщение
Да, пробег 40 тыс. 2013 год. Масло лью Mobil 1 ESP Formula 5W-30 - нормальное масло?
По характеристикам отличное масло,на практике же в моем моторе оно уходило больше других,от замены до замены(7-8 тыс.км)от середины щупа уровень падал до мин.
Покупал в юлмарте,100% оригинал.До него лил 3 раза castrol edge 0w-40,расход был примерно 2мм по щупу,сейчас 2-я заливка petronas 0w-40-расход прим.2 мм.

Последний раз редактировалось Streleckiy; 21.09.2018 в 09:52.
Streleckiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 10:53   #2012
trionics
Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon New 1,2 DSG

Цитата:
Сообщение от Streleckiy Посмотреть сообщение
По характеристикам отличное масло,на практике же в моем моторе оно уходило больше других,от замены до замены(7-8 тыс.км)от середины щупа уровень падал до мин.
Покупал в юлмарте,100% оригинал.До него лил 3 раза castrol edge 0w-40,расход был примерно 2мм по щупу,сейчас 2-я заливка petronas 0w-40-расход прим.2 мм.
Во Земляк, привет! Наверняка встречаемся на дорогах Попробую поменять масло как в сервис поеду.
trionics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 15:06   #2013
Formulist
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon MK3 1,2 DSG, Seat Leon MK2 1,4 TSI MT(продан)

Цитата:
Сообщение от Sasch Посмотреть сообщение
Такая же тема - последнее время стала масло подъедать, пол литра на 1000 уходит, причем как-то очень резко переход произошел, до этого от замены до замены хватало. Какое масло посоветуете?
Я лью Motul 5w40. расход есть, но совсем небольшой. Пробег 122 тысячи км...
Formulist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 15:40   #2014
Streleckiy
Seat`овод

Я езжу на: Leon 5F 1.4chpa мкпп

Цитата:
Сообщение от trionics Посмотреть сообщение
Во Земляк, привет! Наверняка встречаемся на дорогах Попробую поменять масло как в сервис поеду.
Привет,Землячок!Как тут уже говорили,с интервалом замены не затягивай.Если ты 10000 в год пробегАешь в основном без пробок,то нормально.Если же большинство по пробкам в городе,и маленькая ср.скорость,то я бы сократил до 7-8 тыс.
Streleckiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 23:23   #2015
Старый прапорщик
Опытный Seat`овод

Мой город: Колоколозвонск
Я езжу на: Leon 2.0 FSi A - предан; но ухаживаю за его сынишкой - 1.2TSi М Copa...продал. Купил увальня 1,8DSG

Отпишусь-ка я в общую копилку о победе над постигшей Сеат летом напастью.

Краткое содержание предыдущих серий. Сперва стал дурковать круиз, на следующий день загорелась мясорубка и круиз совсем отрубился. На динамике не сказывалось никак, но на холостых Леон периодически заметно потряхивало.
Решение: замена датчика положения заслонок впускного коллектора. Тыщи четыре-пять рублей с работой и запчастью.
Итог: все зашибись.
Примечание. Проехал с этой гадостью тыщи три км, пока сподобился заехать на сервис и поменять. Ноль последствий. Сгонял на Украину, шел быстро и очень быстро, порой за 200 - машина ни разу не взбрыкнула, не закапризничала.
Старый прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 22:33   #2016
Dmitry_Th
Опытный Seat`овод

Мой город: Лобня
Я езжу на: Seat Leon

Заменил уплотнительное кольцо перед турбиной, масло пока перестало выделяться:

Последний раз редактировалось Dmitry_Th; 29.10.2018 в 22:37.
Dmitry_Th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 14:35   #2017
Dmitry_Th
Опытный Seat`овод

Мой город: Лобня
Я езжу на: Seat Leon

Пришли морозы и снова начало уходить масло. Компьютер пишет - проверьте уровень масла, по щупу ниже минимальной метки, доливаю 200-300 мл. На три бака бензина уже почти 800 мл долил. Масло годное, такое же как летом использовал, Shell, последняя замена была недавно. Общий пробег - в районе 70 тыс. Условия эксплуатации - московская зима, почти не прогреваюсь, минуту-две пока снег сброшу с машины. Но потом и не педалирую активно, двигаюсь в потоке, большую часть времени в ползучих пробках, изредка получается разогнаться. Напрягает то, что уход масла начался резко, с приходом холодов ниже нуля. Видимых источников ухода масла нет - все как было с лета, так и остается. На пробке есть масляные потеки, но тоже старые, в летней пыли еще. Турбина сейчас сухая.

Еще заметил, что антифриза меньше минимума, и это после поездки.

Куда смотреть в связи с маслом? Засор маслоотделителя? Вода в системе? Клапан какой-нибудь? Если что, чуток масла было на дроссельной заслонке, когда турбина потела, м.б. через вентиляцию картера засасывает?

Антифриз доливать, разводя концентрат 1:1 дистиллятом?

Вот фото заливной пробки, что пока доступно снять:

Dmitry_Th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 12:30   #2018
Старый прапорщик
Опытный Seat`овод

Мой город: Колоколозвонск
Я езжу на: Leon 2.0 FSi A - предан; но ухаживаю за его сынишкой - 1.2TSi М Copa...продал. Купил увальня 1,8DSG

Dmitry_Th,

форум, похоже, дряхлеет. Причина очевидна.
Порекомедую vag-sto в Люберцах. Съездите. Там ничего лишнего не навязывают и, как мне кажется, не разводят. Все по делу.
Делал у них два последних ТО, хоть это далеко от меня, и менял финтифлюшку во впускном коллекторе. Заодно сказал проверить автомобиль полностью и, если что найдут, устранить за доп.оплату. Это, можно сказать, такой тест на порядочность. Резюме: машина в полном порядке, доплачивать не за что. Согласитесь, показательно.

Кстати, мой Леон недавно разменял суперэпифан, 55555, и, за исключением замененного за копейки говняненького датчика, не доставил ни малейших хлопот. Редко когда докатывал до такого пробега, но, если случалось, как правило, уже чего-нибудь ломалось. А этот прям стойки оловяный солдатик.
Старый прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 17:55   #2019
A-lexus
Опытный Seat`овод

Мой город: Екатеринбург
Я езжу на: ЛеонФР, Копа,Леон3, Копа+

Цитата:
Сообщение от Старый прапорщик Посмотреть сообщение
Dmitry_Th,

Кстати, мой Леон недавно разменял суперэпифан, 55555, и, за исключением замененного за копейки говняненького датчика, не доставил ни малейших хлопот. Редко когда докатывал до такого пробега, но, если случалось, как правило, уже чего-нибудь ломалось. А этот прям стойки оловяный солдатик.
Да это почти новая машина! ...вот после 100 тыщ посмотрим, что будет... я вот, кстати, стал к Гольфу 7 присматриваться - вариантов больше, чем Леонов а цена даже ниже при тех же комплектациях: или я чего-то не замечаю?...интересует 1,4Т на механике
A-lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 12:24   #2020
Formulist
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon MK3 1,2 DSG, Seat Leon MK2 1,4 TSI MT(продан)

Цитата:
Сообщение от Dmitry_Th Посмотреть сообщение
Пришли морозы и снова начало уходить масло. Компьютер пишет - проверьте уровень масла, по щупу ниже минимальной метки, доливаю 200-300 мл. На три бака бензина уже почти 800 мл долил. Масло годное, такое же как летом использовал, Shell, последняя замена была недавно. Общий пробег - в районе 70 тыс. Условия эксплуатации - московская зима, почти не прогреваюсь, минуту-две пока снег сброшу с машины. Но потом и не педалирую активно, двигаюсь в потоке, большую часть времени в ползучих пробках, изредка получается разогнаться. Напрягает то, что уход масла начался резко, с приходом холодов ниже нуля. Видимых источников ухода масла нет - все как было с лета, так и остается. На пробке есть масляные потеки, но тоже старые, в летней пыли еще. Турбина сейчас сухая.

Еще заметил, что антифриза меньше минимума, и это после поездки.

Куда смотреть в связи с маслом? Засор маслоотделителя? Вода в системе? Клапан какой-нибудь? Если что, чуток масла было на дроссельной заслонке, когда турбина потела, м.б. через вентиляцию картера засасывает?

Антифриз доливать, разводя концентрат 1:1 дистиллятом?

Вот фото заливной пробки, что пока доступно снять:

Ну расход масла у нас - явление нормальное. Антифриз всегда немного уходит. Чуть-чуть долей и все.
Formulist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы