Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Ibiza > Двигатель, топливная система, КПП

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 04.02.2012, 16:51   #11
Slam
Seat`овод

Мой город: Челябинск
Я езжу на: Seat Ibiza 2000 1,4м
Отправить сообщение для Slam с помощью ICQ

На стоянке, заменил свечи на старые - чистые и просушенные. Выкрученные свечки, оказались полностью мокрые.
Двигатель даже не попытался схватить при запуске... Кстати, факт перемерзшего коллектора из-за конденсата (влаги) думаю стоит забыть, т.к. под выхлопной трубой сдуло весь снег, при пробном запуске двигателя.
1. Бензин поступает.
2. Забор воздуха есть.
3. Масло свежее )))
Остается вопрос, а есть ли Искра ? Но, опять же, иногда заводится, 1-2 сек работает и глохнет... Опять куча вопросов
Старый 04.02.2012, 16:54   #12
Alex_k
Опытный Seat`овод

Мой город: Гомель
Я езжу на: Seat Altea 1.9TDI BKC 2004 г.в.

Цитата:
Сообщение от Slam Посмотреть сообщение
Ок, счас поеду машину со стоянки буксировать в гараж или сервис (решу по дороге).
Спасибо Anny, за буксировочный ключ (сделаю копию с него)!
Иммо на запасном ключе есть? если на основном ключе умер, то что делать? А может у меня вообще нет иммобилайзера ?
Чтобы ответить на твои вопросы, сам должен ответить на вопросы которые заданы в 7 посте. Когда ключ (иммо) умирает, значок на панели горит или моргает. Может сигналка отрубает твой старт автомобиля или катушка сдохла. Чтобы понять качает ли постоянно бензин, параллельно насосу надо подключить контрольную лампочку, и при заводке она должна постоянно гореть и не гаснуть. Если гаснет, то её отрубает либо иммо, либо сигналка.

Последний раз редактировалось Alex_k; 04.02.2012 в 17:01.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 17:24   #13
Slam
Seat`овод

упс, прости ))
Сегодня взял с собой ещё запасной ключ. На панеле индикация: АКБ, габариты, ручник. Больше ни чего не горит и не мигает. После длительного кручения стартером - раздается писк и загорается "МАСЛО".
Кстати лампа check engine ни когда не загоралась ... правда, компьютерная диагностика ошибок тоже не нашла. Может и не должна она гореть, пока )))).

Slam добавил 04.02.2012 в 15:24
Хаааааааааааааааааааа..... ж**по....
Позвонили из сервиса - топливный насос сдох. Нет давления топлива, течет самотеком. Вот Вам и проблема! Ну всё... Всем спасибо за обсуждение и помощь!

Последний раз редактировалось Slam; 04.02.2012 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:08   #14
Alex_k
Опытный Seat`овод

Мой город: Гомель
Я езжу на: Seat Altea 1.9TDI BKC 2004 г.в.

Цитата:
Сообщение от Slam Посмотреть сообщение
упс, прости ))
Сегодня взял с собой ещё запасной ключ. На панеле индикация: АКБ, габариты, ручник. Больше ни чего не горит и не мигает. После длительного кручения стартером - раздается писк и загорается "МАСЛО".
Кстати лампа check engine ни когда не загоралась ... правда, компьютерная диагностика ошибок тоже не нашла. Может и не должна она гореть, пока )))).

Slam добавил 04.02.2012 в 15:24
Хаааааааааааааааааааа..... ж**по....
Позвонили из сервиса - топливный насос сдох. Нет давления топлива, течет самотеком. Вот Вам и проблема! Ну всё... Всем спасибо за обсуждение и помощь!
Ну а как же при включении зажигания должно всегда быть жужжание насоса? И твоя проверка, что бензин поступает?
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:31   #15
Slam
Seat`овод

Поворот ключа - жужжание слышно! А, то, что бензин поступает - свечи были мокрые (очень)... вот и вся проверка была ))).

Похоже там уже до меня покопались... каким-то образом установлен топливный насос от ВАЗовской Десятки... Вот тебе и взаимозаменяемость ))))))))

Последний раз редактировалось Slam; 05.02.2012 в 11:35.
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы