Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Cordoba

Ответ

Опции темы
Старый 09.09.2018, 10:21   #1
Jankye
начинающий Seat`овод

Мой город: Снежинск
Я езжу на: Seat Cordoba

По умолчанию Сцепление схватывает в самом конце

Здравствуйте, имею Seat Cordoba 1999 Года 2 поколения двигатель AKL 1.6 МКПП. Случилось следующее, когда брал машинку у прежнего хозяина, обратил внимание на педаль сцепления, она не доходила назад примерно на половину, мужик этот сколхозил и прицепил пружину к педали, тем не менее сцепление схватывалось в принципе отлично и на светофорах можно было дать деру) Но все же поехал в сервис решать проблему, там обнаружили, что поломона сама педаль, показали там наваренную шишку, все переварили и т.д., в итоге педаль действительно стала хорошо возращаться, НО. Сцепление теперь берет в сааамом конце, на первой почти не хватает, приходиться трогаться со второй или сильной газовать на 1ой. И вот парадокс, схватывалось раньше все хорошо, а сейчас плохо, но ведь не могло сцепление испортиться за день в сервисе, возможно есть механизмы, которые меняют в таких случаях. А то у всех то трос рвется, то шток тарелку протыкает. Заранее спасибо
Jankye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 22:12   #2
CON13
Seat`овод

Мой город: Орел
Я езжу на: SEAT Cordoba

Привет! У тебя трос сцепления с авторегулировкой? Если так, то может в нем проблема. Когда свою кордобу купил, сцепление было ушатано и как я понял из-за мертвого троса. Т.е. бывший владелец не заморачивался и газовал что бы тронуться пока вонять не начало сцепление. Поменял сцепление в сборе и всю мелочь, поменял трос сцепления и заодно обнаружил что нет пружины возвратной которая притягивает вилку к корпусу КПП. Подобрал подходящую пружину. Думается мне что раз нормальный ход педали тебе сделали, то трос умер и не способен больше подстроиться под эти изменения хода.
Старый 10.09.2018, 19:46   #3
Jankye
начинающий Seat`овод

CON13, скорее всего с авторегулировкой. Я вообще там троса не видал, он обязательно может быть? Просто у меня вроде гидроцилиндр стоит, через него производиться выключение сцепы, хотя я может чего-то не знаю) Просто сеат кордоба 1.4 много чем отличается от 1,6)
Старый 10.09.2018, 20:28   #4
CON13
Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Jankye Посмотреть сообщение
CON13, скорее всего с авторегулировкой. Я вообще там троса не видал, он обязательно может быть? Просто у меня вроде гидроцилиндр стоит, через него производиться выключение сцепы, хотя я может чего-то не знаю) Просто сеат кордоба 1.4 много чем отличается от 1,6)
Ну если у тебя гидравлика, то сомневаюсь что проблема в ней(если только у тебя вилка на штоке цилиндра не регулируется как на Жигулях, тогда возможно получится подрегулировать). Тогда скорее всего дело в самой корзине сцепления.
Старый 10.09.2018, 21:15   #5
Jankye
начинающий Seat`овод

CON13, В общем попал я на замену сцепления?) сомневаюсь, что у меня там как на жигулях, у сеатов все всегда интереснее, особенно кпп-сцепление) спасибо за отклик)
Старый 10.09.2018, 22:30   #6
CON13
Seat`овод

Цитата:
CON13, В общем попал я на замену сцепления?) сомневаюсь, что у меня там как на жигулях, у сеатов все всегда интереснее, особенно кпп-сцепление) спасибо за отклик)
Да ладно, глаза боятся а руки делают )) Я свою уже всю перетряхнул за время пользования, там вполне удобно и реально одному все делать. Даже КПП один стягивал и ставил из ямы, когда сцепление менял. Только оправку для центровки токарю заказывал.
Старый 10.09.2018, 22:37   #7
Jankye
начинающий Seat`овод

CON13, будем менять, к тому же сцепление 100000 отбегало, пережило даже смерть прошлой кпп, разбило клепками заклятыми весь колокол) после замены сцепы отпишусь
Старый 10.09.2018, 22:43   #8
CON13
Seat`овод

Цитата:
CON13, будем менять, к тому же сцепление 100000 отбегало, пережило даже смерть прошлой кпп, разбило клепками заклятыми весь колокол) после замены сцепы отпишусь
Хорошенько там все отмой и осмотри. Вилку и направляющую выжимного 100% поменяй. И сальники осмотри что бы потом снова не скидывать КПП и не заниматься этим мазохизмом)) Я затупил вначале, а надо было сальники приводов сразу бы заменить, пока коробка на столе на газетке лежала. Пришлось потом корячиться и менять уже под машиной.
Старый 16.09.2018, 14:53   #9
Jankye
начинающий Seat`овод

Поставили в двоем новое сцепление, конструкция конечно интересная)) поменяли все сальники на коробке, сопливило масло из сливного отверстия, заменили выжимной и штангу, штанга кстати оказалась сточена серьезно, к тому же на тарелке в сцеплении было глубое гнездо от этой штанги.
Но вот незадача, педаль сцепления опять недоходит до конца с новым сцеплением, рабочий цилиндр сухой, педаль сцепления варилась конечно, но она сейчас по размерам как заводская, сталкивался кто либо с таким?
Ответ

Опции темы