Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Cordoba

Ответ

Опции темы
Старый 11.11.2018, 18:57   #1
SeaDog
начинающий Seat`овод

Мой город: LEMBERG
Я езжу на: Cordoba

По умолчанию Cordoba 1.9 TDI 66kW не заводиться

Всем привет, купил себе "Авто с Европы" Cordoba (1999-2003) 1.9 TDI 66kW
Не успел выездить 2 бака, и тут такая фигня...
На ходу буквально на секунду пропадала тяга (как будто выключался насос) загоралась лампочка свечи накала(так же на секунду) и ехал дальше без проблем.
На следующий день включаю зажигание, рычит реле 19 под рулём тахометр показывает 1500 оборотов, лампа свечей накала не загорается, машина крутит стартером но не заводиться.
Каким то образом её отпустило, реле перестало "рычать", зажглась лампочка свечей накала, машина завелась с пол оборота. На ходу опять секундные пропадания тяги, но до места доехал.
Реле менял, куда смотреть дальше не представляю, грешу на контактную группу замка зажигания либо плохую массу чего либо. Может кто сталкивался подскажите...
Вот так "оно" себя ведёт Youtube

Последний раз редактировалось SeaDog; 11.11.2018 в 19:01.
SeaDog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 19:34   #2
Alex_k
Опытный Seat`овод

Мой город: Гомель
Я езжу на: Seat Altea 1.9TDI BKC 2004 г.в.

Контакт валиться однозначно. Надо начать с проверки массы с аккумулятора на кузов и состояния самих клемм на аккумуляторе. Дальше смотрим реле по 15 контакту и состояния колодки (контактов) под реле. И следующий шаг, вскрываем панель и проверяем все пайки панели, особенно на разъёмах на наличие микротрещин, .т.е пропаять пайки с микротрещинами. Про ошибки я даже и не говорю, так как в таком состоянии будет куча всякой хрени.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы