Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Общий технический раздел

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2017, 20:21  
Фары галоген вместо штатного ксенона
alexritz
Seat`овод

Версия для печати Отправить по электронной почте
alexritz alexritz вне форума 11.01.2017, 20:21
Рейтинг: ()

Разбил одну фару с ксеноном на Леоне (дорестайл 2008 г) и за 1.5 недели пока не нашел предложений б/у за адекватный ценник.

Зато попался вариант — новые оригинальные фары с галогеном за 12700 р. (комплект право-лево). Думаю временно их поставить и спокойно искать недостающую фару под ксенон.

Какие подводные камни в переходе с ксенона на галоген? Насколько проблемно это?
Просмотров: 694
Старый 12.01.2017, 23:56   #11
thrash
Опытный Seat`овод

Мой город: Lebedyan
Я езжу на: Vaz 2109 1994г, SEAT Ibiza 2000г ANW, DXK

Если пытаться переделать штатную проводку под галогеновые фары, то будет потеряно большое количество времени на прозвонку и перемонтаж цепей управления. Но я бы пробросил все параллельно существующей цепи. Резистор положения корректора можно разместить где нибудь под торпедо. Ни каких блоков управления там нету. Схема управления предельно простая. Все управление размещено в корпусе моторчика. Из внешних элементов только сдвоенный резистор. Для любого электрика подобная переделка как два пальца об асфальт. Для человека, который не отличит лампочку от аккумулятора почти не реальная задача. Чреватая серьезными последствиями.
thrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 00:34   #12
alexritz
Seat`овод

Мой город: Обнинск
Я езжу на: Seat Leon 2, 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2008

Цитата:
Сообщение от thrash Посмотреть сообщение
Если пытаться переделать штатную проводку под галогеновые фары, то будет потеряно большое количество времени на прозвонку и перемонтаж цепей управления. Но я бы пробросил все параллельно существующей цепи. Резистор положения корректора можно разместить где нибудь под торпедо. Ни каких блоков управления там нету. Схема управления предельно простая. Все управление размещено в корпусе моторчика. Из внешних элементов только сдвоенный резистор. Для любого электрика подобная переделка как два пальца об асфальт. Для человека, который не отличит лампочку от аккумулятора почти не реальная задача. Чреватая серьезными последствиями.
Спасибо за развернутый ответ
alexritz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы