Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Altea > Шины, диски, ходовая

Ответ

Опции темы
Старый 07.01.2018, 00:16   #1
SwaY
Опытный Seat`овод

Мой город: Магнитогорск
Я езжу на: LEON 1M 1.9 TDi (ARL)===> LEON 1P 1.4 TSI (CAXC)===> Altea Freetrack 2.0 TFSI 2WD DSG (BWA)

По умолчанию Опыт эксплуатации шин 235/45 R17 при ширине диска 7J

Уважаемые одноклубники! Поделитесь пожалуйста опытым (если он есть))) эксплуатации шин 235/45 r17 на штатных Фритовских коннекторах (или обычных) дисках шириной 7J. Охота повысить зацеп на ст2 на моноприводе и заменить штатный размер 225/50. Спасибо!
SwaY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 02:09   #2
Mummy
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Frit4WD, FR mk2

Цитата:
Сообщение от SwaY Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники! Поделитесь пожалуйста опытым (если он есть))) эксплуатации шин 235/45 r17 на штатных Фритовских коннекторах (или обычных) дисках шириной 7J. Охота повысить зацеп на ст2 на моноприводе и заменить штатный размер 225/50. Спасибо!
Смысла в этом нет. Как владелец монопривода на ст.2 - имеет смысл только свап полного привода))) Как временная мера- установка полусликов\сликов. Все остальное фигня. Не дадут тебе обычные ухп шины зацепа.
ЗЫ По теме- 235 на 7 будет дичь, но опять же +\- от производителя.
Старый 07.01.2018, 11:46   #3
SwaY
Опытный Seat`овод

Я езжу на: LEON 1M 1.9 TDi (ARL)===> LEON 1P 1.4 TSI (CAXC)===> Altea Freetrack 2.0 TFSI 2WD DSG (BWA)

Mummy, ну я к тому что лучше зацеп будет у Потензы Re003 в размере 235 чем у 225??? Ну я думаю по сравнению с обычными шинами например которые стояли при покупки (Toyo Proxes C100).
Старый 07.01.2018, 12:42   #4
KostyaDi
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Bmw 320d m-sport, Leon 1.8 mk3 dsg(продан), Leon 2.0 FSI АКПП bvy (продан)

SwaY, ставь блокировку и будет тебе зацеп
Старый 07.01.2018, 12:44   #5
Mummy
Опытный Seat`овод

Цитата:
Mummy, ну я к тому что лучше зацеп будет у Потензы Re003 в размере 235 чем у 225??? Ну я думаю по сравнению с обычными шинами например которые стояли при покупки (Toyo Proxes C100).
Ты с такой шириной заманаешься машину в колее ловить, опять же всплывать будет раньше. Я уже 3 сезон подряд ставлю на заднюю ось обычный ухп, а на переднюю полуслики. На эту весну пробую http://extreme-performance.ru/ type -v
Цитата:
Сообщение от KostyaDi Посмотреть сообщение
SwaY, ставь блокировку и будет тебе зацеп
Чет я не увидел связи между сцепными свойствами резины и возможностью переброской момента на более загруженное колесо.
Старый 07.01.2018, 15:17   #6
Dr.Stein
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Cordoba 1.4 16v (BBY, 2003г), Altea 1.6 (BSE, 2006г)

Цитата:
Сообщение от Mummy Посмотреть сообщение
Я уже 3 сезон подряд ставлю на заднюю ось обычный ухп, а на переднюю полуслики.
Что до этого за полуслики ставил?

Цитата:
На эту весну пробую type-v
А что не с цветным дымком? Эффектно со светофора уходить ))
Второй или третий год рекламируются уже и тесты на трассах проводили, но сильных отличий от ханкуков или тойо найдено не было. Плюс цена примерно та же. Плюс это восстановленные шины. Никто на кольце попробовать, насколько я помню, не осмелился

Расскажешь ощущения по сравнению с предыдущими полусликами? Интересно.

На мягких шинах колея менее заметна.
Старый 07.01.2018, 19:15   #7
SwaY
Опытный Seat`овод

KostyaDi так сильно я не хочу заморачиваться, электронной имитации достаточно)))

Mummy, значит чтобы получить получше зацеп чем был, не стоит уходить со штатного размера 225/50 на больший??? Просто поставить шинку ухп, типа потензы? А то я даже варианты рассматривал с переходом на диск 8J или 8,5J c переходом на 245/45 резю. В итоге как я понял, от букса на широкой резине (235 или 245)/дисках не избавимся, но получим чувствительность к колее и всплыванию в дождь, повышенный расход...

По полусликам, типа Вентусов РС-3, по мне уж слишком спорт, я иногда летом и на шашлыки в лес выбираюсь)) Фрит все таки))

По немецкой резине ценник приятный, но опять это только для города... да и размеров там близких к 225/50 нет(( 225/45 это потеря клиренса((

Mummy так а на Фрите у тебя что за резя и какие параметры?? Может еще в чатке чиркануть кто на каких размерах катает...
Старый 07.01.2018, 20:57   #8
Mummy
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Dr.Stein Посмотреть сообщение
Что до этого за полуслики ставил?

А что не с цветным дымком? Эффектно со светофора уходить ))
Второй или третий год рекламируются уже и тесты на трассах проводили, но сильных отличий от ханкуков или тойо найдено не было. Плюс цена примерно та же. Плюс это восстановленные шины. Никто на кольце попробовать, насколько я помню, не осмелился

Расскажешь ощущения по сравнению с предыдущими полусликами? Интересно.

На мягких шинах колея менее заметна.
Кумхи ку36. Супер резина только подорожала. Эти не с цветным, обычные.

Mummy добавил 07.01.2018 в 19:57
Цитата:
KostyaDi так сильно я не хочу заморачиваться, электронной имитации достаточно)))

Mummy, значит чтобы получить получше зацеп чем был, не стоит уходить со штатного размера 225/50 на больший??? Просто поставить шинку ухп, типа потензы? А то я даже варианты рассматривал с переходом на диск 8J или 8,5J c переходом на 245/45 резю. В итоге как я понял, от букса на широкой резине (235 или 245)/дисках не избавимся, но получим чувствительность к колее и всплыванию в дождь, повышенный расход...

По полусликам, типа Вентусов РС-3, по мне уж слишком спорт, я иногда летом и на шашлыки в лес выбираюсь)) Фрит все таки))

По немецкой резине ценник приятный, но опять это только для города... да и размеров там близких к 225/50 нет(( 225/45 это потеря клиренса((

Mummy так а на Фрите у тебя что за резя и какие параметры?? Может еще в чатке чиркануть кто на каких размерах катает...
Ну начнем с того с что штат для моноприводного фритах это 225/45. Ещё раз, от ухп ты зацепа требуемого тобой не получишь, увеличивая площадь контакта ставя 245 или 235 ты можешь улучшить ситуацию, но ухудшив ряд важных параметров ( поведение в колее, в луже, да и на грунте) машина не такая тяжелая что бы продавить 245. Тут нужно подходить комплексно, делать подвеску более жесткой, ставя сайлентов от рс3 и не штат стабы , стойки с большим усилием сжатия борясь с виллхопом ну и полуслики.
На фрите у батька ханкуки к120, но там 4*4 задачи другие.
ЗЫ А вообще по сравнению с твоей штатной любая ухп будет как полуслики, все в сравнении познается.

Последний раз редактировалось Mummy; 07.01.2018 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Mummy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 21:18   #9
SwaY
Опытный Seat`овод

Цитата:
Ну начнем с того с что штат для моноприводного фритах это 225/45
Если не ошибаюсь это на рестайле так было, так как моно одевали в Агры, а на доресте все шли на Коннекторах с 225/50 резиной) Ну не суть) По подвески сайленты и от рс3 стоят и стойки плаза (аналог Б6), подвеска ниже стока и в меру жесткая У хакнкука боковина вроде слабовата, по отзывам, и сам k110 катал, грыж за лето много было(
Понял спасибо. Еще время подумать есть)
Старый 07.01.2018, 22:01   #10
Mummy
Опытный Seat`овод

Цитата:
Если не ошибаюсь это на рестайле так было, так как моно одевали в Агры, а на доресте все шли на Коннекторах с 225/50 резиной) Ну не суть) По подвески сайленты и от рс3 стоят и стойки плаза (аналог Б6), подвеска ниже стока и в меру жесткая У хакнкука боковина вроде слабовата, по отзывам, и сам k110 катал, грыж за лето много было(
Понял спасибо. Еще время подумать есть)
Ааа, точно, у тебя же дорест. Там подвесон поинтереснее чем в ресте. Судя по твоей ствоковой резине ты уже почуствуешь большую разницу перейдя на ухп, но готовься раз в сезон\2 менять резину на морде (тут все зависит от манеры вождения, но ухп куда мягче твоего стока.) Я себя на попу взял Sava Intensa UHP 2 225/45 R17 94Y XL По тестам(https://shina.guide/press/9796/) держится в середке, а при цене в 4600 за баллон вообще сказка, на морду заказал EXTREME Perfomance tyres VR1
Изображения
Тип файла: jpg 1441831193498_bulletin.jpg (54.7 Кб, 14 просмотров)

Опции темы