Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Altea > Двигатель, топливная система, КПП

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 17.06.2016, 22:13   #61
slawka02
Опытный Seat`овод

Мой город: Пермь
Я езжу на: SEAT, 2.0 TDI 16V DSG

Не надо промывок. Совсем.
slawka02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 22:50   #62
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Altea XL
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от MichailAlteaXl Посмотреть сообщение
У нас проблемы связаны похоже с очень тяжелыми режимами в камере. Нагар образуется и прочее.
Сегодня в пробке затусил на 30 минут с климатом на 22 градуса в авторежиме (наружняя 33-34). В итоге по выезду из пробки температура подросла с 92-93 градусов до 95-96 градусов (по мультитрониксу). Причем в это время двиг добавлял обороты время от времени до 960 (по мультитрониксу опять же), чувствовалось по тому, что нужно было даже сильнее тормоз придавливать потому как активнее она уезжала. Не понял почему такая хрень проявляется, вроде раньше не замечал, но и мультитроникса не было чтобы температуру отслеживать. А вообще, конечно, нужная весчь хотя бы даже чтобы пасти перегрев двигателя, т.к. при наличии автомата с гребаным термообменником очень важно не перегревать двиг, чтобы не перегреть масло в коробке.
К чему это я? А! К тому, что пробка-то длиной километра 2 была, а ехал я ее полчаса, т.е. в мегаполисах все же правильнее считать пробег масла по моточасам, а не по пробегу. Кстати, кто знает, можно ли ВАГ КОМом после сброса ойл сервиса найти, сколько прошло на новом масле моточасов?

Василич добавил 17.06.2016 в 21:50
Ну и по промывке тоже склонен к тому, что она не нужна. Либо хорошее масло, либо более частая замена. А излишняя щелочь в мотор не нужна. На старом двигателе ездил на мотюле икс-клин 8100, но вот засада - до этого пару замен (когда мотюль был более доступным) заливал специфик 504-507 с вязкостью "на 30" по высокой температуре. Думаю этим жидким маслицем в пробках двиг-то и подухайдохал... Ну а дальше по нарастающей износ пошел. При этом мотюль всегда "славился" повышенным щелочным числом (читай - "повышенными моющими свойствами") относительно других масел.
Сейчас после 3500 пробега поменял повторно на шелл хеликс ультра (бочковое). Сервис очень даже проверенный, работает очень давно, обслуживаюсь там более 5 лет, фуфлыжное масло им толкать не резон. В последнее время склоняюсь к более частой смене масла, пусть и подешевле. На калинке вообще масло роснефть полусинь заливал, до 7 тыс. доезжу и поменяю. К слову, масло 1300, фильтр - 200, замена 150

Последний раз редактировалось Василич; 17.06.2016 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 00:01   #63
MichailAlteaXl
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Altea Xl-2.0- FSI-АКПП

Имел опыт (но не для прямого впрыска в мотор) по промывкам и залитию в бак очистителя нагара. ЛАВР пробовал.Всё на ABS двигателе пробовал. Очень даже двигатель положительно откликался. Здесь смущает только форсунки ВД. Кстати и ВИННС для чистки впускного тракта. Относительно 90 градусов, то температура вспышки у синтетики высокая. Автопробки не причем.А вот оборотов мало для продувки из горшков и снос пригоревшего масла(оно всегда будет гореть) - это плохо. Кстати и обороты высокие тоже не хорошо, кольца не успевают снять масло.
Относительно масла иногда думаю про лукОйл типа 5w-30, менять его через пол сезона и наверное можно на 2 замены масла один раз фильтр менять. Пооделок Лука очень много.Раньше REPSOL лил, но сейчас в Москве не найти. Для мотиков есть, а для авто нет.
Кстати,горячий воздух меньше имеет плотность и потому давить на тапку надо больше.(надеюсь прав)

Последний раз редактировалось MichailAlteaXl; 18.06.2016 в 00:04.
MichailAlteaXl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 00:11   #64
Василич

Мое мнение - не надо ...W30 лить в наших далеко не тепличных условиях. Тем более для не новых двигателей. Оно реально жиже "на горячую", а подызношенный масляный насос может не развивать достаточного для ГБЦ давления жидкого масла на холостых оборотах. Оно надо?
Старый 18.06.2016, 12:47   #65
MichailAlteaXl
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Altea Xl-2.0- FSI-АКПП

По поводу w30 согласен. Но может его на лето. Но сейчас не в этом интерес. Интерес движок сохранить. Так все таки ЛУК 5-40 на 5-7ткм хватает на нашем движке?
MichailAlteaXl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 13:05   #66
Василич

Цитата:
Сообщение от MichailAlteaXl Посмотреть сообщение
Так все таки ЛУК 5-40 на 5-7ткм хватает на нашем движке?
Я не пробовал, но по тестам и по отзывам синтетика у лукойла вроде неплохая. А если менять чаще, думаю ничего страшного не будет. На 5-7 тыщ вполне хватит.

Опции темы