Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Новороссия

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2017, 11:42   #14301
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Глава ДНР заявил об уничтожении двух артиллерийских батарей ВСУ

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) 5 ноября уничтожили две артиллерийские батареи Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ответ на обстрел Донецка. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко, передает «РИА Новости».

«За вчерашний день во время обстрела Донецка были уничтожены две артиллерийские батареи, уничтожены три блиндажа, один из них — командный пункт, который корректировал огонь. Мы это все не оставили без ответа», — сказал Захарченко.

Глава ДНР считает, что представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не зафиксировали обстрел Донецка украинскими военными, так как это может доказать, что «Украина развязала здесь войну и во всем виновата». Он также назвал обстрел города из реактивной артиллерии (установки «Град») и минометов «преступлением».

По данным совместного Центра по контролю и координации режима прекращения огня, украинские силовики 5 ноября выпустили по Донецку 90 реактивных ракет, 6 мин калибра 120 и 82 мм, 29 выстрелов из гранатометов и произвели два танковых выстрела.
Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин 6 ноября потребовал возбудить уголовное дело по факту обстрела Донецка. По данным ведомства, во время обстрела погиб ребенок, еще несколько детей пострадали, также была повреждена городская инфраструктура. «Десятки военнослужащих уже установлены и являются фигурантами ранее возбужденных уголовных дел. Российские следователи примут все возможные меры, чтобы они понесли заслуженное наказание», — пообещали в СК.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a00b0...?from=newsfeed
Старый 12.11.2017, 23:02   #14302
AlexVV
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Kia ceed SW

Восставшие из мертвых. Почему Народный фронт передумал умирать и бросил вызов Порошенко
В субботу в Киеве свой съезд провела партия бывшего премьер-министра Украины "Народный фронт".

Событие знаковое и важное в том плане, что НФ - это одна из двух партий власти. Еще недавно ей пророчили политическую смерть. Или же слияние с БПП. И тут вот довольно неожиданно "Народный фронт" поднялся со смертного одра и устами своего лидера Арсения Яценюка заявил о возвращении в большую политику. В том числе анонсировано и участие в президентских и парламентских выборах.

Почему у партии с рейтингом около 1% вдруг пробудились грандиозные амбиции, анализировала "Страна".
...
В тоже время, один из экспертов, близких к Банковой, выразил сомнения в том, что "Народный фронт" вообще пойдет на выборы. "Это шантаж, - считает он. - Сами посудите, какие выборы с рейтингом около 0%? Никто никуда не пойдет. Просто шантажируют президента, так как опасаются уголовных дел. Но это ничем не закончится"
https://strana.ua/articles/104429-ch...ho-fronta.html
Старый 15.11.2017, 16:46   #14303
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

РЖД запустят движение пассажирских поездов в обход Украины

РЖД в среду, 15 ноября, запустят движение пассажирских поездов по участку железной дороги Журавка — Миллерово в обход территории Украины. Об этом сообщает «РИА Новости».

Регулярное движение грузовых поездов по новому железнодорожному участку запустили 20 сентября. В начале октября сообщалось, что со дня запуска движения по участку Журавка — Миллерово изменится маршрут следования пассажирских поездов из Москвы в Кисловодск, Анапу, Назрань, Адлер и Новороссийск, а также из Санкт-Петербурга в Адлер.

Также изменится расписание движения поездов из Воронежа, Адлера, Анапы, Новороссийска в Москву, из Адлера в Нижний Новгород и из Кисловодска в Иркутск и Тынду.

Тестовая эксплуатация новой железной дороги началась 11 августа. Тогда по участку впервые проехал локомотив с несколькими грузовыми вагонами. В РЖД заявляли, что окончательный ввод в эксплуатацию назначен на конец осени 2017 года.

Участок Журавка — Миллерово проходит по территории Воронежской и Ростовской областей, его длина составляет 137 км. Он находится на расстоянии от 5 до 25 км от границы Украины. На участке откроются семь новых станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково. Также были возведены почти 100 объектов инфраструктуры, такие как железнодорожные мосты и переходы, виадуки, и др.

Максимальная скорость движения пассажирских поездов по участку — 140 км/ч, грузовых — 90 км/ч. В РЖД планируют запускать по участку до 190 поездов в сутки в летний период. Ранее поездам, следовавшим в Ростовскую область, приходилось дважды пересекать границу с Украиной в Луганской области.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a0bd6e79a7947ba1a7afa3d
Старый 15.11.2017, 19:32   #14304
DaVe
Суровый Seat`овод

Мой город: Суровый Дулинск
Я езжу на: Огненый Горчичник Оксы, Правильная Техничка клуба, Бешеная Табуретка
Отправить сообщение для DaVe с помощью ICQ

зрада ....
Старый 16.11.2017, 00:25   #14305
AlexVV
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Kia ceed SW

15.11.2017
Путин впервые провел телефонные переговоры с главами ЛНР и ДНР

Президент РФ Владимир Путин по телефону с руководителями Луганской и Донецкой народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким обсудил обмен пленными между Украиной, ДНР и ЛНР. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.
«После обращения ранее сегодня Виктора Медведчука и с учетом поддержки этой инициативы патриархом Московским и всея Руси Кириллом Владимир Путин вечером переговорил по телефону с руководителями ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким. Путин сообщил собеседникам, что он поддержал предложение Медведчука о масштабном обмене удерживаемыми с обеих сторон лицами», — сказал Песков.
По его словам, руководители самопровозглашенных республик Донбасса в целом поддержали инициативу.
«Захарченко и Плотницкий в целом поддержали эту инициативу. Вместе с тем, они обратили внимание на то, что еще предстоит дополнительно проработать этот вопрос с представителями украинской стороны», — отметил представитель Кремля.
Ранее сообщалось, что Путин пообещал лидеру общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктору Медведчуку, что обсудит с главами ДНР и ЛНР обмен пленными с Украиной.

Последний раз редактировалось AlexVV; 16.11.2017 в 00:34.
AlexVV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы